Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Расскажу как мы отучились от соски. Сын отучился от соски когда ему было 2 г. и 1 мес. Как раз только пошел в садик. Я где-то за месяц до этого соску начала потихоньку отрезать. Отрезала маленький кончик, потом через несколько дней еще, а он и такую сосет и отказываться не собирается :wacko: Мы дорезались до того, что осталась одна пластмассина и торчащий огрызок резинки. Думала ну все сейчас выплюнет Ну не тут-то было, он сосал и такую соску :D , она у него изо рта вываливается, а он ее рукой придерживает. Смешно. А однажды ночью она как-то за кроватку детскую упала, ну думаю доставать пока не буду, благо ее не видно. Вечером перед сном "Мама, сосю дай" Мама сделала большие глаза :eek: , а где же сося, искали всей семьей, папу позвали, чтобы он под кроватями полазил, не нашли. Сказали наверно мышка своему маленькому мышонку утащила. Лег спать без проблем. Больше он соску не просил, пару дней поспрашивал, ему напоминали, что она потерялась и он преспокойно засыпал.
Вот дочь соску не признает, зато обожает засовывать свой палец. Так уж я думаю, лучше бы соску взяла, ее легче потерять :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пыталась отучить дважды - 1 раз когда не было еще 2 лет, забирала, говорила про мышку-собачку-бармалея, неважно кого еще... 2 дня мучился, засыпал очень долго, с криком, короче я поняла,что ребенок еще не готов - ну нужна она ему была и все тут!!! :ranting:
второй раз уже нам было 2 и 3мес, просто не дали на дневной сон, не обратил внимания, потом на ночь вырубился быстро и тоже забыл про нее -и все!!! больше не вспоминает вообще, только у малышей на улице если видит, говорит вот соска!! ну я ему объясняю, что да у нас тоже была когда ты маленький был, сейчас уже большой, отдали малышам другим :D уже 3 мес без соски .. без проблем, пальца во рту тоже нет. я так понимаю, что он просто психологически созрел к этому моменту..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А во сколько пора отучать? Я всегда думала что до года (вроде годик - уже большая такая!).... Но когда дочке годик исполнился, поняла что мало что изменилось =) Всё такая же крошка....
Соска её очень хорошо успокаивает перед сном, засыпает с ней легко, но днём она соску видит только на прогулке, и то если в коляске спать укладываю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расскажу как мы отучились от соски. Сын отучился от соски когда ему было 2 г. и 1 мес. Как раз только пошел в садик. Я где-то за месяц до этого соску начала потихоньку отрезать. Отрезала маленький кончик, потом через несколько дней еще, а он и такую сосет и отказываться не собирается Мы дорезались до того, что осталась одна пластмассина и торчащий огрызок резинки. Думала ну все сейчас выплюнет Ну не тут-то было, он сосал и такую соску , она у него изо рта вываливается, а он ее рукой придерживает. Смешно

У меня похожая история была с младшим, только мы ее не отрезали, он сам ее до дырки сначала прожевал, а я ему новую не купила, так и оставили, в саду он уже соску не просил, а дома на ночь обязательно, мы ее дыркой прозвали и смеялись над ним, один раз он даже выкинул ее сам, но потом очухался и истерику закатил, пришлось вернуть в обиход, потом рукой долго придерживал (даже во сне), так месяца 1,5 продолжалось, а потом видимо совсем неудобно стало сосать и он периодами забывал про нее и в один прекрасный день перестал просить совсем, а мы не напоминали. Было ему уже на тот момент 2,5 мес.
А старший вообще ни разу в своей жизни, так и не притронулся к соске. Все дети разные, индивидуальный подход к каждому нужен, смотрите по своему ребенку, но я думаю, что насильничать не надо, это ведь тоже стресс для ребенка, всему свое время. (Многие мои подруги мой метод не одобряли всвязи с негигееничностью способа отучения, но это для меня тоже было своеобразным испытанием и делом принципа, не каждый выдержит, но зато надежно и проверено) Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю тоже, что все дети разные и по разному нужно подходить к любой проблеме. Сыну 1,3... берем соску только на ночь. Когда заснет ее выплевывает. Но иногда ночью ищем ее и просим. У нас сейчас сразу много зубиков лезут и мы без нее никуда. Недели 2 назад и днем активно ее юзали. Но как то постепенно ушли от дневной зависимости. Дело в том, что мой ребенок ничего кроме соски и пальцев в рот не тащит. Я покупала различные прорезыватели и кольца. Подсовывала игрушки. Результат ноль. Был период, месяцев в 6 брал кольца с охлажденным гелем...но неделю не больше. Вот такая у нас особенность. И поэтому он соской себе чешет десенки. Я не хочу торопиться и отучать его сейчас, хотя прочтя все вышесказанное, прекрасно понимаю, потом будет тяжелее...надо объяснять и прочее... Но нам так спокойнее. Малыш не нервничает и при 4-х лезущих коренных зубах (а три обычных только вылезли накануне...и еще растут) поведение ангельское. Для меня в первую очередь важнее его нервная система. А с прикусом как-нибудь разберемся.
Кстати у меня были чудовищной кривизны зубы и прикус не правильный. Поставила брекеты, было мне за 30 лет ужо. Правда отходить пришлось 3 года почти. Но зато и зубки ровные и прикус нормальный. В мои-то годы. Так что если и будет проблема (в чем я сомневаюсь) исправим. ;)
Когда будем готовы морально , то обязательно воспользуюсь советом обрезать соску и рассказывать сказки о собачках, кисках и т.д. :D Спаибо большое! :)
Да...и если я не ошибаюсь...до 2-х лет сосательный рефлекс у деток еще сильный. А нам искусственникам с 3-х месяцев соска очень пригодилась. И ущемлять ребенка в его потребностях не очень хорошо. Я конечно понимаю, что есть мамы, кто считают, что соска зло...и не дают ее вообще. Но я придерживаюсь другой точки зрения. Тех кто на сисе в расчет не беру! Им повезло больше...лучше сосы не придумать... :D
В общем по прочтению темы, вывод сделала такой. Не спешить и ждать когда деть созреет. :yess:
Девочки спасибо большое Вам за советы и интересные истории... :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я своей просто убрала соску и всё - 2 дня ломки из них первый вообще не вспоминала, теперь даже и не вспоминает, уже почти 3 недели прошло, правда мы с соской только засыпали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы ее потеряли по настоящему. Пришла пора спать, а соски нет. Искали всей семьей вместе с мелким. В итоге легли так, но засыпали долго. Искали потом еще дня 3, не нашли - стали спать без соски, но засыпаели плохо месяца 2

Тоже потеряли. Месяцев в 10. Помучались 2 дня, и то немного. Мы ее сосали только в момент засыпания. Поле засыпания он сам ее выплевывал.
так как у нас засыпание только с укачиванием на руках и не всегда легкое через недельку я решила что может возвращение соски упростит этот процес. Купила ту же фирму, модель и даже цвет, только на один возрастной уровень больше. Попыталась сунуть - вынул и выкинул :D И больше ни в какую ни согласился ее сосать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже обрезала в год и 5 ... он ее сам выбросил ... правда потом с неделю по ночам плохо спал :( . Мне кажется если раньше забрали то все поспокойней прошло ... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже три дня спим без соски :clap: просто не дали и все ,а он и не вспомнил,но засыпает ужасно :wacko: постоянные игры в кроватке,пока не на кричу не заснет,но зато без соски :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас знакомые просто надрезали соску и когда ребенок взял ее в рот, она просто к языку прилипла. Ну ребенок ее и выплюнул и больше уже не захотел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас знакомые просто надрезали соску и когда ребенок взял ее в рот, она просто к языку прилипла. Ну ребенок ее и выплюнул и больше уже не захотел.

Нам не помогло, орал как резанный,что бы дали другую соску :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам не помогло, орал как резанный,что бы дали другую соску :cryyy:

Бедный МАЛЫШ! :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×