Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
lilith***

Подаете Ли Вы Просящим В Метро Людям С Детьми?

Рекомендуемые сообщения

По поводу подаяний около церкви - Святое дело, казалось бы... Перестала подавать после одной чрезвычайно милой сцены - вызожу из церкви, подала бабушкам-дедушкам, вышла за ограду, жду тогда еще не мужа. Наблюдаю. Люди выходят, подают. Через некоторое время все эти бабульки-дедульки в кучку собрались, пошептали, и один дедок очень бодро куда-то поковылял. Возвращается, да не один, а с двумя бутылками, и вся толпа ненадолго срывается. Приходят обратно - опять крестятся, "подайте, Христа ради". :???:

 

Теперь подаю только "натурой" - просит мальчик или бабушка "на хлебушек" - покупаю хлеб, и еще что-нибудь - сырок, лимонад, печенье. А если ребенок или бабуля не хочет - ради Бога, отдыхай, или сама куплю, или обойдешься.

 

К сожалению, детки-беспризорники у нас часто тратят деньги на клей. :( И ходят потом такие живые трупы с атрофированными мозгами. Таким не подаю деньгами вообще никогда, на подаяния "натурой" (продуктами) они не соглашаются.

 

Еще всегда добавляю в магазинах - например, малыш мнется у прилавка, не хватает рубля-двух для покупки лакомства какого-нибудь - ну как не добавить? Некоторые, правда, краснеют, стесняются... Но всегда берут в конце концов. Полакомиться-то хочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю что просьба о падаянии в метро это обширная криминальная структура, каждое место - куплено, поэтому не подаю, дабы не питать эту систему, где издеваются над детьми и стариками.
Но, честно говоря иногда подаю за что-нибудь. Например никогда не забуду как в пригородную электричку вбежали два пацанёнка(лет 5-ти), один стал так лихо наигрывать на гармошке, а второй запел "Ветер с моря дул..." просто не могда не дать с таким энтузиазмом всё это было сыграно.
Ещё у нас в метро Бибирево, сколько себя помню, сидит бабуся и поёт. В чём жизнь держится - непонятно, в любую погоду, практически в любое время - поёт. Такое ощущение, что как только она перестанет петь - она умрёт ,такая она старая, больная и тщедушная, ей тоже подаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и я тут недавно видела девчёнку с ребёнком около годика на руках. Если бы и вправду пошли деньги на лекарство или на малыша - дала обязательно. Малыш спал, а я чуть не разревелась от жалости к нему!
Недавно смотрела передачу про попрошаек - цены на детей такие -около 200 баксов на масяц и полторы штуки навсегда. представьте себе - это алкоголики детей отдают. Мне даже закралась мысль, типа бездетные родители стоят огромные очереди-проверки, а тут за какие-то1,5-2 тыс . баксов продают... докончите сами мысль... :pcrying:
А деньги, почти 1/4, забирают у них соглядатаи. Очень-очень жалко малышей - их какими-то лекасртвами накачивают! :pcrying: Этих папрошаек, которые наносят вред малышам, считаю им срок давать надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всерьез над всем этим задумалась незадолго до нового года. Ребенок у меня заболел, и я оставила его со старшей, а сама побежела в аптеку и по дороге встретила женщину, которая была с ребенком и просила милостыню. Я ее сразу узнала, видела примерно год назад, тогда малыш был еще, наверное, новорожденным. Она меняла в кафе мелочь на крупные деньги и покупала пироженое старшему мальчику лет 6, который был более менне прилично одет. Нетрудно было догадаться откуда у нее было столько мелочи, тем более кафе рядом со станцией пригородных поездов. Вообщем во второй раз я как и в первый подумала-вот сволочь, таскает такого малыша в такой холод. Денег не дала, порошайкам не даю. Весь день думала о ней, просто успокоиться не могла, тем более, что ребенок примерно ровесник моему. Вот к вечеру я уже так думала-а что если ее на это толкнула действительно необходимость. Может за ней стоит мафия, а может и нет, это все-таки не Москва. Сами знаете, сколько платит государство на ребенка, а как вырастить малыша хотя бы до ясельного возраста, когда можно будет выйти на работу, а если у нее два ребенка и нет мужа. Сволочь ли она она, что родила этого ребенка, не сделала аборт, не оставила его в дет. доме, а теперь ищет способ, чтоб вырастить его? Для меня правда такой способ неприемлим, но я и не была в такой ситауции.
К какому выводу пришла я в итоге-что просто не смогу пройти мимо женщины с ребенком, если она просит милостыню, как бы я не торопилась, какие бы обстоятельства ни были, деньги дам вряд ли, но спросить, что ей нужно, и возможно помочь. А если увижу, что это просто профессиональная попрошайка, то тем более нужно что-то делать.
А после той передачи по 1 каналу спросила мужа-вмешается ли он, если увидит попрошайку с ребенком. Вообще-то он у меня такой, что если увидит стоящую беременную женщину в метро, то может и за шиворот кого-нибудь поднять, чтоб ее посадить, если по-другому не получится. Принципиальный. Сказал да, но как-то неуверенно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маслица
Вот сюда можно зайти и попробовать реально помочь таким деткам, если у вас есть желание :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×