Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Если вы пишите здесь вопрос, значит сомнения в схеме приема все же есть, если так то для контрацепции я бы воспользовалась инструкцией производителя таблеток

 

Конечно есть. Просто человек никогда не принимал ОК. Я всегда принимала по инструкции. Но может я отстала от жизни и есть разные схемы приема. Вот и задаюсь здесь этим вопросом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен совет!
Подскажите, если я до беременности принимала препарат по назначению врача, нужно ли мне сейчас заново идти ко врачу и сдавать гормоны, или можно самостоятельно начать снова принимать это препарат?!
Кстати у меня были только положительные моменты во время приёма Ярины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавать гормоны вас вряд ли заставят, но к врачу лучше все-таки сходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К врачу ходила, говорю давайте сдам анализ на гормоны чтобы на основании этого мне выписать ОК, так говорит глупости все это - пейте Ярину, начала пить - так целый месяц месячные шли, меньше конечно чем обычно, но все же...много раз порывалась перестать пить эту гадость, но думаю, какой смысл если перестану пить - тут же кровотечение отмены. Вообщем допила упаковку, потом как обычно и должно быть месячные, на 7-й день отмены начала новую пачку и вроде пока ттт, спокойно, но как-то я напряглась от первого месяца, потому что думаю, а какой смысл пить если секаса никакого из-за кровотечения постоянного...да и на прокладках разориться можно :unsure: Пошла к врачу сегодня говорю что делать если в этом месяце опять будет тоже самое - говорит допивай пачку и месяц не пить ничего и сдавать на гормоны...вообщем жуть, почему нельзя было сразу это сделать :wacko:

 

Положительный момент - из-за того что Ярина выводит лишнюю жидкость похудела на 2 кг :) но по ночам встаю в туалет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Положительный момент - из-за того что Ярина выводит лишнюю жидкость похудела на 2 кг :) но по ночам встаю в туалет

 

Ой, не радуйтесь Вы этому... Жидкость то она выводит, а кровь загущает... А вот на фоне этого что вылезет еще не ясно. У меня например через 1,5 года приема начались жуткие головные доли и вены стали болеть на ногах. В общем отменили с горем попалам. Сейчас жуву без этих ОК и радуюсь... Вот дура, честное слово, была, что у наших врачей на поводу пошла (хорошо в одной клинике нашла стоящего гинеколога, который раскрыл мне глаза на все это). Здоровье - оно дороже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch, я сама против всяких гормонов, но как предохраняться? Если ППА для нас не вариант-беременность все равно наступает, спираль у меня давно еще не сложилась-выпадает, презервативы в семейной половой жизни которая практически происходит каждый день на мой взгляд не вариант. Я бы с удовольствием узнала бы о вариантах не гормональных и тех которые я здесь описывала и действительно эффективных... Но их нет. Мы уж даже думали рожать пока рожается, но у нас на 2-х уже четверо детей, мы не сможем никак пока больше :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, не радуйтесь Вы этому... Жидкость то она выводит, а кровь загущает... А вот на фоне этого что вылезет еще не ясно. У меня например через 1,5 года приема начались жуткие головные доли и вены стали болеть на ногах. В общем отменили с горем попалам. Сейчас жуву без этих ОК и радуюсь... Вот дура, честное слово, была, что у наших врачей на поводу пошла (хорошо в одной клинике нашла стоящего гинеколога, который раскрыл мне глаза на все это). Здоровье - оно дороже!

 

Здоровье дороже, это факт! Поэтому посещать гинеколога раз в полгода нужно обязательно, независимо от того, принимаете ОК или нет. Так есть возможноть контролировать все изменения и, если есть необходимость, менять препарат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вместе с ок можно принимать тромбо-асс для разжижения крови, ну и кровь периодически на свертываемость сдавать, чтобы держать, так сказать "руку на пульсе".

 

Девочки, подскажите, если кто знает, какой анализ сдавать, чтобы выяснить как влияет Ярина на кровь? Гемостазиограмму с Д-димером, просто тромбоциты или что другое?
Мне врач один врач сказал, пить сразу Тромбо-Асс, вторая, что вообще не нужно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставила Мирену через 6 недель после родов. Еще до родов мы с моим гинекологом вопрос контрацепции обсудили. Хочешь, говорит, каждый вечер дергаться, а выпила ли ты таблетку - покупай каждый месяц ОК. А если в ближайшие годы ты точно беременеть не хочешь - лучше поставить спираль. А из спиралей на сегодня лучшая - Мирена. Вот так я ее и поставила. Все отлично, вот только месячные стали непривычно короткие и скудные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью третью пачку, не могу сказать ничего плохого, наоборот все прекрасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, подскажите, если кто знает, какой анализ сдавать, чтобы выяснить как влияет Ярина на кровь? Гемостазиограмму с Д-димером, просто тромбоциты или что другое?
Мне врач один врач сказал, пить сразу Тромбо-Асс, вторая, что вообще не нужно...

 

Сама отвечу на свой вопрос )), вдруг кому пригодится. Сдавать нужно гемостазиограмму (если есть или были проблемы). Я сдала на 3-ий месяц приема, все в норме.
Но за 3 месяца я набрала почти 4 кг, меня это совсем не устраивает (((.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но за 3 месяца я набрала почти 4 кг, меня это совсем не устраивает (((.

это быстрая прибавка в весе за счет накопления воды, она так же и уйдет сама собой как только оргнанизм адаптируеться.
Появился новый контрацептив Клайра с натуральным эстрогеном!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но за 3 месяца я набрала почти 4 кг, меня это совсем не устраивает (((.

а я наоборот скинула 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я наоборот скинула 7

я вот тоже худею на ОК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вот тоже худею на ОК

ну надо еще себя в руках держать,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×