Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ann_fox* вообще то конечно ужастно неприятно когда такое случается, хотя по вашим рассказам складывается впечатление, что у вас это постоянно происходит , то у вас отвалится, то это. Я очень уважаю Ниву как внедорожник и надежную машину-сами Нивоводами были. но когда ей 200 лет, то тут не гордиться ей надо, а избавляться.

А при чем здесь ее возраст? 90% неисправностей вызваны покатушками... Вот на последних (тех самых субботних), например: Сузуки Джимни сломал рессору, у одной Нивы лопнула рулевая муфта, у другой - выпала задняя полуось, пара УАЗов порвала редуктора, Тойота ХайЛюкс - что-то с двигателем... А у нас вот - редуктор ;) Так это все - подготовленные машинки, а не обычные...

 

Просто у нас стиль жизни такой. Мы без грязи и болот не можем... ;)

 

А что касается пресловутого редуктора - от мог и прямо на покатушках сломаться, мы бы его там и починили ;)

 

Еще раз - я речь-то вела не о причинах и не о том, что у нас поломки - дело обычное, а о том, что при наступлении нештатной ситуации надо уметь на нее адекватно реагировать...

 

PS. А сервис мы себе сами. Никто боевые машины в сервис за адекватные суммы не возьмет... Их даже не страхуют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann_fox*  мы покатушки тоже уважаем. но у нас наверное все  не так экстремально. на последних  только клык диллеру (вот он наверное ругался на нас матом про себя. пригласили епт... ) отодрали. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но у нас наверное все не так экстремально.

так у нас машинки новенькие и непереоборудованные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

необорудованные это точно. но грязи месить любят :rolleyes: как оборудованные :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но грязи месить любят как оборудованные

это святое :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду плакаться -продали мы мою машинку вчера, я что то прям расстроилась, хотя умом понимаю, что да, пора было уже ее продавать,но все равно в душе шкребутся кошки. Но как говорится нет худа без добра,теперь у меня есть ключи от гаража и от мужниного Рекса, буду вынуждать его покупать мне другую машинку. Сама присматриваюсь к Витаркам третьего поколения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннушка013**, сочувствую...жалко машинки продавать, привыкаешь к ним. А твою красненькую я помню, видела на общих встречах. :)

 

Тоже тестик прошла:

 

Безопасность
Степень безопасности: 85 %
С Вами безопасно.
Средний балл, прошедших тест за последнее время: 66.7243

 

Агрессивность
Ваш уровень агрессивности: 45 %
Вы не очень агрессивны.
Средний балл, прошедших тест за последнее время: 59.1036

 

Вежливость
Ваш уровень вежливости: 77.5 %
Вы вежливый водитель.
Средний балл, прошедших тест за последнее время: 74.4470

 

Ярость
Ваш уровень ярости: 30 %
Вы достаточно спокойный водитель.
Средний балл, прошедших тест за последнее время: 52.1375

 

Насчет ярости....в принципе я действительно спокойный водитель в плане действий, не буду "наказывать" подрезанием или прижиманием но я ругаюсь плохими словами :aiaiai: . Я тааак матерюсь, не могу ничего с собой поделать, само выскакивает. Тяжелее всего, когда дети в машине, приходится включать цензуру. Дочка один раз долго выискивала "козла" и "его мать", и спрашивала: "где, где они?" А когда узнала, что он уже уехал, спросила, "а какие они были? серенькие? :D В общем надо учиться мне как-то себя сдерживать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тааак матерюсь, не могу ничего с собой поделать, само выскакивает. Тяжелее всего, когда дети в машине, приходится включать цензуру.

 

у меня, я заметила, негодование вызывают именно бОрзые :new-russ: и наглые... На таких у меня ПОЧЕМУ-ТО :crank: только одно слово : "ган@@дон" сорри за ненорматив :aiaiai: . Откуда оно в моем лексиконе - затрудняюсь понять. Новички и "глупенькие" (ну как мне кажется :aiaiai:) - не злят... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, именно наглые и борзые вызывают у меня такую реакцию, их чет в последнее время много очень. Весеннее обострение наверное :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ** спасибо за сочувствие :mascha:

Ага, именно наглые и борзые вызывают у меня такую реакцию, их чет в последнее время много очень. Весеннее обострение наверное

Точно, обострение. Народ чудит по страшному. И перестраиваются через 3 ряда и поворачивают без поворотника. Вобщем голова кругом. только смотри и смотри. :eek: Я кстати слала тоже очень ругачей, особенно меня выводят гады , которые не глядя въезжают в ряд либо отъезжают от бордюра без поворотника или едут между двух рядов, я прям зверею от такого :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИринаВ** спасибо за сочувствие :mascha:

Точно, обострение. Народ чудит по страшному. И перестраиваются через 3 ряда и поворачивают без поворотника. Вобщем голова кругом. только смотри и смотри. :eek:

Я иногда перестраиваюсь через 3 ряда (может больше даже), когда въезжаю на Ярославку с Сергея Эйзенштейна и мне надо в тунель попасть :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

solnywka**,

Я иногда перестраиваюсь через 3 ряда (может больше даже), когда въезжаю на Ярославку с Сергея Эйзенштейна и мне надо в тунель попасть

... естесственно - если надо - все перестраиваются. Имелось в виду - когда без необходимости тудема-сюдема в общем просто так болтаются, да на скорости, да без поворотника... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

solnywka**  ну вы же наверняка повортник  включаете перед перестроением?

 

Сова Бумба ага именно это и имелось виду  :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отмечусь.У мужа права отобрали придется учится заново, правам уже 11 лет, а стажа 0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
solnywka**,
... естесственно - если надо - все перестраиваются. Имелось в виду - когда без необходимости тудема-сюдема в общем просто так болтаются, да на скорости, да без поворотника... <_<

 


solnywka**  ну вы же наверняка повортник  включаете перед перестроением?

 

Сова Бумба ага именно это и имелось виду  :yess:


Я да, включаю! :pioner: Приучена с курсов :D
Кстати, вспомнила про болтаются тудема-сюдема. Еду на дачу в левом ряду, скорость нормальная 120-130, т.е. больше тех, кто в правом, но, конечно, меньше летающих по левому. Вообще, я всегда вижу, если кто-то сзади быстро приближается, стараюсь пропустить, но так чтоб за фурой какой-нибудь не встать. И вот сзади приближается девятка, а справа как раз бензовоз и еще кто-то. Я собиралась их обогнать, причем это дело меньше минуты, и девятку бы пропутила, раз ему так надо. Но он сразу начал мигать и сигналить, только только приблизившись. А потом рванул обгонять по разделительной полосе (которая грунтовая и кривая вся) причем одна сторона колес на грунте, а вторая на асфальте :confus: Я вот думаю, это что ж с человеком такое должно происходить, что он на скорости не меньше 150 на далеко не самой внедорожной машинке так себя ведет :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×