Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ни разу до этого не сталкивалась, поэтому конечно слегка паникую.
Резко поднялась температура почти до 40, на ушко стал жаловаться, сопли, кашель небольшой. Врача конечно вызывали. Вообщем у нас отит. Капаем отипакс, лечим нос, горло. Сейчас вроде температура не очень сильно высокая, где-то около 38,5. Но ребенок плохо всё это переносит, плачет. Врач пока сказал не давать антибиотики, но если на четвертый день будет всё ещё температура, то надо уже их пить. Конечно не хотелось бы...
Может есть у кого-то опыт такой болезни, подскажите ещё что-нибудь. Переживаю.
Вот сегодня моя мама, например, сказала, что нельзя ни в коем случае есть сладкое при отите. Хотя врач ничего не говорила, только что мочить ушки нельзя. Так ли это? Может что ещё подскажите.

 

Я помню есть такая тема тут про ротовирус. Мне в свое время она очень помогла. Все, кто болели рассказывалм чем и как лечились, давали друг другу советы. Отиты тоже часты у детей, может тоже все будем сюда всю информацию о них рассказывать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас отит был года в 1,6. Лечили софрадексом, и компрессы на ночь делала с камфорным маслом. На ватку масло, в ушко и сверху вату прикладывала. ну и сверху какой-нитьплаточек, шапочку.
Насчет сладкого, по-моему это глупость. А там кто его знает (я уже давно ничему не удивляюсь).
И теперь при каждом насморке мы очень бережно относимся к ушам - гулять, конечно ходим, но к выбору шапки относимся более ответственно. Потому что я по себе знаю, что такое отит :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Camillla*,
а что же вам врач обезболивающее не рекомендовал? Хотя бы Нурофен. Ведь боль в ухе такая неприятная штука, что же ребетенок то мучается?
А врача вы вызывали - это педиатра? Мы все время к ЛОРу обращались с этим делом (у нас отит уже 3-4 раза был). Мне кажется ЛОР больше дельного подскажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про лечение ничего нового посоветовать не могу, хотя отит нас сопровождает почти после каждых сопель.Лечим каплями отинум. ТТТ нам помогает. Но точно могу сказать одно, его обязательно надо лечить до конца, и не бросать капать как только перестало болеть ушко. Это может перейти в очень тяжелое заболевание. Ее когда я была маленькая мама мне делала кмпресс помоему водочный, мне помгало, но это только с врачем надо посоветоваться. Сходите к лору, лично я педиаторам уже не доверяю :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас отит был,про сладкое первый раз слышу :crank:
лечились антибиотиками и коипрессами,только компрессы надо делать тогда,когда температура нормальная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечка Юлечка,

а что же вам врач обезболивающее не рекомендовал? Хотя бы Нурофен.

Ну Нурофен слабо помогает, в Отипаксе есть обезболивающие компоненты, парацетамол даю...

 

А врача вы вызывали - это педиатра?

Скорую вечером, а потом и педиатр был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был отит совсем недавно. Педиатр сразу сказала идти к ЛОРу. Та посмотрела, заохала, заахала...У нас чуть гнойный отит не начался(когда из ушка течет). Срочно начали капать препарат Отофа, и в этот же день боли прошли. Через три дня и гнойники пропали. Вообще за дочкины ушки переживаю, т.к. в семье печальный опыт. Сестра моя с детства болела отитами, постоянно недолечивали и теперь у нее пластиковая перепонка, 4 операции, 2 раза в год возникают осложнения. Ну и ухо совсем не работает, короче 23 года и полуглухая. Так что не шутите. Лучше к лору сходите. Я не думаю, что у скорой есть трубочки для осмотра барабанной перепонки. А у педиатра тем более-нет .Скорейшего вам выздоровления!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, при отите у маленьких всегда назначают антибиотик. То, что не хотелось бы - это понятно, но с отитами не шутят в таком возрасте. Назначают вместе с линексом, чтоб предупредить дисбактериоз. И, конечно, нужно наблюдение у ЛОРа регулярное, пока полностью не выздоровеете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да кто шутит. К ЛОРу поняла, вызовем. Антибиотики тоже начнем уже сегодня пить, ребенку хуже все становится. Я же не занимаюсь самолечением, я действую как мне врачи говорили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был недавно отит (не гнойный). Надо обязательно к врачу чтобы не перетек в гнойный. Отит начался из-за насморка, инфекция поднялась вверх. Лечили насморк: промывание-отсасывание, софрадекс, в ушки отипакс - он с обезболиванием. Лор сказал не греть но и на сквозняке не торчать - не мыться. Антибиотики не принимать температуру не снижать до 38,5 (слава богу на 3 день спала). Продолжалось 3 дня потом резкое улучшение, но курс нельзя бросать ни в коем случае. Сейчас не допускаем насморк - обязательно моем носик после прогулок. Лечитесь- выздоравливайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже, как и Ц_В_Е_Т_О_Ч_Е_К, отинумом всегда лечились. А еще нам всегда параллельно ЛОР назначала противоаллергенные (а может они антигистаминные), Зиртек или Зодак (точно не помню). Чтобы снимать воспаление слуховой трубы.
У ребенка после прививки однажды осложнения пошли - отит двусторонн., ринит, и лимфаденит. Тогда мы уже антибиотик пили - Аугментин. Очень быстро нам помог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас уши слабые-отиты бывают часто, я уже и не переживаю-привыкла,
мое мнение-антибиотик, если врач порекомендует, принимать обязательно, отит-штука опасная тем, что мозг близко, у меня есть печальный опыт моей мамы, когда запущенный отит перекинулся на вестибулярный аппарат и она с тех пор не может подолгу ходить -ее шатает,

 

уши действительно лучше не мочить, при купании вставляйте в ушки ватку
бабкин рецепт, при частых отитах у ребенка заведите в доме герань душистую, и при воспалениях вставляйте в ушко ошпаренный кипятком листик
не знаю насколько помогает, но моя мама так делала
при воспалении уши держите в тепле , прикладывайте к больному ухо теплую грелку или просто свою ладонь,-это несколько облегчает боль

 

ну и о профилактике не забывайте, без шапки зимой не бегайте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NastikaO,
Вот один в один наша схема лечения. Мы не в Москве, ЛОРа вызвали на завтра на утро из Семашко. По телефону она сказала антибиотики пока не давать, пока она не посмотрит. Заболел он вечером в четверг, вот с тех пор температура стабильно 38,5-40. Нурофена хватает на 6 часов не больше. Сегодня ухо сильнее разболелось, но правда сейчас вроде именно ушко меньше болит. Вот кстати сопли нам сказали не вымывать. Просто сосудосужаюшие использовать капли. А у нас рекой она текут! :(
Вообщем завтра посмотрим что да как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже отиты часто бывают. Лечим нос, в уши отипакс, если гной появляется, то капаем анауран ( с антибиотиком). Но все лечение строго по назначению ЛОРа.
Недавно заболели ОРВИ, ребёнок стал жаловаться на ухо, т.к. врач уже не принимал закапала отипакс. Но он нам не помог, дала нурофен, чтоб боль снять, вроде лучше стало. Н а следующей день поехали к врачу, оказался фурункул слухового прохода :eek: я даже про такое и не слышала раньше!
Слава Богу обощлись без антибиотиков, лечили анаураном и делали турундочки с левомеколью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С отитом намучалась с сыном, начался он в годик, и потом пошло-поехало,очень часто и гнойный. Уже не помню,что в ушко капали,давно это было,а кампресы с камфорным спиртом, или с разведенным спиртом, очень помогают. Надо взять тряпочку, в середине вырезать отверстие для ушка,но не широкое, смочить в спирте,разведенным(водке),наложить на ушко,просунов его в вырез,сверху наложить бумагу лощеную с вырезанным отверстием,вату,ухо,не закрываем,и сверху всего этого повязываем платок. Я еще одевала тонкую шерстяную шапочку,по головке,а то платок сползает. И так ложились спать.
Лор предлажил нам удалить аденоиды. Мы согласились и в 2,5 года их удалили и после этого у нас даже насморка не было,а про уши и забыли совсем. удаляли в 12 детской больнице,которая специализируется на ЛОР заболеваниях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×