Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Nash

Насколько вредно УЗИ

Рекомендуемые сообщения

Ну честно, я не видела людей, которые УЗИ делают ради забавы, хоть вред и не доказан никто лишний раз не пойдет общаться с прибором этим ради сомнительной забавы... уж тем более бесполезно смотреть на кого ребенок похож .. если показания есть к УЗИ ...хоть каждые 2 недели, но надо не бояться и делать...

1167010[/snapback]


Полностью поддерживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за беременность делела раз 15, не меньше. Зато многие "сюрпризы" удалось вовремя предотвратить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девченки, вы что журналов для беремешек не читаете? Кровоснабжение проверяют не на УЗИ, а Доплер методом, а также на ЭКГ сердцебиение плода, а генетические отклонения проверяют анализом  ворсинок хориона на 13 кажется неделе, он то и показывает малейшие изменения и даже возможности изменения, о которых вам УЗИ не скажет.

 

1165554[/snapback]


а вы бы лучше не журналы, а учебник какой нить почитали, пользы больше.
доплер делается параллельно с узи. анализ ворсинок хориона это анализ воекущий за собой опасность выкидыша, да и он тоже делается в сопровождении узи, замершую беременность, положение плода, недоразвитость сердца и т.д. анализ ворсинок хориона НЕ показывает, он дает только возможность проверить наличие генетических заболеваний.

 


аппарат узи состоит из двух основных частей: датчик звуковых волн и компьютер, преображающий результат в картинку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала УЗИ 6 раз за беременность, на ребенке никак это не отразилось.

 

Всё это "бабушкины сказки" про вред! :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда можно делать первое УЗИ? у меня 6-я акушерская неделя, хочу сделать завтра или в субботу, чтобы исключить внематочную, как вы считаете, не рано? Уде будет что-то видно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я так категорично не могу заявлять, что узи это безвредно, или узи это вредно. Потому что есть официальная медицина/наука, а есть альтернативная и всякие там новейшие исследования и разработки - поэтому никогда неизвестно, где истина. Любая теория рано или поздно опровергается. Но всё таки надеюсь в душе, что узи безвредно - очень хочется в это верить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё решила добавить...
Заметила, что есть такие участники конференции, которые яростно спорят друг с другом и стараются доказать свою правоту. Девочки, но ведь вы все ссылаетесь на чьи-то исследования и заявления! Никто же из нас не проводил никаких исследований на этот счёт - поэтому и 100% уверенности в чьих-то результатах не может быть. Контрацептивы гормональные изначально тоже считались абсолютно безвредными в результате всяких исследований, но спустя полвека всё же доза гормонов в них значительно сокращена и список побочных эффектов и противопоказаний внушительный имеется. Так, что не спорьте друг с другом - просто позвольте другим иметь свою точку зрения и самим иметь тоже свою.
Ну, ещё раз повторюсь, не знаю вредно узи или нет. Но точно известно, что этот метод исследований очень информативен. А главное, что во многих случаях польза от данных полученных с помощью узи значительно превосходит возможный вред от него! Вот и ответ! Любое лекарство тоже не может быть употреблено безследно для организма, но как правило польза от его приёма значительно превосходит вред от него же. Поэтому не бойтесь узи - главное, что польза от него тоже есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А когда можно делать первое УЗИ? у меня 6-я акушерская неделя, хочу сделать завтра или в субботу, чтобы исключить внематочную, как вы считаете, не рано?

1213895[/snapback]


я в 4 недели делала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А когда можно делать первое УЗИ? у меня 6-я акушерская неделя, хочу сделать завтра или в субботу, чтобы исключить внематочную, как вы считаете, не рано? Уде будет что-то видно?

Первое УЗИ делала на 6 неделе, а т.к. сердечка ещё видно небыло- делала 2-ой раз на 8 неделе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я в 4 недели делала

 

А я делала сразу, как почувствовала себя беременной - тогда ещё даже плодного яичка обнаружить не удалось. Но думаю, что в самый раз - на 6, если конечно, беременность желанная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз делала в 4-5 недель....с целью установить факт беременности....
Зовтра пойду еще раз, чтобы увидеть и послушать, живой ли?
Dark Angel,
заходи к нам, беременным ноябрятам в раздел "беременные посиделки" :dver:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первй раз делала УЗИ при постановке на учет, на 9 неделях, чтобы исключить ЗБ и внематочную

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первый раз делала на 2ой неделе, потом на 5ой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первое УЗИ делала на 6 неделе, а т.к. сердечка ещё видно небыло- делала 2-ой раз на 8 неделе.

1214532[/snapback]


У меня та же петрушка. По идее на 6-ой неделе уже должно сердечко биться, так что можно сразу и маточную Б подтвердить, и жизнеспособность зародыша. Но у меня, видимо, овуляция случилась позже, чем предполагалось, как и у многих женщин, поэтому сердечка еще не видно было.
Чтобы не нервничать мне вообще-то советовали подождать сразу до 8 - там уже 100% должно быть видно сердечко. Я не вытерпела, и в итоге переживала 2 недели...
Любая теория рано или поздно опровергается.

Сильно. Многие, да, но что любая - я бы не сказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первый раз делала в 4-5 недель....с целью установить факт беременности....
Зовтра пойду еще раз, чтобы увидеть и послушать, живой ли?
Dark Angel,
заходи к нам, беременным ноябрятам в раздел "беременные посиделки" :dver:

1214967[/snapback]


я сегодня сделала УЗИ :) , сказали 4 недели (это я так понимаю фактических, а не акушерских?)
Спасибо за приглашение, обязательно к вам присоединюсь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×