Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки никто не собирается гуся на НГ делать в мульте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

malvina*,

подскажите на пару сколько готовится свекла?

 

свекла - 500 грамм, 0,6 - 30-35 минут

 

ИНСТРУКЦИЯ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и я стала обладательницей сего чудесного прибора! :super: :super: :super:

 

третий день читаю темы. мечусь с РОдима на гуд и обратно :D . пока сварила только щавелевый супчик, гуляшик, компот и макароны по-флотски. жутко боялась, когда закрывала крышку над сухими макаронами, но мультя не подвела :super: :super: :super:

 

завтра буду варить в мульте традиционную словацкую Рождественскую капустницу (словакам этого не понять :D ).

 

ну а пока хочу поделиться ещё ссылочкой. не знаю, давали ли её тут, сорри, если повтор

 

Рецепты и советы по мультиварке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! :)
обожаю мою мультю!)))))

девочки....кто-то что-то в мультяшке готовил из филе рыбьего?

я готовлю на пару, очень вкусно получается! :P
хочу поделиться со всеми очень простым рецептиком
беру филе телапии ( можно не филе и др.рыбку ) посолю, кладу в мультю, порежу лук, беру и обмазываю эти кусочки рыбы сметаной и луком, и еще петрушкой посыпаю
готовлю 20-25мин
получается и вкусно и диетично, можно ребенка кормить ( если канеш аллергии нет на рыбу )
еще вкуснее получается если вместо соли рыбку обмакнуть в соевом соусе, а вместо сметаны взять майонез - вкуснятина обалденая!))))

 

глупый наверно вопрос: как варить овощи? :) не пользоваласьеще режимом пароварка,инстуркцию поселяа.

если на пару, залить вниз в кастрюлю немного водички, сверху эту штуку булую пластмассовую, туда кладешь овощи, можно потереть или порезать ломтиками, кусочками
я делала кабачки для Феди примерно 15мин, может и 10 мин бы хватило
очень классно получаются паровые тефтельки - готовлю 25 мин

 

в инструкции написано:
из расчета кол-ва 500гр
котлеты из кур - 18-20мин
фрикадельки - 15-18
филе куриное - 20-25
рыба - 10-15
картофель, брокколи с/м - 18-23
картофель молодой - 15-18
морковь, цв.капуста - 20-25
свекла - 30-35

 

ну вот и я стала обладательницей сего чудного прибора! :super: :super: :super:

поздравляю! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apelsinka*,
спасибо, такой ссылочки я еще не видела
и Добро пожаловать!

 

Девочки, все как то руки не доходят у меня но и Вы не забывайте
у нас есть темка по рецептам - кидайте или копируйте свои рецептики туда пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только печенье немного осыпается почему то

а вы попробуйте не печенье, а шарлоточное тесто в основание))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня ночью в мульте варился холодец - даже туда и не заглядывала. сейчас остужается на балконе))). Рецепт обычный :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы попробуйте не печенье, а шарлоточное тесто в основание))

шарлоточное тесто...эээээээ., расскажите поподробнее, плизззз :wacko:
Сегодня 2 раз делала чиз, но как то не удачно его перевернула и немного развалился, 1 раз было лучше (наверно рано его перекладывать начала)
Еще готовила манник со сметаной, хотелось как у бабушки получается, крупинка к крупинке, тяжелый, плотный, а в итоге он сильно поднялся и больше на хлеб похож. Добавляла разрыхлитель, можт не надо было?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, расскажите ещ кто как гречку готовит. Можно ли сделать примрно на 2 порции? У меня дите любит жидкую кашку? Какие пропорции молока и гречки нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я все больше и больше влюбляюсь в мультяшу))) то картошечку с мяском и грибами, то манку ребенку, то себе супчик..красота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jenechka23,
Я гречку готовлю на воде а потом просто уже готовую заливаю молоком. Пропорции на 1 стакан гречки 2 стакана воды и не открывать крышку.
Шарлоточное тесто:
Яйца (обычно 3-4 штуки) взбиваю миксером до тех пор пока масса не увеличится примерно в трое. Добавляю полстакана сахара продолжая взбивать. Туда же примерно 0,5-1 ст. муки (зависит от количества яиц) тесто должно густо стекать с ложки. Пол-чайной ложки соды погасить уксусом и вмешать в тесто. Всё. ;)

 

Рецепты различных шарлоток тут - http://www.good-cook.ru/forum/topic7477s0.html?do=findComment&comment=806909

 

А Чиз я делаю по такому рецепту - http://www.good-cook.ru/forum/topic4940.ht...st&p=433376

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сегодня ночью в мульте варился холодец - даже туда и не заглядывала. сейчас остужается на балконе))). Рецепт обычный

я вчера варила, первый раз. Уже пробу сняли :yess: вкуснооо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шарлоточное тесто...эээээээ., расскажите поподробнее, плизззз
Сегодня 2 раз делала чиз, но как то не удачно его перевернула и немного развалился

тесто
- 2 яйца
- 0,5 ст сахара
- 0,5 ст муки
- щепотка соли и щепотка соды
я чиз вообще не трогаю часов пять, как приготовиться... и только потом достаю из мультикастрюльки... ибо развалила штук 5 подряд))))

 

а для любой молочной каши беру 2,5 мультистакана води и 2,5 молока на 1 стакан крупы.
получается 2 порции.. пол стакана - одна порция)))

 

а как манку готовить?

кто то уже писал рецепт, вскипятить молоко на режиме варка на пару, соль, сахар, и сыпать манку тонкой струйкой, постоянно помешивая, до густоты жидкой сметаны, потом зазкрыть и выключить... через минуты 2 начинать есть уже можно))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, последний раз, прежде чем выливать творожную м массу чиза в кастрюльку - подпекла основу для него... что б не утекало)) получилось хорошо))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×