Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Nash

Насколько вредно УЗИ

Рекомендуемые сообщения

Ну и ак так можно рассуждать? И что за "другие методы"? Как кровоснабжение без УЗИ проверять? А генетику ?(это-то и с узи проблематично.... следующий метод, если подозрение по УЗИ... только амниоцентез), да и редко когда организм сам аборт провоцирует, как вы пишите...

 


Девченки, вы что журналов для беремешек не читаете? Кровоснабжение проверяют не на УЗИ, а Доплер методом, а также на ЭКГ сердцебиение плода, а генетические отклонения проверяют анализом ворсинок хориона на 13 кажется неделе, он то и показывает малейшие изменения и даже возможности изменения, о которых вам УЗИ не скажет.

 


Я еще раз говорю, что я не против УЗИ, а против того, чтоб его делать своего развлечения, тобиш на малыша лишний раз посмотреть, на кого он похож на 3д и т.д. Ведь малыш себя не очень то хорошо при нем себя чувствует. И не стоит игнорировать ребенка, пусть даже очень маленького ради своей забавы. Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а генетические отклонения проверяют анализом ворсинок хориона на 13 кажется неделе, он то и показывает малейшие изменения и даже возможности изменения, о которых вам УЗИ не скажет.

1165554[/snapback]


Это когда живот и плаценту прокалывают длинной такой иглой (без анастезии), берут околоплодные воды на биопсию и вот эти хорионы исследуют??? :eek: ЗА-ШИ-БИСЬ какой простенький анализ!! Каждая женщина переживающая за гормональный балланс в своем организме может его сделать! Этож проще простого! И самое главное - совершенно безвредно для плода!По американской статистике - 1 из 250 выкидыш после этого анализа в следующие 48 часов, по нашей статистике - 5% из тех кто делал теряют детей.Далее:Много ложноположительных
результатов. Плюс на их интерпретацию может повлиять неправильно установленный срок и, если не делали еще УЗИ, наличие многоплодной беременности. На западе вообще разговоры идут о том, чтобы отменить эти тройные тесты, потому что риск выкидыша от этого анализа несоизмеримо выше, чем при обычном УЗИ.
Надо еще что-то комментировать? А сколько раз не очень опытный врач промахивался и въезжал иглой в ребенка - никто не считал, но по неофициальной статистике - так было с каждым десятым пациентом.
Так что, знаете, я лучше на УЗИ, ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы видели ак ребеночекдаже в 16 неделек уворачивается от аппарата? Видели как он головку руками закрывает? Как дергается, вы думаете , это от приятных ощущений?

Присоединяюсь к сказанному Марией_А** и у меня подробное (30-40 минут) УЗИ было в 18 недель, дочка головку руками не закрывала и не дергалась особо - да, уплывала пару раз, но не постоянно, и лично у меня сердце кровью не обливалось смотря на нее - ну не было у меня впечатления, что мой ребенок страшно страдает, а если и был для нее минимальный дискомфорт, то ИМХО это с лихвой окупилось той информацией, которую нам это УЗИ дало о здоровье ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗИ возможно и не повредит,если сделать 1 РАЗ,чтобы посмотреть положение плода,многоплодность(хотя это и так определяет опытный доктор). Но если бегать на УЗИ, как на работу,это извините...Ультрозвуком дельфин охотиться.И вообще зачем? Ещё и фото делают. Опять лишнее УЗИ.Напрасно.

 

Опять же УЗИ чисто субъективный метод.Один врач видит и говорит одно,другой прямо противоположное .Ну и какой смысл всего этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я еще раз говорю, что я не против УЗИ, а против того, чтоб его делать своего развлечения, тобиш на малыша лишний раз посмотреть, на кого он похож на 3д и т.д. Ведь малыш себя не очень то хорошо при нем себя чувствует. И не стоит игнорировать ребенка, пусть даже очень маленького ради своей забавы. Вот так.

с этим нельзя не согласиться :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Один врач видит и говорит одно,другой прямо противоположное .Ну и какой смысл всего этого?

ну уж....диаметрально противоположных результатов диагностики не встречала. встречаются погрешности....но многое зависит от квалификации врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это когда живот и плаценту прокалывают длинной такой иглой (без анастезии), берут околоплодные воды на биопсию и вот эти хорионы исследуют??? А сколько раз не очень опытный врач промахивался и въезжал иглой в ребенка - никто не считал, но по неофициальной статистике - так было с каждым десятым пациентом.
Так что, знаете, я лучше на УЗИ, ага.

1165762[/snapback]


вобще-то этот анализ делается с узи, чтоб было видно куда тыкать.
Тома, а еще при помощи ультразвука дельфины общаются с себе подобными, узнают с первых дней о беременности самки, о пользе дельфинотерапии для человека говорить даже не стану, и так все ясно. а еще ультразвуком пользуются летучие мыши, и не вымерли до сих пор, хотя сплошной вред вокруг :parrdon:
и как быть с замершими беременностями, уродствами не совместимыми с жизнью, степенью зрелости плаценты и ее преждевременном старении. а то что информация полученная посредством узи позволяет подготовить срочные роды и организовать сразу же операцию и только благодаря этому сохранить жизнь малышу и маме? и для этого всего нужно больше чем одна-две проверки узи.
не нужно рассказывать о том как рожали 100 лет назад, процент выживаемости и продолжительность жизни были несколько иными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня убивает то, что говоря об "страшной опасности" УЗИ, почему-то начинают на прошлые времена кивать. Девочки, вы хотите в прошлое???? :pod-tches::pod-tches: Я не хочу! Можно много говорить о том, что раньше и без врачей рожали ( о домашних родах), что раньше женщины и в поле рожали и т.д. и т.п.
Я считаю, что какждый волен сам выбирать что как и сколько! А особенно это касается ребенка и его здоровья! Я не хочу подвергать себя анализу ворсинок хориона, т.к. в нашей республике данный анализ только начали внедрять. И нет нормальных специалистов в его проведении. И что теперь мне ждать родов??? Ну уж нет, я хочу сейчас все узнать. Мне УЗИ важно, т.к. я сама могу увидеть как развивается мой ребенок. А если специалист хороший (я хожу к лучшему врачу в данной области в Республике) то за погрешности можно не боятся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вобще-то этот анализ делается с узи, чтоб было видно куда тыкать

именно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
анализ делается с узи, чтоб было видно куда тыкать.

Ну вот, опять-таки УЗИ! И если анализ делается с его помощью, то если действовать по вашей логике, его тоже нельзя!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делал и в первый раз раза 3 УЗи за всю беременность и второй.
Так как рекомендовано сделать ( даже 4 раза считаеться надо до 12 недель, в 20, в 28-32 и в 38) вроде так.
Подруга делала раз 10!! у неё увы по показаниям ( то ли что- то с плацентой было) в общем родила нормальную здоровую девочку- ей уже почти 4 года, проблем нет.
Узи это не ренген. В общем незнаю через сколько лет учёные точно как и что устоновят- безвредно или нет, но думаю раза 3-4 ничего такого не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня убивает то, что говоря об "страшной опасности" УЗИ, почему-то начинают на прошлые времена кивать.  Девочки, вы хотите в прошлое????  :pod-tches:  :pod-tches:  Я не хочу! Можно много говорить о том, что раньше и без врачей рожали ( о домашних родах), что раньше женщины и в поле рожали и т.д. и т.п.
Я считаю, что какждый волен сам выбирать что как и сколько! А особенно это касается ребенка и его здоровья! Я не хочу подвергать себя анализу ворсинок хориона, т.к. в нашей республике данный анализ только начали внедрять. И нет нормальных специалистов в его проведении. И что теперь мне ждать родов??? Ну уж нет, я хочу сейчас все узнать. Мне УЗИ важно, т.к. я сама могу увидеть как развивается мой ребенок.  А если специалист хороший (я хожу к лучшему врачу в данной области в Республике) то за погрешности можно не боятся!

1166553[/snapback]


ППКС :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала 5 раз за беременность, считаю, что не вредно.
Да и вообще, представте если бы узи не было.... с нашей-то экологией и генетикой
Моя бабушка умерла в 55 лет на операционном столе, когда ей камни из почек удаляли, а если бы узи было в то время, операцию можно было бы предотвратить. Так что я считаю, что узи это плюс!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мы все боимся то, чего не знаем! А мы увы никак не можем объяснить приницп работы УЗИ аппарата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и ак так можно рассуждать? И что за "другие методы"? Как кровоснабжение без УЗИ проверять? А генетику ?(это-то и с узи проблематично.... следующий метод, если подозрение по УЗИ... только амниоцентез), да и редко когда организм сам аборт провоцирует, как вы пишите...

 

 

 

Девченки, вы что журналов для беремешек не читаете? Кровоснабжение проверяют не на УЗИ, а Доплер методом, а также на ЭКГ сердцебиение плода, а генетические отклонения проверяют анализом ворсинок хориона на 13 кажется неделе, он то и показывает малейшие изменения и даже возможности изменения, о которых вам УЗИ не скажет.


Кошмар! ...ворсинок хориона... это делается все в последнююю очередь, токльо когда подозрения какие...без поазаний такоене далается, это вот действительно небезопасно... да и то не всю гнетику можно выявить... а тем более возможности изменений.. Что такое допплер тоже прекрасно известно - это, между прочим, тоже ультразвуковое исследование, который после специальной обработки показывает кровоток в плаценте и т.д. и т.п.... и это я говорю не как человек читающий журналы для беременных... А КТГ плода не настолько информативно как допплер...
Я еще раз говорю, что я не против УЗИ, а против того, чтоб его делать своего развлечения, тобиш на малыша лишний раз посмотреть, на кого он похож на 3д и т.д. Ведь малыш себя не очень то хорошо при нем себя чувствует. И не стоит игнорировать ребенка, пусть даже очень маленького ради своей забавы. Вот так.
Ну честно, я не видела людей, которые УЗИ делают ради забавы, хоть вред и не доказан никто лишний раз не пойдет общаться с прибором этим ради сомнительной забавы... уж тем более бесполезно смотреть на кого ребенок похож .. если показания есть к УЗИ ...хоть каждые 2 недели, но надо не бояться и делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×