Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Яся**

Вопрос Про Антибиотики И Генно-инженерные Препарат

Рекомендуемые сообщения

Действие ферронов до конца не изучено.

4301557[/snapback]


:yess: поэтому интересуюсь мнением других
мы лечимся и профилактикой (с перерывами)занимаемся уже 5 лет жидким кордицепсом

4301588[/snapback]


А можите поподробнее об этом рассказать, если не хотите здесь, то можно в личку.
что то что выписывают на участке детишкам, то они своим детям не дают, стараются делать профилактику и лечится травами и др. не вредными препаратами ИМХО

4301588[/snapback]


Вот и я о том же, ходят к ним эти распостранители "герболайфа" и обещают им % с продажи, а потом наши дети получаю лечение из-за этих %. Я понимаю все жить хотят и есть вкусно, но не такими же способами бабки зарабатывать. Это по моему цениз высшей степени. :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я тут вся в сомнениях давать или не давать. Вопрос мой (странный) состоит в том, что при соплях назанаю антибиотики и стали бы вы их давать своему ребенку.

 

Это у кого как, у нас лечат. По крайней мере назначают.
Я тоже, но хорего гомеопата не так легко найти.

4301798[/snapback]


99% российских врачей всегда будут перестраховываться и при вирусных инфекциях назначать АБ. Но это не является прямым руководством к действию, у вас же и своя голова есть. Если вы понимаете, что ОРВИ не лечится АБ, так и не давайте :)
На западе врачи тоже разные. Ребенку никогда не назначали АБ, а вот мужа в прошлом году попичкали, хотя чем он болел, было совершенно непонятно, а анализы они не делали :(

 

Вот хотела спросить, чем вас так смущают генноинженерные препараты? Я могу объяснить на пальцах, как их получают - абсолютно ничего страшного :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот хотела спросить, чем вас так смущают генноинженерные препараты? Я могу объяснить на пальцах, как их получают - абсолютно ничего страшного 

4301862[/snapback]


Вообще само слово геннаяинженерия меня напрягает, после просмотра множества передач про ГМО, а это я так понимаю из одной темы, становится жуткова-то. Ведь последствия могут проявиться через много лет :pod-tches: .
Ваши объяснения с радостью "выслушала" бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фероны всякие сыну не даю. Честно, до появления ребенка я и не знала о подобных препаратах. По неопытности давала. Сейчас мнение мое о них резко отрицательное. Во-первых, я не вижу НИКАКОГО эффекта. Ну и потом, много читала на эту тему. Общалась с нашими, живущими за границей. Складывается впечатление, что у нас тут испытательной полигон. Так что считаю все подобные препараты как минимум пустой тратой денег.

 

По поводу антибиотиков. Я не могу сказать, что считаю это таким уж ужасом. Действительно есть ситуации, когда они необходимы. Нормальный врач просто так выписывать их не будет. У нас была такая вот ситуция. В 7 месяцев у сына был пиелонефрит. Сдалаи мочу на посев, до него стали уже давать антибиотик широкого спектра действия, так как анализы были плохими и температура. Вобщем все было сделано как надо. Пролечились. Встали на учет в поликлинике к нефрологу (до сих пор на учете, так положено). И вот она мне помимо всяких рекомендаций назначает: при каждой ОРВИ давать сыну антибиотики, просто так, для профилактики, что бы мол осложениний не было на почки. Честно скажу, один раз я дала ему антибиотики про ОРВИ. Но маленький ребенко, он же в сезон болеет часто. И потом уже моя логики материнская мне подсказала, что это не верный вариант, а кто ме того пагубный для Сашиного здоровья. С тех пор я антибиотики ему, конечно, не даю по ее схеме. За что получаю от нее постоянно замечания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яся*,
Да я не говорила,что мне вопрос не нравится,я сказала,что он странный..

 

Просто я по другую сторону баррикад,и непонятно мнение пациентов,которые считают,что они лучше врача знают,что,как и когда делать..А зачем тогда врача вообще вызывать?

при соплях назанаю антибиотики и стали бы вы их давать своему ребенку.

4301798[/snapback]


вы ж поймите,сопли тоже разные бывают...вирусным соплям антибиотики не помогут,хоть килограммами есть,бактериальные же соплди можно и неплохо бы лечить действительно антибиотиком(если это ребенок-то именно детским),дабы избежать рецидива через неделю две.

 

И вопрос тут,по-моему,больше о том,доверяете ли Вы вашему врачу и не просто ли так от нечего делать он назначает сильные лекарства,а не плохие или хорошие антибиозы.

 

Не вопринимайте это,пожалуйста,как личную обиду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К генной инженерии отношусь нормально - очень большая часть лекарств получают таким способом, по мне это лучше чем химия.
Антибиотики надо принимать в тяжелых случаях. В основном их перечислили, для меня лично сигналом является еще и ненормально долгая болезнь, в частности, я использовала их сама (вообще-то, первый раз без врача) из-за непроходящей МЕСЯЦ ОРЗ. Результат был очевиден, поэтому, я полагаю, что применила их правильно.
Вообще, я стараюсь насморк не лечить лекарствами, пока не появится кашель. А до этого - теплое питье, ну називин если сильно забьется. Считаю, что организму надо дать шанс справиться самому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как человек недавно отболевший ангиной и отчаянно пытавшийся лечиться "народными средствами", могу сказать только одно: надо все же отдавать себе отчет, что подавляющее большинство врачей не являютс "вредителями". Я чуть коньки не отбросила, пока не начала принимать антибиотики.
Ребенку (ему через месяц 3 года) давала антибиотики дважды. Первый раз этим летом, на даче. Был поставлен диагноз ангина и назначены антибиотки. Честно говорю: просто потому что находились за городом, не было особых сил и возможностей тащить детя в Москву, чтобы разобраться подробно: надо или не очень сейчас давать. Выличились довольно быстро. Второй раз в нос пшикали лёгким антибиотиком. Т.к. наша участковая педиатр, которая крайне редко идет на радикальные методы в лечении, на 3й неделе непрекращающихся желто-зеленых ребенкиных соплей сказала, что если мы сейчас не начнем этот спрей употреблять, то последствия могут быть не очень хорошими.
Девочки, ну я не представляю, как можно, скажем, гнойную агнину, лечить "народными средствами". Или грипп, который дает температуту за 40, или отиты? И точно так же не представляю, как можно решиться, даже по совету педиатра, при ОРЗ, легком кашле, прозрачных соплях давать ребенку антибиотики.
Ну, и к вопросу лечения за рубежом. Мы 4 года прожили в Европе. Так вот у тамошних врачей методы лечения просты: антибиотики и гормональный препараты. А от нашей "гомеопатии" и "народной медицины" они просто тихо охреневают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jennie*,

И вопрос тут,по-моему,больше о том,доверяете ли Вы вашему врачу и не просто ли так от нечего делать он назначает сильные лекарства,а не плохие или хорошие антибиозы.

Именно:)
У нас тут вообще считается, что вирусные сопли в большинстве случаев сами пройдут, без лечения - говорят, пейте побольше жидкости и не перенапрягайте ребенка, все пройдет. А чтобы знать, какие именно это сопли - надо анализы делать. Нам вчера экспресс-анализ обоим делали на стреп - бух - нате вам, стрептококк группы Б, лечение - амоксициллин, побольше жидкости и отдыхайте оба... Принимаем вот оба. Мне, кстати, лекарство прописал мой гинеколог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 7 месяцев у сына был пиелонефрит.

4302186[/snapback]


Вот это у меня обнаружили после родов :rus-rul: ,(очень сочувстую вашему сыну, вы не представляете какая это противная штука :eek: ) лечили сначало легким антибиотиком, что бы ГВ можно было продолжить, но это не сработало, по результатам посева пропила другой курс антибиотиков, пока вроде ттт все ок.
С тех пор я антибиотики ему, конечно, не даю по ее схеме. За что получаю от нее постоянно замечания.

4302186[/snapback]


Не ужели так долго нужно это делать, вышему сыну уже больше 3 лет?!
А зачем это делается могу объяснить, т.к. уролог мне все нарисовал и разжевал (в институте Габричевского, по моему все врачи любят рисовать. Я была и у уролога и гениколога, так они оба мне рисовали картинки и все объясняли :D ). Почки при этой болезни становятся очень уязвимыми и любая инфекция может оказаться там и все начнется сначало, отеки температура 40, тянущая боль в почках :fieee: . В почках, как бы всегда есть место для любой инфекции. У меня например обнаружили кишечные микробы в неимоверном количестве.
Тут конечно без антибиотиков, никак.
и непонятно мнение пациентов,которые считают,что они лучше врача знают,что,как и когда делать..А зачем тогда врача вообще вызывать?

4302207[/snapback]


Вы меня не поняли, я не не доверяю врачу, вопрос был о том, как вы вообще относитесь к таким припаратам. Не пугают ли вас последствия употребления таких лекарств?
А доверяю я врачу или нет это уже вопрос 10 и потом врач этот из поликлиники, а не наш семейный врач.
Да и потом как девочки в этой теме писали, что выпишут антибиотик просто для того, что бы перестраховаться. А ведь антибиотик можно выписывать на мой взгляд, только после сдачи анализа и определеня причин соплей скажем.
Понимаю, что например гнойную ангину видно не вооруженным глазом, т.к есть определенные симптомы. А вот сопли, как вы правильно заметили тоже бывают разными, но определить необходимость приема антибиотика при соплях, можно только сделав анализ или когда сопли не проходят месяц.
Не вопринимайте это,пожалуйста,как личную обиду.

4302207[/snapback]


Да я вообще не обиделась, просто не люблю когда задаешь вопрос по существу, а тебе говорят, ну и дурак ты Вася и вопросы у тебя дурацкие.
Тоже ничего личного, видимо мы друг друга немного не поняли :friends: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не ужели так долго нужно это делать, вышему сыну уже больше 3 лет?!

4302994[/snapback]


Да, по ее мнению мы до сих пор должны принимать а/б при простудах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня например обнаружили кишечные микробы в неимоверном количестве.

4302994[/snapback]


У нас тодже были какие-то кишечные. У деток это не редкость как я поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У деток это не редкость как я поняла.

4303050[/snapback]


:yess:
и у беременных и у рожениц, из-за понижения иммунитета и из-за того что почки увеличиваются и деформируются при беременности, а потом после родов приходят в норму.
Да, по ее мнению мы до сих пор должны принимать а/б при простудах.

4303047[/snapback]


Вот засада, а вы УЗИ почек не делали, что бы посмотреть может он у вас уже давно прошел и все нормализовалось? А то так не известно, может она будет вам их до школы выписывать, а нужды в этом нет. Ну УЗИ все видно сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гриппферон, как вы относитесь  к таким препаратам?

4298140[/snapback]


ко всем -феронам отрицательно. Содержащаяся в них доза интерферона "гомеопатическая", т.е. мизерная, которая никак не может повлиять на лечение и "профилактику"
Эффективность не доказана. Безопасность не изучена.
Ссылки на исследования ЗДЕСЬ
Помогает он отлично, насморк и кашель проходят через 3-4 дня.

4298140[/snapback]


Насморк и кашель сами проходят. _Фероны здесь не при чем :)
И как вы относитесь к лечению детей антибиотиками? Часто слушаю передачи по радио, туда приглашают врачей, так они говорят, что антибиотики лишают человека естественного иммунитета.

4298140[/snapback]


"...Не читайте перед обедом советских газет..."
Сама я давно лечу свою ангину только Бисиптолом, не охота лежать с темпой 40 на протяжении недели и полоскать горло, но на сколько это правильно?

4298140[/snapback]


Это ужасно, честное слово. :fieee:
Вы сами ставите ангину? Сами назначаете себе дозу?
Прочтите пожалуйста КОГДА И КАК принимаются антибиотики:
http://www.antibiotic.ru/patient.php

 

Антибиотики бесполезно применять при:
ОРВИ, гриппе — эти состояния вызываются вирусами, на которые антибиотики не оказывают никакого действия;
повышенной температуре — антибиотики не являются жаропонижающими и обезболивающими препаратами;
воспалительных процессах — антибиотики не обладают противовоспалительным действием;
кашле — существует множество причин кашля: вирусные инфекции, аллергия, бронхиальная астма, повышенная чувствительность бронхов к раздражителям внешней среды и многие другие, и лишь малая доля кашля связана с микроорганизмами;
Расстройстве кишечника — совершенно не обязательно, что данное состояние является признаком кишечной инфекции. Нарушение стула могут вызывать многие причины, начиная от простой непереносимости какого-либо продукта и заканчивая пищевой токсикоинфекцией, когда в организм попадает не возбудитель, а вырабатываемый им токсин. Кроме этого, необходимо отметить, что большинство кишечных инфекций вызываются вирусами, но даже если возбудитель — бактерии, то применение антибиотиков нередко увеличивает продолжительность заболевания.

 

-Применять антибиотики нужно по строгим показаниям и только тогда, когда врач установит диагноз инфекционного заболевания
-Только врач может определить необходимую дозу и длительность применения антибиотика
-Свободная продажа антибиотиков в России — это еще не повод для легкомысленного к ним отношения. Это препараты, которые нужно применять по СТРОГИМ показаниям и ТОЛЬКО по назначению врача! Не пытайтесь лечиться самостоятельно, доверяя лишь инструкциям к препарату и медицинским справочникам! и тп.

 

И про антибиотикорезистентность http://www.antibiotic.ru/index.php?doc=153
Это нужно выучить и знать почти что наизусть.

 

Антибиотик при ангине целесообразно применять только при ВЫЯВЛЕНИИ бета гемолитического стрептококка класса А. Именно этот БГСА дает осложнения. И именно его (а не все подряд) нуждается в антибиотикотерапии.

 

Замечательная заметка про АНАФЕРОН

 

И напоследок ЗАБЛУЖДЕНИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО АНТИБИОТИКОВ

 

Гомеопатия вообще ничего не лечит и не профилактирует. В независимости от того хороший врач или не очень.

 

мы лечимся и профилактикой (с перерывами)занимаемся уже 5 лет жидким кордицепсом

4301588[/snapback]


Я как всегда гадость скажу, но такие вещи могут принимать взрослые, потому как это их здоровье, но детям, беременным и кормящим ЭТО (как и все другие БАДы и "нетрадиционщину") принимать недопустимо.

 

99% российских врачей всегда будут перестраховываться и при вирусных инфекциях назначать АБ. Но это не является прямым руководством к действию, у вас же и своя голова есть. Если вы понимаете, что ОРВИ не лечится АБ, так и не давайте  :)

4301862[/snapback]


:yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белоснежка*,небольшой вопрос не в тему :aiaiai:
А протекание ОРВИ практически всегда(несколько лет подряд) с температурой не выше 37-это признак хорошего иммунитета или плохого(что организм не может отреагировать повышением температуры)? протекает обычно 3-7 дней. Это я про себя,не про ребенка спрашиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы УЗИ почек не делали, что бы посмотреть может он у вас уже давно прошел и все нормализовалось? А то так не известно, может она будет вам их до школы выписывать, а нужды в этом нет. Ну УЗИ все видно сразу.

4303143[/snapback]


Делали, там все в норме. Но что касается почек, УЗИ там не самое информативное исследование.

 

А врач пусть выписыывает. Все равно по-своему делаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×