Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Alyenka**,
просто из ваших постов сложилось такое впечатлени, ведь мы друг друга тут все-таки не так хорошо знаем. У меня, например, тоже сложилось впечатление, что вы ставите именно хозяйственность на первое место. Я например, очень хозяйственный человек, но не счетаю это самым важным моментом в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!
Все мы, без исключения, хотим добра своим детям. И у каждого вИдение этого "добра" свое. Кого-то устраивает 8-й брак своего ребенка. Кого-то один единственный, пироги, секретно заваренный чай и глаженые рубашки. Сколько нас, мам, столько и мнений и моделей семьи. Наши дети проживут СВОЮ жизнь. Понравится она нам, или нет. Я высказала свое мнение по заданной теме. Естественно, оно не всем нравится. Но ведь для этого мы сюда и заходим, чтобы узнать, что думают другие по тому или иному вопросу. Поэтому давайте не будем передергивать и выискивать скрытый смысл в словах друг друга. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alyenka**,
хорошо написала..а ещё такой нюянс нашей профессии..
скажи..ведь ты наверняка можешь по паре предсказать расстануться они вскоре или будут жить???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скажи..ведь ты наверняка можешь по паре предсказать расстануться они вскоре или будут жить???

4335255[/snapback]


Тать**
очень интересно, и по каким признакам?
и как вы узнаете дальнейшую судьбу пар, бракосочетавшихся с вашей помощью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю..просто на свадьбе видишь не только молодых , но и родителей и дальних родствнеников.. и до этого встречаешься..вот складываеться какой-то общий образ... и я сначала очень переживала за те пары которые расстались в первый же год..как я внутренне увидела.. а оптом поняла ..что просто ..ну по совокупности признаков..за 5 лет видимо научилась видеть пары которые смогут..и те которые "не сомогут"
не могу сказать..часто ли я ошиблась..т.к не все пары я могу отследить..но те с которыми пересекаюсь подтверждают мой "мысленны диагноз", ещё 2 тамады говорили за рюмкой чая, что чувствуют пару, видимо это же чувство развито и у профессиональных свх..общалась один раз с такой.. была если четно в куьтурном шоке..т.к считала себя девушкой современной и во всё это мракобесие и брак по сговору и через сваху не верящей..
а вот тогда мои представления о барке очень сильно закачались

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать**,
Честно скажу - из тех, с кем потом поддерживала отношения - больше ошибалась. :parrdon: Хотя и в "точку" тоже было. У меня с мужем такая "народная забава" есть. Как только появляется пара молодоженов, мы заключаем пари. На "Киндер Сюрприз". Но согласись, Москва - она больша-а-а-а-а-а-я, и о многих парах, я просто ничегошеньки незнаю в будущем. Не будешь же звонить и спрашивать - эй, вы там как? - расстались, или живете еще вместе? Поэтому игрушек от "Киндеров" - девать уже некуды...
:rzatch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну и настрочили вы тут :olen4: ...еле осилила :flower4:
Прочитав всех, пришла к выводу, что все вы желаете одного и того же своим детям, а именно счастья...
Все вы говорите по разному но приходите к одному, а именно: если ваши сеновья, дочери буду счастливы со своими половинками, не зависимо от того, умеет он/она готовить, убирать, зарабатывать, смотреть за ребенком и т.д. по списку, То вы примите их и не будите лезть в их жизнь!
Еще не одна из вас не написала, что будет учить свою невестку или указывать, что делать зятю... Так что думаю в этом вопросе все солидарны :friends:

 

Я в семье младшая дочь, и за меня всегда все делали родители и сестра! Я дома мало чего делала и по хозяйству и по готовке, мне просто не давали этого делать...
Выходя замуж, я много чего не знала. Но время всему научит, главное чтоб было желание ;) все приходит с опытом... Но при этом, если я не приготовлю, особенно я практически ничего не готовила во время и после беременности, муж просто готовил сам или приносил суши... Так же и с уборкой. Муж мой к этому относится спокойно, и свекровь тоже! Завтраки я ему никогда не готовлю, он сам, поглажу рубашку- хорошо, а нет, так он и сам может это сделать...
Я счиаю, что мужа баловать нельзя, всего должно быть в меру :patsak: будешь слишком хороша, сядут на шею, будешь плоха -бросят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasy,

и как вы узнаете дальнейшую судьбу пар, бракосочетавшихся с вашей помощью?

Ну во-первых, они бракосочетаются все же без нашей помощи. Наша помощь - проведение торжества. Такого, чтобы всем было комфортно и весело. А потом - Остаются же телефоны, адреса... У меня есть несколько пар, которые после своей свадьбы "советовали" меня друзьям. Или просили провести юбилей родственников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще важный момент девочки, для того, чтоб готовить и убирать особого ума и таланта не нужно.. Кулинария это не наука какая-то непосильная. Если человек хочет готовить, то достаточно просто стать и приготовить, если человнк хочет убрать, то он просто встает и убирает... При чем здесь умения?

4335067[/snapback]


На самом деле есть люди, которым не дано это. Вам это не понять, для вас уборка - естественно. Для меня уборка - преодаление и испытание. Я действительно могу не видеть пыли или пятен, пока "носом не ткнешь". Конечно, я допускаю, что все дело в предрасположенности к аутизму (а мы с мужем уже сошлись на том, что оба такие), что я просто частично в себе всегда, но тем не менее - я не вижу грязи. Я вижу мусор, вижу вещи на полу или посуду в раковине, о крошках я узнаю, наступив на них.
Кулинария тоже требует таланта. Конечно, сварить макароны или суп можно научить любого или строго по инструкции приготовить блюдо. Но бывает, готовишь импровизацию и "кэшем чуешь" что именно из специй и продуктов добавить. Раньше я дулась, что у меня муж предпочитает только очень вкусное, но потом поняла, насколько я стала умелой (только с солью не справляюсь), он научил меня тому, что приготовление еды может быть искусством :aiaiai:

 

Тать**,
Вот если брать мою маму и свекровь - они должны были очень сильно сдружиться. Примерно один уровень образования, интеллекта, у обеих сильный характер. Поначалу так и было - пока не вылезли проблемы Вика. Получается, что они споткнулись на особом ребенке - и теперь даже не звонят друг другу чтобы поздравить с ДР. И мужа мне приходится держать отдельно от моих родителей - ну, он и не хочет общаться.
Ну почему у нас такая жизнь?
Вот что надо запомнить будущим бабушкам - не искать виноватых, если внук оказался особым. Хорошо, что у меня муж в этом плане адекватен, а то ведь под давлением родственников тоже мог решить что я мало внимания малышу уделяю. Оказывать молодым поддержку. Не ныть о том, чего не может ребенок - как будто родители этого не видят. И главное - сравнивать не со здоровыми детьми, а с ним же месяц, год назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для меня уборка - преодаление и испытание. Я действительно могу не видеть пыли или пятен, пока "носом не ткнешь".

я думала, я одна такая. :aiaiai::) Нет, конечно, я в грязи не зарастаю, но с точки зрения моей свекрови - со мной невозможно жить - у нее музейно-больничная чистота, и ее слова "я как у вас побываю. прям болею" (игрушки раскиданы, тетрадки-учебники стопками на столе, книжки неровно на полке, шторы полгода не стираны, потолок не вымыт, кровати криво заправлены...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я думала, я одна такая. :aiaiai:  :)  Нет, конечно, я в грязи не зарастаю, но с точки зрения моей свекрови - со мной невозможно жить - у нее музейно-больничная чистота, и ее слова "я как у вас побываю. прям болею" (игрушки раскиданы, тетрадки-учебники стопками на столе, книжки неровно на полке, шторы полгода не стираны, потолок не вымыт, кровати криво заправлены...)

4335878[/snapback]

 

Принимайте в компанию!!! :devaha: Ноу моей свекрови еще хуже - у меня хоть все по местам разложено.... Но претензии по поводу уборки ко мне были... :rugan: Зато вот мама моя, после того как вышла замуж второй раз перестала ко мне с этим придиратся, ибо муж ей достался "редкостная свинка" в быту... :wacko:

 

Moonlike - я вот тож свою маму подальше от мужа держу - он просто его терпеть не может и любая их встреча частенько знаменуется скандальчиком, ей же и спровоцированным...Слава богу, он общатся тоже не жаждет. А все недовольство только из-за одного - маму его возраст не устраивает...А вот свекровь на горло своему недовольству этим фактом наступила, чем завоевала мое безмерное уважение!!! :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ибо муж ей достался "редкостная свинка" в быту... :wacko:

Супер выраженице :histeric: и мне это близко, тоже муж редкостная... не пойму в кого он такой, вроде у свекрови со свекром всегда чисто. Я, после многолетней борьбы за порядочек, устала...тоже превращаюсь в свинку потихоньку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashik,
У меня хуже - кто-то ляпнул бабушке "не нравится тебе как у них - убирайся" и теперь стоит оставить с ней даже на час ребенка или обоих - она позволяет им делать что хотят, а сама начинает убираться. <_< Я уже много раз прямо просила ее не делать этого - бесполезно. Вот сейчас мне надо к стоматологу, а я боюсь ее просить, потому что опять начнет убираться.
Ситуация осложняется тем, что нас четверо в однушке, дети маленькие, а значит следы уборки исчезают уже через час-два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonlike,

 

такая же ситуация. Только моей бабушке никто не говорил, она по своей инициативе уборки затеивает. Я с ней прям ругалась-говорю не мой посуду-у меня посудомойка, не убирайся-я сама. По фигу все. Я ее прошу за детем присмотреть, а не посуду наяривать. А результат-расссказывает мне летом-мы гулять ходили во двор (частный дом), я решила грядку прополоть, поднялась, а Кирилл на лестницу залез (высокая такая, чуть не до крыши), я говорит его еле достала. А если бы он оттуда упал?
Ну жуть в общем.

 

А вообще я готовить люблю, а убираться терпеть ненавижу. Так что я с вами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonlike,
Natashik,
РыжикС,
Нотя,
блин! И я...

 

Вот только сформулировать и сложить в кучу эту свою "способность" сама не догадалась... Свекровь приходит каждый раз и говорит - вон у тебя паутина повисла, а я ей - ГДЕ? :confus: И ведь не то что я "свинка редкостная", а и правда не видела... Я к ее приходу жилище свое вылизываю... вылизываю.... а она приходит и с порога - убраться надо! Но хоть действий не предпринимает, говорит только.

 

А маменька моя каждый раз влетает и кричит "Тряпку! Веник! Посуду помою!" Ну вроде договорились, что влажную уборку она не делает. Теперь я неглаженное белье к ее приходу КОПЛЮ СПЕЦИАЛЬНО, чтоб ее занять на час. Так все равно она успевает мои мелочи (катушки, выкройки и пр...) "по местам" убрать! УЖОС! :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×