Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

mary7106,
У нас с мужем у обоих есть свои квартиры, сейчас одну мы сдаем, так что наша Лиза уже обеспечена, а вот если еще малыш будет придется поднапрячься!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
anastasy,
Та нет, это все вместе, много всего сложилось в одну картину, всего не опишешь....

4313088[/snapback]


все же по поводу любви бабушек со стороны мамы и папы у вас свой собственный опыт,
а вот у моего мужа совсем другой-его до 5-ти лет растила бабушка-именно папина мама, и любила и заботилась так как не каждая мама,
а мои родители жили вместе с маминой мамой, но "бабушкой" она для меня не была-почти чужой человек
так что у всех по-разному, и на моем опыте определяется именно близостью сына или дочери к бабушке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще интересно получается. С внуками от дочери тут вроде понятно - "чей бы бычок ни скакал, а телятко наше". А с детьми сына все по-другому: да, скакал наш бычок, но мало ли где он проскакАл, так что же теперь, всех бычков привечать после евойных скачек?

4312566[/snapback]


:pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, те кто пишет ультиматумные фразы типа, воспитаю так, чтоб был самостоятельным и сам обзавелся жилплощадью. А вот не обзавелся ваш сын к 30-40 летию площадью, на съем тоже денег нет (причин может быть милион), и что?

4312670[/snapback]


Господи, да если метры позволяют, пусть с родителями живут, какая разница! Только речь о том, что если невестка приходит в дом свекрови, то жить должна бы по правилам этого дома...а не учить свекровь жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще интересно получается. С внуками от дочери тут вроде понятно - "чей бы бычок ни скакал, а телятко наше". А с детьми сына все по-другому: да, скакал наш бычок, но мало ли где он проскакАл, так что же теперь, всех бычков привечать после евойных скачек?

4312566[/snapback]


Только что у себя очепятку заметила.
Не бычков, а теляток, канеш.
"А вообще интересно получается. С внуками от дочери тут вроде понятно - "чей бы бычок ни скакал, а телятко наше". А с детьми сына все по-другому: да, скакал наш бычок, но мало ли где он проскакАл, так что же теперь, всех теляток привечать после евойных скачек?"
а не учить свекровь жизни.

4313231[/snapback]


Не думаю, что невестка будет стремиться учить свекровь жизни. Но важно, чтобы и свекровь не относилась к молодым по принципу
"пахан тут я, а Ваше место - у параши. А коли не нравится - пошли вон".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опять старый вопрос, а если и свекровь и теща свои квартиры получали с учетом наличия детей....Просто если смотреть, кто чего кому должен или не должен выделить, то как то интересно получается.

 

Повторюсь, вряд ли чьи-то  родители в свое время согласились бы на однушку, при условии, что детям там ничего не обломится. Почему то все  получили метры, с учетом детишек. И пользовались этими метрами :)

4311833[/snapback]


Это уже другой вопрос. И решается он обоюдно. Можно и выделить метры сыну, государством в своё время данные, но в любом случае - это будет комната и то ему до комнаты ещё доплатить придётся. Но тогда и родители дочери (т.е. жены будующей) тоже должны выделить.
Игра не должна быть в одни ворота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот проанализировала семьи своих знакомых, а их у меня ОЧЕНЬ много: все либо живут отдельно от родителей в квартирах, приобретенных самостоятельно, либо в квартирах подаренных родителями или бабушками, либо снимают за свой счет, либо снимают за счет родителей, либо живут с родителями жены, то есть с тещей или тестем... НО НИКТО НЕ ЖИВЕТ СО СВЕКРОВЬЮ.
Вывод я сделала такой: если уж суждено двум хозяцкам быть в одном доме, то маме с дочкой как ни крути легче найти общий язык, чем невестке со свекровью, хотя бы потому что мама я дочкой долго вместе жили и принципы ведения хозяйства могут совпадать...

4311983[/snapback]


Я жила и с мамой и со свекровью. Мне лично со свекровью - отлично жилось. А с мамой - ужасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
э-э-э, странно как-то, 90 % молодых женятся не имея ни кола, ни двора,

4308652[/snapback]


Вы на своем примере приводите ситуацию более чем 13-летней давности... А сейчас я как раз замечаю среди молодых (особенно парней) тенденцию не жениться рано (да- гулять, встречаться, да- жить с девушкой, но это еще не создание семьи и даже не то, что называется гражданским браком). В результате появляется большое количество 26-30 парней (ну, у нас же клуб свекровей), уже с образованием, уже с начатой карьерой - гордость родителей.. И тут сурприз под кодовым названием "моему мальчику да этакая девица?!!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasy,
Конечно, у каждого свой опыт. Но как я уже писала, это на подсознательном уровне проявляется, и далеко не каждая женщина покажет это, умная будет относится к обоим внукам одинаково нежно, но ведь есть и такие, которые не будут скрывать своих истинных чувств или их отсутсвия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага.  :yess: Когда пришлось жить в доме моих родителей, мама с мужем записали на комп фразу: "зять долбаный, займись квартирным вопросом в плотную!" и при включении комп ее выдавал. :histeric:

4312361[/snapback]

 

ДА........ Мама с вашим мужем? Или мама со своим мужем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. :yess: Когда пришлось жить в доме моих родителей, мама с мужем записали на комп фразу: "зять долбаный, займись квартирным вопросом в плотную!" и при включении комп ее выдавал. :histeric:

4312361[/snapback]


Муж и мама - молодцы!!! :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СЕМЬЯ: МАМА, ПАПА, СЫН И ДОЧЬ. пОЛУЧИЛИ КВАРТИРУ 3КУ В 80-Е НА ВСЕХ ЧЕНОВ СЕМЬИ, ПОТОМУ СОБСТВЕННО И ТРЕШКА.

 

Почему эта квартира считается родительской и почему в ней дети не имют права голоса? Почему должны где-то снимать имея 1/4 площади?

 

А если родители развелись , то мама по идее тоже не имеет права привести в дом отчима, она должна оставить детей и идти снимать,? :lol:

4312759[/snapback]

 

Они должны разменять квартиру согласно долям, если вместе жить не хотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы на своем примере приводите ситуацию более чем 13-летней давности... А сейчас я как раз замечаю среди молодых (особенно парней) тенденцию не жениться рано (да- гулять, встречаться, да- жить с девушкой, но это еще не создание семьи и даже не то, что называется гражданским браком). В результате появляется большое количество 26-30 парней (ну, у нас же клуб свекровей), уже с образованием, уже с начатой карьерой - гордость родителей.. И тут сурприз под кодовым названием "моему мальчику да этакая девица?!!"

4313482[/snapback]


так тем более, молодой человек в 26-30 карьерой маму-папу спрашивать не будет, поставит перед фактом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как всё начиналось.

Ну что,  ругаем мы матушек наших мужей, ругаем....
А какими будем сами? Понятно, что 100% прогноз никто не даст. Но вот какими бы вы хотели быть? Какими видите этих будующих разлучниц - ваших невесток? Собираетесь ли помогать молодым? - в какой степени? Ну и вообще, когда вы собираетесь превращаться в эту жуткую и страшную женщину - свекровь?

4275869[/snapback]

 

А скатилось всё к КВАДРАТНЫМ метрам.

 

Само вырисовывается, что самое главное ЖИТЬ С НЕВЕСТКОЙ отдельно. А всё остальное второстепенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну девы вы понаписали! за несколько часов столько страниц! и какие жемчужины попадаются :-)))

 

bravo,

Ну вообще то я смайлики ставила, причем явно шуточные... 
Да и "сосватала" девочкам, с которыми на ты на конфе, по причине взаимного приятия, уверена, что они оценят адекватно 

 


Светуль, я нешуточно и абсолютно адекватно согласная!!!! :pivo:

 

пора открывать темку-каких мы -свекрухи- хотим тещ нашим мальчикам!! :zvetok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×