Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Почти в тему. Не помню где уже, то ли в соседней, то ли у нас писали про подарки для внуков. Кто-то очень жалился, что свекровь старья от сына надарила. Я ответила, что моя отдала от сына пеленки (спросила сначала, я сказала - несите). Они в отличном состоянии и БОЛЬШИЕ. Потому что доча тогда выросла быстро из теперешних стандартных, покупать такань, шить или таскаться в ателье у меня не было ни времени ни желания. Так что я была довольна, я их до сих пор в кроватку стелю иногда или вытираю Дашкину попу после подмывания.
Но. Недавно разбирали с мамой дочины вещи, что отдать, что выкинуть, мама обмолвилась, что пеленки пусть будут, они хорошие (не отданные от мужа, а покупные Дашины), потом у брата моего родится ребенок пригодятся.

 

Я, начитавшись народного возмущения, сделала круглые глаза и сказала "МАМА, НЕ ВЗДУМАЙ!!!".
Мамулька удивилась, я ей историю всю рассказала. Решили их потом на тряпки пустить. Ибо маман как теща - золото (не мое мнение, а зятьев), зачем же ей из-за фигни и возможного максимализму невестки будущей становиться "жадной стервой свекрухой".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планирую дочке помогать с детками,потому что знаю как это тяжело.И еще мне кажется я во всем буду защищать свою дочь,при любых обстоятельствах :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется помогать во всем, сидеть с внуками, и помогать материально (если не наоборот :isterica: ), но я такая зараза, что боюсь, буду браковать всех потенциальных жанихов... :rocket:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я делать ниче не буду, пока сами не попросят :D
и ху из зять мне тож пофигу, пока мое сокровище с ним счастливо. но вот если я буду видеть, что оно несчастливо... но на это у нас есть папа с ружьем..
а шоб доча выбрала человека адекватного, я буду очень стараться воспитывать ее ближайшие 20 лет. потому как нормы человеческих отношений закладываются исключительно в семье. потом ужо поздняк, шо выросло, то выросло..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2) Каким вы видите своего зятя? Ну вот просто первые мысли.
3) Как вы планируете вести себя с ним, в нормальной жизни, в кризисных ситуациях.
4) Как вы будете помогать детям?
5) Как вы будете общаться с внуками?

-Самостоятельным мужиком(в любом возрасте)-т.е. решает все сам,не спрашивая разрешения у своей мамы,сам зарабатывает хотя бы прожиточный минимум. не готов жить с родителями-ни своими,ни с нами.Не должен отдалять от нас дочь-не в смысле нашего на нее влияния,а просто общения.
-Встречаться по праздникам,в совместных поездках,вежливо и уважительно общаться. В кризисных ситуациях если сможем поможем,но и он оже должен если сможет-помочь. т.е не играть в одни ворота
-Помогать деньгами-нет,буду дарить хорошие подарки на праздники. Вопросы жилья-на детях самих-раз уж поженились.Помогать связями или просто сходить -постоять в очереди-да,по возможности.
-Хотя бы раз в недельку видеть внуков хотелось бы. Лучше без родителей-пусть они где-нибудь погуляют,а я с внуками сама. Но если конечно дочка не будет придираться со всякой ерундой-иначе придется сократить общение до общения только в ее присутствии.
Вобщем я себе пока представляю хорошую такую параллельную жизнь.с пересечениями в случае необходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зять мне видиться мягким мужчиной... НО не мямлей... Навряд ли при сильном отце дочь выберет тюфяка....

 

Буду стараться помогать.... И не дам зятя в обиду!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видиться или хочется видеть, что он будет достояным, протсо достойныму важениЯ человеком, чтоб и дочери было за что уважать и мне ее выбор, что не мямля был, со тсрежнем но в тоже время мягким и не грубым, не шансонщиком и не матерщинником с маршрутки. если дочь будет любит я буду уважать, но главное чтоб он сам мог отделить свою семейную территория, так чтоб их семья -это их и ни теща ни свекровь не лезли и не наседали в самом плохом смысле этого слова. но споконйы й и не нерный, чтоб и простой совет мог выслушать не га,вкая.
чтоб содержал семья, мы будем помогать конечно, но он чувствовал ответственность и был парнем золотын руки дома-все починит, все поправит. или если не может это делать, чтоб зарабатывал на то, чтоб другие приходили и чинили.
с внуками по выходным обязательно и как попросят всегда помогу, всегда-за и посидеть и т.д.
с зятем уважительно, но чтоб и он сам себя в обиду не давал.
помогать детям буду чем смогу и своим невмешательством и где надо советом если спросят и деньгами по началу и продуктами когда как!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня самое главное качество тещи это территориальная удаленность от места жительства молодой семьи, именно это я и постараюсь сделать. К сожаление, мне тяжело представитьб в моем доме постороннего мужчину,даже бузумно любящего мою дочь. А если, не дай Бог, еще и любить будетне так, как мне хочется, то я вообще буду вообще рычать. Так что лучше быть приходящей тещей и приглашающей в гости. Ну а что касатеся помощи... не уверена, что в 45-50 лет буду образцовой бабушкой. В финансовом плане постараюсь дочь как можно раньше приучить к самостоятельности. Вот не понимаю я , когда великовозрастные детки у папы с мамой деньги тянут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×