Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Капелька*

Педикулес В Саду

Рекомендуемые сообщения

В приницпе, в названии темы уже все сказано. Сегодня утром я привела ребенка в сад ( всегда водит муж, он никогда никакие объявления не читает), остановилась возле стенда с объявлениями и прочитала следующее:
" Родители! Каждый день проверяйте своих детей на педикулес!". :confus:

 

Я просто в шоке. Как такое может быть в садике - ведь их регулярно проверяет сан-эпид. станция? Детей из неблагополучных семей вроде бы нет. Но я расстроилась. Садик в Академическом районе, городской.

 

А у Ваших деток в садиках такие объявления есть? Или это нормальная ситуация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в садике таких объявлений нет, но вши раз в год пробегают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас объявлений вроде нет (хотя у меня тоже муж водит, может и не заметить :)) но на род. собрании говорили, что педикулез сейчас буйствует и чтобы мы тоже были внимательны и сшили для расчесок индивидуальные мешочки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо Вам, я вроде бы немного успокоилась. Буду бдить, вши не пройдут :nonoo::privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и в школе бегают.Медсестра из школы посоветовала проводить профилактику.На литр воды 100 гр уксуса.И в конце мытья просто смыть голову.Правда очень пахнет и может не каждый ребенок согласится.И еще самое дейтсвенное средство если прибежали (не дай Б-г конечно), но все таже медсестра сказала это намазать голову майонезом и на 2 часа и укутать.Самое дейтсвенное их до сих пор на курсах учат.От всяких химических препаратов много побочки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно была в шоке (мягко говоря) когда зашла за сыном в группу и оказалось, что после сончаса воспитательница расчесывает всех детей ОДНОЙ расческой. Ничего не сказала, но собираюсь провести с сыном беседу по этому поводу, чтобы всегда брал только свою и сам расчесывался.

 

Когда я сама столкнулась в школе с этой проблемой, мама отвозила меня в санстанцию, там чем-то волосы обрабатывали (лет 15 назад)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я просто в шоке. Как такое может быть в садике - ведь их регулярно проверяет сан-эпид. станция? Детей из неблагополучных семей вроде бы нет

 

Благополучность семьи тут не играет большой роли. Во времена моего детсада, мы с родителями ездили к кому-то в гости и на следующий день я есественно пошла в сад. И вся группа от МЕНЯ завшивила. Как позже выяснилось в гостях словила и всем раздала. Хотя тоже очень приличные люди :babe-d:

 

А потом я им еще и чесотку из бассейна приперла :devaha: Вот такой я вредитель :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у Ваших деток в садиках такие объявления есть?

У нас объявления нет,но случай со вшами был и уже в этом году , это я от воспитателя узнала, а по понедельникам м/с проверяет на это дело у деток головки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в детстве были вши, причем неоднократно. И в саду, и в школе. Семья у меня вроде приличная. Да и сверстники вокруг были всю жизнь "местные". Виноватых искать бесполезно. Такое случается в детских коллективах. Неприятно, конечно, но это так. Меня в саду даже налысо побрили, чтобы не мучать керосином.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Благополучность семьи тут не играет большой роли. Во времена моего детсада, мы с родителями ездили к кому-то в гости и на следующий день я есественно пошла в сад. И вся группа от МЕНЯ завшивила. Как позже выяснилось в гостях словила и всем раздала. Хотя тоже очень приличные люди :babe-d:

 

А потом я им еще и чесотку из бассейна приперла :devaha: Вот такой я вредитель :smexx:

 


:isterica: Сорри не сдержалась=)

 

Я вообще где то давно читала(очень давно) что вши "любят "чистые волосы...незнаю насколько это правда..
Я когда маленькая была(лет 10)из пруда(в деревне) вши словила...они могут быть где угодно..
а профилактика никому не помешала бы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот еще слышала,что вши могут завестись на нервной почве. Правда тоже не знаю правда ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вот еще слышала,что вши могут завестись на нервной почве. Правда тоже не знаю правда ли.

4290347[/snapback]


Ну это точно бред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сорри не сдержалась=)

 

Ну да, бывает :smexx::smexx::smexx:

 

А я вот еще слышала,что вши могут завестись на нервной почве. Правда тоже не знаю правда ли.

 

Я тже про такое не раз слышала - значит правда :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вот еще слышала,что вши могут завестись на нервной почве.

И я слышала про это, только сомнительно как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну хотябы примерно объясните мне механизм связи между нервами и появлением новых существ. Если только что-то божественное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×