Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

девочки, сегодня была у косметолога на чистке. потом у нас по плану пилинги курсом.
а поотом , мне чего-то захотелось попробовать мезу :P она порекомендовала мезу с гиалуронкой. для общей красоты и подтянутости.
вот хочу спросить Вас как людей опытных - если не для решения проблемы а для общего тонуса так сказать - это тож курсом надо делать?

 

а еще хочу себе татуаж глазков сделать, с мезо это совмещается, или перерыв какой-нибудь желательно? а эффекта насколько хватает? :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой, а мне вот очень интересно, с какого возраста кто начал все эти процедуры делать? интересует больше всего мезо на лицо :rolleyes: и с какой периодичностью они делаются-то? :)

Мне 35 и я только начала. Делаю гилауронку+витаминный коктейль.
Первая процедура:
пилинг-лицо чесалось, было щекотно. Мезо-больно, но терпимо. От непривычки, потрясывало, стиснув зубы терпела. Мне было больнее шею и скулы, ну и носогубка, особенно ближе к губам. И как люди увеличивают себе губы???
Были синячки в области шеи. Лицо после процедуры было нормальное, даже не красное.
Вторая процедура:
пилинг-чесалось не так как в первый раз. Мезо-легче чем в первый раз. Уже не потрясывало, но пока стиснув зубы. Странно, кажется, что зона в области мимических морщин тонкая, но там вообще не больно. В этот раз синячки есть на лице и лицо красноватое.
После первой процедуры на работе заметили изменения. Как мне сказали, "Лицо перестало быть натруженным", "Уменьшились мимические морщинки". В общем я довольна, надеюсь что к концу курса буду выглядеть свежо и молодо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-а зачем вам пилинги перед мезо делают?
мне вот косметолог не совмещает эти процедуры..если мезо-то в этот день ничего больше с лицом не делает..
а через 3-4 дня уже какие-то другие процедуры..

 

и еще- сейчас не самое подходящее время для пилингов., т.к. их делают курсом и очень не рекомендуется потом пребывание на солнце, т.к. лицо может покрыться пигментными пятнами,которые уже не выведешь ни чем....я просила пилинг в феврале-так она меня отговорила, теперь вот ждем до осени, тогда и начнем :super:

 

а мезо с гиаулронкой-это да..мне особенно было больно,когда ее в чистом виде кололи..а когда разбавляли витаминным коктейлем-то вообще легко..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
она порекомендовала мезу с гиалуронкой. для общей красоты и подтянутости.

посмотрела возраст в профиле - как-то рановато вам мезо с гиалуронкой порекомендоали... а так мезотерапия в любом случае курсом делается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отмечусь, темка очень интересная

 

мне массажист пока не советовала мезу, т.к. объем жира на животе еще очень велик. пока делаем динамический, ручной, вакуумый, акааэробику, инфракрасную кабинку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аглая Елизавета,
Гилауронку мне косметолог тоже советовала перед поездкой на море, проколоть 2 раза с интервалом в 2 недели, говорит, ее можно и нужно колоть в независимости от возраста, мне летом 25 будет. И типа, гилауронка и мезо, это разные вещи, именно мезо, витамины всякие и тд она не советует :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аглая Елизавета,
Гилауронку мне косметолог тоже советовала перед поездкой на море, проколоть 2 раза с интервалом в 2 недели, говорит, ее можно и нужно колоть в независимости от возраста, мне летом 25 будет. И типа, гилауронка и мезо, это разные вещи, именно мезо, витамины всякие и тд она не советует :crank:

 

:eek: это как ? мезотерапия-это название процедуры...а гиаулроновая кислота,витамины и т.д.-это препараты,который применяют при данной процедуре..

 

 

 

п.с. вот ведь как интересно...мне косметолог наоборот не советует ПЕРЕД морем делать мезо..т.к. будет очень активное солнце..а советует после-когда коже необходимо будет питание и восстановление после загара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

siamka**,

eek.gif это как ? мезотерапия-это название процедуры...а гиаулроновая кислота,витамины и т.д.-это препараты,который применяют при данной процедуре..

Я тоже не поняла :crank: Почему-то моя косметолог очень плохо относится к витаминным коктейлям и тд, запугала меня аж, а гилаутронку, наоборот, советует, все остальное называет - мезо, может, чтобы разграничить понятия :crank: А мезхо я на тело в другом месте делала, эффект так себе. А мезо, как я всегда понимала, это инъекции, не важно какие :)
п.с. вот ведь как интересно...мне косметолог наоборот не советует ПЕРЕД морем делать мезо..т.к. будет очень активное солнце..а советует после-когда коже необходимо будет питание и восстановление после загара

Вообще логично, я еще поподробней расспрошу, моя советует только гиалуронку, все остальное не советут вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таточка**
Это называется, сколько врачей, столько и мнений.
У меня на работе девочка есть, у неё подруга косметолог, делает ей мезотерапию. Девочка уже хочет растилайн, а подруга косметолог ни в какую, она противница этого, так девочка ищет косметолога, который ей сделает растилайн. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
посмотрела возраст в профиле - как-то рановато вам мезо с гиалуронкой порекомендоали... а так мезотерапия в любом случае курсом делается.

 

да мы просто заговорили про мезо, что да как, я спросила а что можно было бы мне конкретно поделать. она говорит - гиалуронку.

 

а почему рано, а после какого возраста рекомендуется? в принципе гиалуронка - это же не какой-то сильный препарат для удаления морщин и т.п. это же насколько я понимаю фактически вода, которую наша кожа теряет и которую очень трудно восполнить. а следствие и морщины, и тусклый цвет лица, обезвоженность кожи и т.п. мне она наоборот посоветовала именно ее, т.к. какие-то серьезные процедуры мне проводить как раз рано. (28 будет в мае уже, сразу говорю :P ) уже вроде все-таки не 23-25 :D )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гилауронку мне косметолог тоже советовала перед поездкой на море, проколоть 2 раза с интервалом в 2 недели, говорит, ее можно и нужно колоть в независимости от возраста, мне летом 25 будет. И типа, гилауронка и мезо, это разные вещи, именно мезо, витамины всякие и тд она не советует

во-первых, если уж говорить о гиалуронке, то ее делают после отдыха, т.к. это увлажнение.
во-вторых, мезо - это тип процедуры, а гиалуронка и витамины - это препараты
в-третьих, в 25 лет "подсаживаться" на гиалуронку - ну как-то не очень (шепотом - это выгодно только вашему косметологу, т.к. чем раньше начнете, тем быстрее ваша собственная кожа начнет "лениться"). в вашем возрасте как раз витамины выглядят предпочтительней.
ПыСы. Вряд ли у вас в 25 лет кожа заметно старее, чем у меня в 35, однако мне сказали, что я начала вовремя, т.е. раньше смысла особого не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в принципе гиалуронка - это же не какой-то сильный препарат для удаления морщин и т.п. это же насколько я понимаю фактически вода, которую наша кожа теряет и которую очень трудно восполнить. а следствие и морщины, и тусклый цвет лица, обезвоженность кожи и т.п. мне она наоборот посоветовала именно ее, т.к. какие-то серьезные процедуры мне проводить как раз рано.

ню-ню...
почитайте хотя бы http://www.webapteka.ru/drugbase/name8501.html
это совсем не водичка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ню-ню...
почитайте хотя бы http://www.webapteka.ru/drugbase/name8501.html
это совсем не водичка

 

спасиб за ссылку. :mascha:
обязательно почитаю. я ж поэтому и спрашиваю. хотца знать мнение не только косметолога (хотя я ей в принципе доверяю :D ). но никогда не исключается факт, что косметолог-то зарабатывает-то на мне... ;)

 

в-третьих, в 25 лет "подсаживаться" на гиалуронку - ну как-то не очень (шепотом - это выгодно только вашему косметологу, т.к. чем раньше начнете, тем быстрее ваша собственная кожа начнет "лениться"). в вашем возрасте как раз витамины выглядят предпочтительней.

действительно есть эффект подсаживания???
а витамины каким эффектом обладают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

siamka**,

Девочки-а зачем вам пилинги перед мезо делают?
мне вот косметолог не совмещает эти процедуры..если мезо-то в этот день ничего больше с лицом не делает..
а через 3-4 дня уже какие-то другие процедуры..

Пилинги бывают разные, как и препараты для мезы (ну это я подтверждая все вышесказанные объяснения девочек). Некоторые из них вполне удачно сочетаются с мезотерапией в одной процедуре - так стимуляция дермы становится более эффективной. Но не со всеми пилингами это возможно.
Да и по поводу пигментации - конечно, защищаться надо, Но Израиль, Бразилия - там тоже делают пилинги, хотя солнце круглый год. Так что некоторые и под это требование адаптированы.

 

К тому же, не у всех есть возможность ходить на процедуры раз в 3-4 дня. Раз в неделю всё-таки для большинства оптимальный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я первый раз сделала мезу год назад (только 28 исполнилось). Был курс из 9 процедур, после 2ой уже и папулы рассасывались на след день и синячков не было. Эффект был поражающий и с тех пор я всеми лапами ЗА мезо. Делала гиалуронку с разными коктелями. Добавляли разные вещи, в зависимости от потребностей кожи(прыщики, плохой цвет итд.)Под глаза добавляли ДМАЕ (да не упадут в обморок эксперты в написании этого термина)))),чтобы убрать синяки и подсветить изнутри...
Теперь продолжаю делать мезо раз в 2 недели 1 раз,как поддерживающую проц-ру, или если появл. прыщики (с предварительным ферментативным пиллингом....Кста! мне тоже делают всегда предварительный пластифицирующий массаж, потом идет легкий пиллинг, а потом эмла с полиетиленом сверху, и уже потом вкол за вколом с местным созданием депо в форме папул.) Во как! я терь сама как врач))))
Делала еще мезу в волосянную часть головы-помогало от выпадения...но там мне больновато, тк без обезболивания.

 

Моя подруга делала на тело при мне , у той же женщины...Ничего не буду рассказывать, просто видела результат-зашибись!! Худела от диеты она скорее всего, а вот подтягивала и делала более упругой кожу именно МЕЗА ...красотища)

 

По поводу до или после солнца, моя специалистка грит, что после лучше
а вот когда начинать, я склоняюсь, что проблему нужно решать по мере поступления,не смотря на цифры в паспорте, все индивидуально)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×