Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
nika_f*

Как Часто Вы Стали Болеть После Похода В Садик?

Рекомендуемые сообщения

Я согласна со многими родителями,заболел ребёнок сидите дома лечитесь.А то приведут с кашлями и соплями.И где тут здоровый ребёнок не заболеет.Конечно есть и др ситуация,не с кем оставить ребёнка дома,а маме работать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я думаю, что воспитатель не в силах запомнить у кого какая шапка и кому капюшон нужно одевать, а кому нет. Здесь уже мама должна головой думать. Можно купить среднюю по теплоте шапку, раз двух мало. И уж тем более, если вы с балкона все видете (занчит рядом живете), могли бы и принести быстренько в сад шапку зимнюю, раз так похолодало и вы не расчитали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, странно но моя тоже начала часто болеть, при этом ни как не можем выздоровить.
и воспитатели не осмобо стесняются: у вашего ребенка кашель и т.д (при том что местный педиатор уже выписала ребенка) вы или дома с ней сидите, или я медсестре скажу, она будет сигнализировать.

 

и пока одевала ребенка, еще 2 роителям было заявлено тоже самое. причем безопеляционным голосом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cathy*,
Принесешь быстренько с 10-месячным ребенком! Пока соберешься, уже прогулка закончится. И 10 шапок покупать - не вариант, ИМХО.
Запоминать воспитателю и не надо - мы пишем записочки на стикерах и приклеиваем к дверце шкафчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я согласна со многими родителями,заболел ребёнок сидите дома лечитесь.А то приведут с кашлями и соплями.И где тут здоровый ребёнок не заболеет.Конечно есть и др ситуация,не с кем оставить ребёнка дома,а маме работать надо.

4475644[/snapback]

 

А вот многие врачи говорят, что если инфекционный период прошел, и ребенок чувствует себя хорошо, то не смотря ни на сопли ни на кашель- его уже можно водить в сад, и его общение с другими детьми ни как на них не скажется.

 

К нам очень часто приходила соседка и с насморком и с температурой (нужно было посидеть) еще ни разу после ее прихода Дашка не заболела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы неделю ходим-2 дома сидим. Я спрашивала многих мам..у всех одно и тоже. И врачей тоже спрашивала, вобщем все это адаптация...
И нужно ребенка полностью долечивать и не вести в сад покашливающим и шмыгающим носом. :bop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вторая:"Да чё ты паришься??? Делай КАК Я! С утра вижу, что детей многовато, открыла форточку, пока они по ковру ползают в юбочках-шортиках, и всё - завтра ПОЛГРУППЫ НЕТ.

на мою козявку такие действия не сработают. у нас дома окно постоянно полуоткрыто, и вечно носится полуголой, при том что я хожу в спортивном костюме.

 

Думаю все эти болезни из-за перестройки организма.
моей и в садике нравится, и простудить (в таких извергов я мало верю) тоже сложно. Инфекцию- ну может хватануть, но обычно больше 3-4 дней не болеет.
А тут, как "зарядила". все таки грешу на перестройку организма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас в саду наооборот не проветривают нормально, поставили пластиковые окна и такая дцхотища стоит-ЖУТЬ и микробы все размножаются во влаге и душегубке быстрее :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О... это наша тема)))
М ы с сентября ходим в сад. За это время уже 4 раза болели. Один раз обструктивным бронхитом (вирусного характера), остальные просто ОРВИ. Последний раз выообще было что-то непонятное. Один день температура до 38,8, в ночь сбили и больше она не поднималась... А через 4 дня появился кашель. резко из ниоткуда... И через ещё 4 дня так же резко, как появился, пропал... :???:

 

Со вторника снова ходим в сад... надолго ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И нужно ребенка полностью долечивать и не вести в сад покашливающим и шмыгающим носом. :bop:

4475710[/snapback]

 


а наш педиатор (доктор наук) считает по другому, и я ей склонна доверять, т.к. проблем со здоровьем никогдда не было, ничиная от коликов, и заканчивая одаптацией при переезде.

 

и позавчера по НТВ в передаче по восп. детей, она днем идет. тоже сказали, что нет необходимости долечивания на все стьо.
у моей подруги ребенка отводят в сад только после 100 пролеченности и что.... болеет еще чаще чем все остальные. вот и сидит постоянно дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у моей подруги ребенка отводят в сад только после 100 пролеченности

4475775[/snapback]


Я делала так же, когда дома сидела и не работала.

 


. болеет еще чаще чем все остальные. вот и сидит постоянно дома.

4475775[/snapback]


а вот это видимость, и она как раз вытекает из того, что мама долечивает ребенка до конца. Просто некоторые мамы не водят детей с соплями до колен в сад.

 

Вот честно, не понимаю я таких мам. Ладно мама работает. Тут все понятно, но если дома сидит... Одна мама в нашей группе мне пишет в среду на одноклассники, мол мы в сад не пошли - температура, но в пятницу выйдем. Она не работает!!! Спрашивается зачем????? Ну отсиди ты дома 5 дней с ребенком. Зачем тащить в коллектив через 2 дня.

 

Или еще одна мама меня сегодня удивила. Сл вторника не ходят в сад. С ее слов удасный кашель+коньюктивит. Мама не работает в настоящее время. Вчера (в среду) в саду был спектакль. Так она оказывается свою дочку на него отвела, посмотрели и ушли. Не пойму, то ли 70 руб. обидно терять, то ли считает мама, что без спектакля им никак нельзя.

 

Вот честно, мамы - хорошие девушки. Но когда я такое от них слышу, я не знаю, как реагировать. Злюсь тихонечко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АААА!!!!! Мы опять заболели!!!! Опять ангина!!!! Горло - просто ужас!!!! Во вторник вечером перед сном смотрела - все было ок, в среду в пять пришла за ребенком - она с температурой, а дома глянули - горло уже с белыми пятнами нагноения!!! ОТКУДА???? Я в шоке, я 25 ноября только с больничного вышла, ребенка жалко - снова антибиотики. В 2,5 года еще полоскать не умеет, только учимся....

 

зы: скоро по бабкам пойду на травки-заговоры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати о птичках (то есть о воспитателях отдельных):
я свою отдала в год и восемь в частный детский сад. Для нашего не очень ближнего подмосковья - 12 000 рублей в месяц не так мало (вся моя зарплата, я на государство тружусь...) НО: за восемь месяцев хождения туда она болела всего ОДИН!!! раз. То ли детей меньше, то ли смотрели за ними лучше.... при том, что расположен садик был в соседнем микрорайоне, пешком она туда дотопать еще не могла самостоятельно, далекова-то и февраль на дворе, а такси каждый раз вызывать - бюджет не позволял, сад дорогова-то стоил. Я возила ее на коляске, и в снег, и в дождь. А тут папа утром на машине, обратно мама такси берет (потому что другой конец города, до автобуса еще топать и ждать его, и место мало кто уступит, а самое главное - инфекции много) но болеет она уже четвертый раз за октябрь, ноябрь и начало декабря... УЖОС!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 2,5 года еще полоскать не умеет, только учимся....

4477076[/snapback]


Наташ, сок каланхоэ очень помогает. Но вот как ребенка уговорить... Продается в аптеке сок каланхоэ на спирту (немного, но есть). Надо его на ватную палочку и прям гланды промазать. Мне очень помогло. За один день я этот налет с гланд сняла. Но вот как с дитем это провернуть... В общем, если удастся, то вы не пожалеете. :)

 

PS Спирта не чувствуется, только кислинка от каланхоэ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я возила ее на коляске, и в снег, и в дождь

4477133[/snapback]


вот в чем дело :) просто вы гуляли каждый день и в снег и в дождь и всю гадость что собирала она в саду "выгуливали"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×