Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

стоит ли отдавать в садик и какие угрозы в нем таяться  

321 голос

  1. 1. ????? ?? ???????? ? ????? ? ????? ?????? ? ??? ???????

    • ??
      135
    • ??????
      26
    • ??? ?????????? ??? ???????
      111
    • ???????? ? ????? ????? ???? ????????!
      19


Рекомендуемые сообщения

я-за, хотя мне не с чем сравнивать, я сама в саду была с 1,5 лет, и мой ребенок в сад ходит, а личного опыта "нехождения" в садик не имею,
во-первых мой ребенок очень любит сад (но он вообще очень общительный, опыта вождения в сад необщительного ребенка не имею)
во-вторых, я точно столько не дам ребенку всяких развивалок, сколько сад дает
в-третьих, сад дает мне возможность работать, что существенно улучшает материальное положение нашей семьи, и я могу позволить себе купить ребенку массу материальных благ, невозможных, в случае, если бы я сидела с ним дома
в общем в нашем случае одни плюсы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смотря на то что сама ходила туда со слезами проголосовала "за".
Но мое мнение что сад должен быть ближе к 3-м годам.
Хотя, когда ребенку будет 3 мож я все равно буду считать что рано :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а про наказания может и не понять - раз наказал значит так нормально - взрослые ведь...
племянница случайно проболталась, причем для нее это не было странным (дети по-моему все воспринимают как данность) что если кто не спит в сончас их закрывают с головой и запрещают откруваться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сад нужен 100 пудов я врач .у моего Никитоса в 1год 2 мес уже эгоистические штучки проявляются.и в садике он поймет что он не центр вселенной.а с инфекциями всю жизнь придется боротся! :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

loele1, Я, конечно, не знаю что вы за врач и какое это имеет отношение к воспитанию. Если вы психолог и тем паче детский психолог, то ... не завидую тем кто у вас лечится.

 


у моего Никитоса в 1год 2 мес уже эгоистические штучки
в этом возрасте ребенок еще толком не осазнает себя, а вы ему вешаете такие определения.

 

и в садике он поймет что он не центр вселенной

еще и перекладываете с себя ответственность за воспитание. :confus:

 

Никто не спорит, что социализация ребенка в обществе необходима. Но по возможности стоит подходить к этому индивидуально к каждому ребенку.А не исходя из понятий "должен" и "не должен"

 

Лично я помню, что в старших группах ходила спокойно в сад. Без особой любви или ненависти. А вот мама(она работала по сменам) говорит, что я всегда точно знала, хотя от меня и скрывали, когда она работает, а когда нет и просилась, чтоб я осталась дома или меня пораньше забрали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю это необходимо для ребенка. Дочку буду отдавать в сад в два года. Она очень общительная,ребенку нужно учиться работать в коллективе,детской площадки для этого недостаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.Тоже выскажусь.Мы в сад непойдем но я считаю есть и плюсы и минусы.Поскольку я неочень компетентна пусть мамы деток которые уже ходят в сад меня подкорректируют.

 

+
1.Общение,адаптация в коллективе
2.Мама может работать
3.Развитие(но это незначит что если деть непошел в сад он будет глупее садовских)
4."Воспитание" иммунитета,т.к. контакт с микробами неизбежен
5.Решение какой либо проблемы,часто бывает что ребенок дома плохо,ест,спит,неходит на горшок а там в коллективе начинает все делать.

 

-
1.Негативное общение.Конечно оно есть везде и на площадке и в школе будет.Но если посмотреть на это с другой стороны можно предположить что ребенка 2-3 лет такое может травмировать
2.Мама несможет нормально работать,т.к. постоянные сопли и придется брать отпуск на работе.
3.Настолько частые болезни,что ни у ребенка ни у мамы терпения уже нет.(так случается довольно часто)
4.Диета в саду подходит НЕ ВСЕМ ДЕТЯМ.... :crank:

 

Это то как мне кажется распределяются + и -.
Сама я впринципе не против сада,если бы мы могли то пошли бы судовольствием.И тогдла уже делали бы выводы,подходит нам сад или нет,хорошо там или плохо. :dumka: Проголосовала я "ЗА". Но опять таки повторюсь точный вывод сделать немогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5.Решение какой либо проблемы,часто бывает что ребенок дома плохо,ест,спит,неходит на горшок а там в коллективе начинает делать

4336418[/snapback]


далеко не факт, но в общем я хочу с вами согласиться сплошных минусов не бывает а плюсы так малы что заставляет задуматься об этом по серьезней стоит ли какоето там коммуникационное развитие в обмен на сопли и психические травмы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в обмен на сопли

ну они то будут гарантировано.Хотя канеш смотря какой ребенок,но вот моя хватает ото всех. :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в обмен на сопли

 

ну они то будут гарантировано

4336728[/snapback]

 

Вот непонятна мне эта позиция. Лично мой ребенок (дочка) отходила в д/сад с 2,4 до школы. Ничего страшнее ветрянки в легкой форме не помню. Наверное, многое зависит от сада, родителей и ребенка.
И если уж ребенок такой болезненный, так он в школе будет болеть. Это лучше?

 

Не все, но большинство детей, которые не посещали детские дошкольные учреждения (д/сад, группы подготовки к школе, развивающие студии), гораздо хуже адаптируются к школе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
далеко не факт, но в общем я хочу с вами согласиться сплошных минусов не бывает а плюсы так малы что заставляет задуматься об этом по серьезней  стоит ли  какоето там коммуникационное развитие в обмен на сопли и психические травмы

4336710[/snapback]

 

Кстати, насчет соплей. Моя дочь приносит сопли в достаточном количестве с развивалок. За эту осень болели ОРВИ уже 3 раза
<_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но в общем я хочу с вами согласиться сплошных минусов не бывает а плюсы так малы что заставляет задуматься об этом по серьезней стоит ли какоето там коммуникационное развитие в обмен на сопли и психические травмы

4336710[/snapback]

 


А по моему плюсов гораздо больше, чем минусов....

 

Кстати вы так и не написали - кто вас так в сад то гонит, а вы настолько отчаянно сопротивляетесь - что детсад у вас уже с концлагерем ассоциируется..... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот уж ненадо болезни не от того что ребенок болезненный а от того что приходит один и заражает всю группу может соплями а може и пострашнее чем :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вообще раз уж на то пошло зачем лишний раз подвергать ребенка болезням конечно я не спорю болеют все, но лучше же сокротить до минимума вероятность болезни.Чем чаще ребенок бболеет здоровее он от этого не становится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вообще речь идет не только о болезнях а об отношении к детям в этих учреждениях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×