Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Nash

Насколько вредно УЗИ

Рекомендуемые сообщения

Во время беременности лучше перебдеть, да и нервы принесут малышу вред.

1159971[/snapback]


Полностью согласна.
Моя история состоит в следующем. В первый раз тест показал одну четкую полосочку а вторая была еле еле. Тест я дела в обеденный перерыв. А после обеда мы переезжади с этажа на этаж и я таскала папки с документами. А вечером обнаружила небольшое кровотечение. Но тест был все равно положителен. Были выходные и эти дни я провела в бесспристанном изучении интернета. А в понедельник понеслась к врачу. Меня сразу повели на УЗИ, т.к. предполагали ЗБ. Но УЗИ показало что все в норме. Счастливее меня в этот день не было. Для меня УЗИ сейчас единственная возможность увидеть свою кроху. Понять, что у него все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вот думаю, что скорее всего осмотр на кресле для ребенка еще менее приятен и вообще более чреват... Уже не говоря о том что долог. А УЗИ первое (подтвердить беременность) - там же вообще 5 минут...

 

Девченки, есть много девченок, которые говорят, что узи на ранних сроках способствует ранним выкидышам. Да и я вот припомнила, что угроза у меня наступила как раз после того, как я сделала узи. Прям через пару дней живот заныл, колоть начал.... Потом пошло поехало.

 

А девченки, которые о беременности узнали на 3,4 месяце в основном не имели проблем на ранних сроках.


Как я уже писала, я делала аж 2 УЗИ - на 6 неделе и на 8, т.е. задолго ДО 3-4 месяцев. Причем делала на 8-ой потому что было подозрение на ЗБ... И ничего, все обошлось, слава Богу, сегодня уже 30 неделек... Так что у всех все по-разному. И мне было бы проще узнать, что у меня что-то не так в 8 недель, чем в 13-14 или еще позже!

 

А что даст вам, если при узи скажут, что возможен какойто дефект плодп? На аборт в пять месяцев побежите?

Почему в 5? Потому УЗИ и делают как можно раньше, чтобы в 5 месяцев уже никуда бежать было не надо так или иначе.
Малые отклонения, вам никто аборт не скажет делать, а при больших организм сам провоцирует аборт. Так нафиг его вообще дделать?

Вам уже ответили, что далеко не всегда аборт провоцируется. У моей подруги беременность замерла на 5-ом месяце. Кроме отсутствия движений ребенка, никаких симптомов не было. Так она потом еще месяц, кажется, ходила, прежде чем ей сделали чистку - уж не помню почему, но так врачи посоветовали. И аборт не спровоцировался за все это время несмотря на то что у ребенка были не просто дефекты - он уже умер.
генетичесике дефекты можно проверить и другии методами...

Мне тоже интересно что это за методы. Да, анализы крови могут что-то дать, но как правило максимально информативны они только вкупе с УЗИ, насколько мне известно, а не сами по себе.
Думаю, что первое УЗИ можно сделать после 13 недель, а потом перед родами.

Это все замечательно если все хорошо. А если плохо? В Америке аборты легальны до 12 недель. В 13 уже просто нет выбора, что бы не сказали. Поэтому и не ждут люди до 13 недель.
Раньше на сохраниии лежали и без уЗ и детей спасали. А теперь врачи стали безрукие, все только через УЗИ.

И сейчас на сохранении лежат... :???: Не понимаю, что вы этим хотите сказать.
А про безрукость это вообще... Раньше люди огромные туши животных наточенным камнем разделывали, а сейчас хозяйки безрукие пошли - без ножа и цыпленка не разрежут. Так выходит по вашей логике? А на фига пользоваться камнем если теперь есть гораздо более совершенный инструмент?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тогда если вы так уверенны в УЗИ, нафига вы тогда вообще сюда зашли?
Я не против УЗИ вообще, я пртив дклать лишние УЗИ до 15 недель. Если угроза и т.д., конечно на УЗИ , но тонус матки можно определить и не по УЗИ. Вы видели ак ребеночекдаже в 16 неделек уворачивается от аппарата? Видели как он головку руками закрывает? Как дергается, вы думаете , это от приятных ощущений?

 

Да, вашему взрослому организму УЗИ не вредно. НО, ультразвук это волны, волны и меют и механическое воздействие. А Маленькому плоду с развивающимися тканями и закладывающимися органами , это может быть и не так бевредно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы видели ак ребеночекдаже в 16 неделек уворачивается от аппарата? Видели как он головку руками закрывает? Как дергается, вы думаете , это от приятных ощущений?

1163802[/snapback]


Сейчас пойду удавлюсь на бельевой веревке от ужаса. Мне по показаниям моим УЗИ приходится делать раз в месяц. Вот такая у мня непростая беременность в этот раз. И вот на то, что вы сейчас написали, какая должна быть моя реакция? Отказаться от узи рискуя жизнью и здоровьем ребенка? Рвать на себе волосы и выть от бессилия? Зачем говорить подобные вещи, ведь многим узи делать просто необходимо? Вы свою точку зрения высказали- вас поняли. Страшилки то эти зачем? Давайте я сейчас повешу тут пяток фоток младенцев рожденных с паталогией, которой можно было бы из бежать во время беременности, если бы мама делала бы узи и провела бы курс лечения? Многим детям узи помогло родиться здоровыми, не остаться инвалидами. Именно для этого оно и делается. Кстати, даже внешних уродств, типа зайчьей губы, можно избежать, если заметить этот процесс на ранней стадии и купировать его. По крайней мере - будет все не так страшно.
Вам не нужно узи? Ну и прекрасно! А мне нужно, я хочу быть уверена, что рожу здорового ребенка, учитывая какие у нас сейчас возникают проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я пртив дклать лишние УЗИ до 15 недель.

а как по вашему определять какие лишние, а какие нет? А вдруг УЗИ в данном конкретном случае необходимость (на раннем сроке)? Как это определить?
есть много девченок, которые говорят, что узи на ранних сроках способствует ранним выкидышам

кстати, выкидыш может спровоцировать максимум влагалищный датчик....но есть и иной способ УЗИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вдруг УЗИ в данном конкретном случае необходимость (на раннем сроке)? Как это определить?

1163899[/snapback]

 

Да, например, внематочная если.

 

Как сказала моя врач-гинеколог, польза от УЗИ во много раз превышает ее "вред". Кстати вред от УЗИ вроде не доказан, иначе отменили бы его уже давно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, вашему взрослому организму УЗИ не вредно. НО, ультразвук это волны, волны и меют и механическое воздействие. А Маленькому плоду с развивающимися тканями и закладывающимися органами , это может быть и не так бевредно.

1163802[/snapback]


согласна с Алюней. Все ж таки польза от УЗИ превышает риск. ОсОбенно если УЗИ делается грамотным специалистом, умеющим читать картинку, а не только на неё любоваться... не накручивайте себя. Есть женщины, нутром чующие, что все хорошо, и вообще недопускающие никакого вмешательства в течение беременности - природа поможет! Есть те, кто рожает дома- тоже хорошо. Кому-то это - норма, а кому-то норма - каждый месяц делать УЗИ.
Лично я себе этим и голову не забивала. В 9 недель было первое влагалищное УЗИ для поджтверждения двойни. Если бы после кровотечения не сделали УЗИ - Бог его знает, из своеЙ двойни получила бы я хотя бы дочку :???: - вышкрябали бы и замершего, и живого ребенка! Потому спокойно ходила и просвечивала своё пузо, а не собирала ужасы о вреде УЗИ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что даст вам, если при узи скажут, что возможен какойто дефект плодп? На аборт в пять месяцев побежите? Будете ждать родов и надеятся. Малые отклонения, вам никто аборт не скажет делать, а при больших организм сам провоцирует аборт. Так нафиг его вообще дделать? Кровоснабжение, генетичесике дефекты можно проверить и другии методами...

Ну и ак так можно рассуждать? И что за "другие методы"? Как кровоснабжение без УЗИ проверять? А генетику ?(это-то и с узи проблематично.... следующий метод, если подозрение по УЗИ... только амниоцентез), да и редко когда организм сам аборт провоцирует, как вы пишите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А тогда если вы так уверенны в УЗИ, нафига вы тогда вообще сюда зашли?

1163802[/snapback]

Я ТАК уверена в УЗИ... и зашла потому что тема эта про УЗИ, что значит "нафига"? Почему тон такой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ТАК уверена в УЗИ... и зашла потому что тема эта про УЗИ, что значит "нафига"? Почему тон такой?

1164203[/snapback]


Танюша, спокойствие, только спокойствие! Тебя - нельзя нервничать! Если бы была УЗИстом - я бы тебя из кабинета не выпускала :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Танюша, спокойствие, только спокойствие! Тебя - нельзя нервничать! Если бы была УЗИстом - я бы тебя из кабинета не выпускала 

1164215[/snapback]

Хорошо! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А тогда если вы так уверенны в УЗИ, нафига вы тогда вообще сюда зашли?
Я не против УЗИ вообще, я пртив дклать лишние УЗИ до 15 недель. Если угроза и т.д., конечно на УЗИ , но тонус матки можно определить и не по УЗИ. Вы видели ак ребеночекдаже в 16 неделек уворачивается от аппарата? Видели как он головку руками закрывает? Как дергается, вы думаете , это от приятных ощущений?

 

Да, вашему взрослому организму УЗИ не вредно. НО, ультразвук это волны, волны и меют и механическое воздействие. А Маленькому плоду с развивающимися тканями и закладывающимися органами , это может быть и не так бевредно.

1163802[/snapback]

 

Сюда по-моему ход свободен. И выражем все точки зрения. Или я ошибаюсь?
Да, я не сторонник УЗИ для интереса. Но если оно надо. Что тогда? Раньше без УЗИ работали? Моей маме, когда она была Б мной. До самых родов говорили, что у нее двойня. А когда я родилась, а следом послед. Очень долго думали как это так... Когда она была Б моим братом, ей роды вызывали за 2 недели до положенного срока, т.к. что-то диагносту показалось не так... А брат родился нормальный и здоровый... И это о том, что врачи у нас сейчас "безрукие и без УЗИ не могут". Есть еще масса страшилок из прошлого...
По - моему мы здесь собрались для того, чтобы поддержать друг друга и дать дельный совет. А не для того, чтобы пугать друг друга. И не рассказывать страшилки об УЗИ и прочих диагнозов.
Жизнь сама по себе опасная штука от нее умирают!!"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ндя прошлые опыты без УЗИ не очень хорошие...У меня у мамы первая была двойня...и когда она пришла на 7-ом месяце ей врач сказал, что у неё уже 9 и ей уже давно пора рожать...на что мама не соглашалась (она точна знала день зачатия, да и месячные были нормальные, плюс они с папой чувствовали, что это двойня)...ну так вот врач ей сказал лезть на кресло и стал проверять открытие и не стал даже слушать, что у мамы может быть двойня...в результате пришлось маме рожать, так как он чего-то открыл ей....родились Света и Дима, очень маленькие...еле выходили, потом Дима умер в годик всвязи со слабым организмом от гриппа...Так что в наше время, если есть все способы для определения всех проблем во время беременности лучше ими пользоваться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что в наше время, если есть все способы для определения всех проблем во время беременности лучше ими пользоваться...

 

Полностью согласна! По-мне лучше исключить проблему. Чем потом сидеть и кусать локти от того что ты что-то не сделал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и ак так можно рассуждать? И что за "другие методы"? Как кровоснабжение без УЗИ проверять? А генетику ?(это-то и с узи проблематично.... следующий метод, если подозрение по УЗИ... только амниоцентез), да и редко когда организм сам аборт провоцирует, как вы пишите...

 


Девченки, вы что журналов для беремешек не читаете? Кровоснабжение проверяют не на УЗИ, а Доплер методом, а также на ЭКГ сердцебиение плода, а генетические отклонения проверяют анализом ворсинок хориона на 13 кажется неделе, он то и показывает малейшие изменения и даже возможности изменения, о которых вам УЗИ не скажет.

 


Я еще раз говорю, что я не против УЗИ, а против того, чтоб его делать своего развлечения, тобиш на малыша лишний раз посмотреть, на кого он похож на 3д и т.д. Ведь малыш себя не очень то хорошо при нем себя чувствует. И не стоит игнорировать ребенка, пусть даже очень маленького ради своей забавы. Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×