Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Милашка**,
А, ну скорее верхняя часть поста действительно больше не к вам))

 

По поводу общения:
Нет, общаться с исключительно положительными, заслуживающими моего мамского одобрения людьми он не будет :D, даже не сомневаюсь :D

Просто с кем то ему будет интересно, с кем то нет.
А вот интересы ребенка можно хотя бы пытаться скорректировать. Чтобы, например, какое-нибудь моделирование или активные походы на байдарках, или театры, или еще чего-нибудь, на свете полно всего, были ему интересней, чем романтика бесконечных посиделок на лестничных клетках, потому что только там его понимают. Да и вообще, это же так круто и независимо - пить пиво, курить и ругаться матом))).

 

Ивот если ему будет более интересно что-то другое, то соответственно и компанию он найдет другую.

 

Милашка**,

Ну а потом же, я хотела сказать лишь то, что даже если девушка будет ну не наркоманка/не пьющая (не пойму, почему вы к этому прицепились, это к примеру и очень утрировано.), вам все равно может быть противно на внутреннем уровне, как она ест, одевается, как разговаривает с вашим сыном, как воспитывает детей, на что тратит деньги и проч.
И очень трудно побороть это внутреннее неприятие, оно все равно вылезет в общении.

4281723[/snapback]

 

Это внутреннее неприятие вообще всегда возможно, и на работе, и дома, и в транспорте. Что ж теперь? Увольняться, или выскакивать из автобуса)))?
Значит постараемся общаться по минимуму и жить отдельно. Что, кстати, не подразумевает полный отказ от внуков, помощи, и.т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а потом, неужели не бывает, что семья приличная, а дети алкаши и наркоманы, что брак родителей крепкий, а дети каждый год с новым "партнером". И где же их правильный пример? А потом есть тот самый переходный возраст, когда ВСЕ слова родителей побоку и можно наломать столько дров и расхлебывать всю жизнь...

4281692[/snapback]


Бывает, бывает, но, согласитесь, процент то все-таки меньше)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду той самой отвратительной свеклой <_< для к-й любая невестка кАрова, к-я ничо не умеет и не знает и ващщщще не нравицо.

 

Ну не могу я представить что мой сынулька будет жить отдельно от меня :cray: Чтоон будет с ней, а не со мной :cryyy:

 


Убейте меня, мамы девочек!!! Закопайте поглубже, штоб не смогла вылезти :bop:

 

Знаю, что так нельзя. Может еще все в жизни перемениться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Djuna,

Но указывать, как именно они будут жить отдельно ,как зарабатывать деньги, как пыль вытирать -- это уже не мое дело. даже если душа рвет и мечет и мне кажется, что я знаю, как каждому из них надо поступать. И даже если скажете " живите у нас, внучкам всегда рада, ради них все брошу" -- это все равно не повод указывать, кому во сколько вставать, сколько зарабатывать, чем ребенка кормить и когда рубашки гладить.

:yess::ddrrink:

 

suslikX,

Ну не могу я представить что мой сынулька будет жить отдельно от меня  Чтоон будет с ней, а не со мной 
Убейте меня, мамы девочек!!! Закопайте поглубже, штоб не смогла вылезти

не, убивать не будем :) просто вопрос: а если бы у вас была девочка... реакция была бы такой же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Убейте меня, мамы девочек!!! Закопайте поглубже, штоб не смогла вылезти

4281945[/snapback]

 

ДА ладно, живите...

 

Только потом мы удивляемся - ну откуда берутся такие ужасные свекрухи, которых прибить хочется....
а вот откуда - если уж с самого начала идет установка, какой буду свекровью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я буду той самой отвратительной свеклой

 

о! я тоже! :D
но мало того, я еще буду самой отвратительной в мире тещей, и вообще совсем никудышной бабушкой :)
Ибо, как только вырастут мои дети, выпинаю их из дому и буду, наконец, наслаждаться одиночеством :) Чтоб никаких детей, невесток, зятьёв, внуков :) Вот, уж сейчас мечтаю об этом :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот очень хорошо представляю, что они будут жить отдельно и хочу этого, потому что мне жаль свою будущую невестку. Я не подарок. А вот внуков хочу, что бы они почаще ко мне привозили, даже готова сидеть с ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только потом мы удивляемся - ну откуда берутся такие ужасные свекрухи, которых прибить хочется....
а вот откуда - если уж с самого начала идет установка, какой буду свекровью...

4282079[/snapback]


мне кажется, это не установка...

 

Я отдаю себе отчет, что характер у меня не сахарный и если мне человек не понравится - то ему будет со мной некомфортно. И если девушка моего сына будет мне по каким-то причинам неприятна - то она это поймет сразу. Хотя, конечно же и безсловно - я буду стараться уважать выбор сына и стараться не лезть в его жизнь.
Это не значит, что я заранее себе такую цель ставлю - стать страшной свекрухой, нет.
Я вот тещей тоже буду не очень, если парень дочери не понравится. :)
А если я окажусь неправа, и смогу спойно и даже хорошо общатся с невесткой и мне и вправду окажется все равно, кто она и как что делает - то это же здорово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверно постараюсь точно быть нормальной адекватной свекровью.По крайней мере не такой уж точно как моя :D
Буду рада посидеть с внуками, если надо приеду помогу,если надо привезут.Мечтаю что бы дети жили отдельно,но поблизости. точно зная что двоим хозяйкам на кухне не место( знаю по опыту житья и с мамой и со свекровью, что хорошего все равно ничего не будет) всем не угодить , а со временем начинаются обиды и взаимные претензии. :) Если будем жить вместе сразу постараюсь обговорить все ньюансы и обговаривать по мере их появления.Лучше так чем потом ругаться и сыном и с невесткой.
Очень надеюсь что мои дети найдут нормальных, вменяемых жен и таких же тещей к ним :D:D
Хотя все это будет видно потом .И еще хочется чтобы про меня невестки не говорили за глаза Злобная свекрища...Лучше уж не общаться вообще никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно, то, что говорится сейчас, когда сыновьям еще далеко до свадьбы, это лишь предположения.
но я все же постараюсь быть хорошей свекровью. даже если сначала невестка мне не понравится.
рушить семью из-за своих недовольств я точно не буду. ну, а раз так, то постараюсь найти в невестке все хорошее, что меня радует и заострять внимание на этом. так и мои нервы будут крепче, и их жизнь спокойнее.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ибо, как только вырастут мои дети, выпинаю их из дому и буду, наконец, наслаждаться одиночеством  Чтоб никаких детей, невесток, зятьёв, внуков  Вот, уж сейчас мечтаю об этом 

4282136[/snapback]


во-во, про меня прям :zdrya::smexx: я уж сейчас частенько думаю: ну когда ж вы вырастите, женитесь и уйдете? :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдяя.....реально не приятно читать все это.. :(

 

Буду очень сильно надеятся, что мои дочери выдут замуж за сирот...

 

Девочки, те у кого не только сыновья но и дочки есть, вот вы переведите свое отношение к невестке на свою дочь...попробуйте....ну или хотя бы представьте, даже те у кого дочери нет.....вот естьу вас еще один ребенок которого вы так же сильно любите как и сына....хотели бы вы такого отношения к нему, т.е. к вашей дочери??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

анатолия,

А вот внуков хочу, что бы они почаще ко мне привозили, даже готова сидеть с ними.

4282421[/snapback]


А меня вот, кстати, это добивает. Давайте, везите к моему королевскому величеству внуков, я сегодня созрела и выделила вам пару часов для общения :smexx:

 

Лучше сама буду договариваться с невесткой и приезжать. Не, если они сами захотят ко мне возить я только за :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фроська*,
я в общем то имела в виду и то и другое. Невестки то разные, может она и не захочет что бы я к ним шастала постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany, я с вами!
У меня у самой сын, но даже мне неприятно читать все это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×