Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ого :eek: это правда про 6,5, раньше не берут? мы июньские я планировала 6,3г., в 7,3 не хочется <_< но это мои задумки, а там конечно по ребенку смотреть надо
а где такой закон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня два сына родились в сентябре. Старшего отдала в школу почти в 7 лет (6 и 11 мес.) потому что он был психологически не готов + все таки подготовлен был хуже чем младший). Младший пошел почти в 6 лет (исполнилось в середине сентября) и не жалею, т.к. ему нравиться учиться. Конечно же не без трудностей, возникают проблемы и с каллиграфией и с дисциплиной. Да были "терки" и с учителем, ну не без этого. Но в общем ребенком довольны...

 

Не спешите. Некуда спешить

согласна, но если бы не НО. У нас ввели 12-тилетнее среднее образование и мне честно-говоря не очень нравиьтся, если мой сын закончит только школу в 19-20 лет. Если ребенок готов, то можно отдать. Если есть возможность"придержать" тоже замечательно.
Это все индивидуально опять таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам кстати позвонили из комиссии для записи в гимназию в первый класс, так они априори ребенка регистрируют в первый класс в 6,5 лет. Никто даже вопросом не задался, что мальчик может в 7 с половиной в школу пойти. А мы тут все рассуждаем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, нам кстати позвонили из комиссии для записи в гимназию в первый класс, так они априори ребенка регистрируют в первый класс в 6,5 лет. Никто даже вопросом не задался, что мальчик может в 7 с половиной в школу пойти. А мы тут все рассуждаем :)

Ух, комиссия сама звонит безо всякой Вашей предварительной записи???
Фантастика, интересно, как в нашей деревне будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки объясните, а разве мальчикам после школы даже если они в 18 заканчивают не дают пол года до осени на поступление в ВУЗ??? а там уж если не шмог, иди служи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ух, комиссия сама звонит безо всякой Вашей предварительной записи???
Фантастика, интересно, как в нашей деревне будет.

 


Ага, видимо они теперь от рождения детей "бдят" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайка+ Мишка*, нет, не дают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки объясните, а разве мальчикам после школы даже если они в 18 заканчивают не дают пол года до осени на поступление в ВУЗ??? а там уж если не шмог, иди служи...

Я так понимаю школа вам даст отсрочку на весенне-летний призыв , а там уж как раз время на поступление есть,осенне-зимний призыв с 1 октября

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки объясните, а разве мальчикам после школы даже если они в 18 заканчивают не дают пол года до осени на поступление в ВУЗ??? а там уж если не шмог, иди служи...

Дают, так как призыв весной, а школу заканчивают в июне. Поэтому первый призыв, когда их могути реально призвать только в сентябре после окончания школы. Так что лето на поступление есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

школу заканчивают в июне - и призыв, хоть и весенний, еще в июне продолжается, так что если "очень повезет" - можно и попасть в весенний призыв

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
школу заканчивают в июне - и призыв, хоть и весенний, еще в июне продолжается, так что если "очень повезет" - можно и попасть в весенний призыв

 

действительно, зачем детям учиться, вышибем армией все мозги, чтоб через пару лет мальчик тупо в охранники пошел, потому что после армии в вузы поступают единицы!
Идиотизм!
кстати вчера узнала про возраст поступления в школу - строго в 6,6, если хотите раньше, пишете заявление, так что выход есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати вчера узнала про возраст поступления в школу - строго в 6,6, если хотите раньше, пишете заявление, так что выход есть.

Вот зря вы так про армию, армия-армии рознь .
А про школу- у нас в школе есть дети и младше 6,6 - они просто какую-то комиссию проходили и все...взяли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати вчера узнала про возраст поступления в школу - строго в 6,6, если хотите раньше, пишете заявление, так что выход есть.

мы когда пойдем, нам будет 6 лет и 5 месяцев. ходим сейчас на подготовку в ту школу куда пойдем учиться. мне лично ничего не говорили про заявление... думаю это не проблема..а тестирование у нас все детки кто на подготовке будут проходить, но так сказать "в обычно режиме", т.е. на обычных своих уроках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаДД**, эээээ не поняла..

Вот зря вы так про армию, армия-армии рознь .

поясните:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня друзья отдали сына в армию, чтоб от плохой компании уберечь , соответственно выбирались части из более менее нормальных , уходил лаботрясом , пришел просто Мужичиной с большой буквы, просто часть выбирать нужно родителям (к-нешно для этого оочень постараться нужно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×