Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Krok

Страшно Аж Жуть!

Рекомендуемые сообщения

А мне кажется, что нет ничего ужасного в анестезии. Я сама рожала без нее. Но планировала обезболиваться, просто у меня роды тяжелые были, не получилось это сделать. Честно, мне больше постановка вопроса не понравилась.

Хе...я то только за нормальные роды...анестезия только в крайнем случае!

Если мой бы муж выдавал такие речи, то я бы крепко обиделась. Это же не вы рожать будете, не вы будете мучаться от боли. Вы на курсы обязательно походите, а то многие мужики без подготовки не выдерживают такое зрелище. В обмороки всякие падают от ужаса! Угу, а жена ваша не только смотреть будет со стороны, между прочим.
Лучше конечно без анестезии, если есть возможность. Но решить окончательно этот вопрос должна жена сама, а не муж за нее. У меня есть знакомые, так вот там папаша оооочень решительно был настроен на роды дома! Категорично, только дома, жена дорогая, будешь рожать и всё! Начитался тоже всякой фигни, что дома лучше, без стрессов и т.д. Жена против была, по этому поводу ругались они полбеременности. Пока врач знакомый ему мозги не вправил как следует.

 

Но это конечно лично моё мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я ещё добавлю чуток, чтоб уж совсем мысль закончить! :)

 

Я не знаю как в других городах, но в Москве наверно каждая вторая сейчас рожает с эпидуралкой. И ничего, все хорошо. Нет, ну есть конечно печальные случаи. Но и при родах без обезболивания таких случаев достаточно. Мое мнение такое - если есть нормальный врач, который грамотно поставит эпидурал, правильно дозу расчитает, аккуратно введет катетер, если у жены нет противоаоказаний к этому, то все будет хорошо и анестезия не повредит никак.

 

Вы конечно это не давайте жене читать, потому что тут видите какие высказывания оптимистичные, типа роды это фигня и не больно. Так вот я сейчас напишу для вас, а не для жены. Это очень больно! Это адская боль, вы такую боль никогда в жизни не испытаете. И длится она не 5 минут, а много часов! У меня лично это было почти двое суток! Опять же хочу вас утешить, что правда это не всех так. Тут есть где-то темка про родовую боль, по ее итогам получается где-то 50/50. Половина родивших говорят, что вполне терпимо, другая половина - что боль сумасшедшая и страшная. В какую половину попадет ваша жена, никто не знает.
Вы конечно можете сказать, что все рожают и рожали всю историю человечества и ничего. Да, это так. Но сейчас другое время и если можно избежать этой боли без ущерба для здоровья, то это здорово.

 

Опять же у вас ещё маленький срок :) Жена конечно ещё сто раз может передумать. Страх перед болью это нормально. Этого все боятся. Надо узнать побольше о плюсах и минусах анестезии, посоветоваться с врачами, опять же курсы очень помогают обрести уверенность.

 

В любом случае желаю вам легких родов!!! :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К родам нужно готовить все 9 месяцев, а не бояться их. И тогда не нужна будет эта эп анастезия, стимуляция и прочая ерунда. И правда походите на курсы, поплавайте в бассейне, меньше ходите по больницам (ничего интересного там нет), погуляйте по магазинам для новорожденный, подержите в руках все эти вещички и сердце зайдется от счастья. Наслаждайтесь собой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второго рожала с эпидуралкой, т.к. тоже боялась боли, просто жутко!!!
Курсы мне кажется есть в любом городе, обязательно походите!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Krok,
Чтобы не бояться, нужно понимать течение процесса.

4285641[/snapback]


абсолютно правильно. Изучите этот процесс, по книжкам, фильмам, по рассказам очевидцев, на этом форуме всего этого хватает. Уж какая я бояка и мнительная, и накручивала себя, перед каждым анализом ждала плохих результатов, в суеверия всякие верила. Но чем ближе был срок, тем больше меня распирало от любопытства, что же это такое. В итоге рожала сама бесплатно, без мужа (а сейчас как мне жаль! , что он отказался). Главное - настрой, все будет хорошо, природа все придумала правильно. Рожали люди на протяжении всей истории, и крестьянки и королевы. У Элеоноры Аквитанской так вообще было 10 детей, вот тебе и королева, и прожила она до 80 лет, и на коне скакала бабушкой. И Пугачева рожала, и Гурченко, и звезды Голливудские. Так что все реально вынести.
На курсах расскажут методики, о чем желательно думать во время родов. Лично я представляла себя раковинкой раскрывающейся, или бутоном. Еще мне помогло правильное дыхание, очень помогло. И хотя сам процесс занял больше 12 часов, у меня были силы на периоде потуг. Не бойтесь, слушайтесь врачей.
вот мой рассказ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от настроя. НЕЛЬЗЯ ЧИТАТЬ СТРАШИЛКИ!!! КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!
Теорию знать надо обязательно, пугает неизвестность.
Найти хорошего врача, довериться и все будет хорошо. Многим моим знакомым расслабиться и оттдохнуть в короткие минуты между схватками помогал ФИТ-БОЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×