Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
paroleparole

Сейчас По Попе Получишь

Рекомендуемые сообщения

К стати в общ местах или в гостях Диня ведет себя идеально...В все мне говорят, мол какой у вас спокойный ребенок и т.д. :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой периодически получает по попе если продолжает лезть в опасные места (лестницы на даче, розетки и прочее) даже после нескольких предупреждений. также получает за вредность, когда начинает сбрасывать еду со стола, открывать и проливать все флаконы в ванной (сколько успеет), периодически за беготню с чем то вроде карандашей во рту. причем на слова "нельзя"и объяснения почему именно так должно быть реагирует крайне редко последнее время, так что приходится шлепать, чтоб в своем упрямстве не навредил себе :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
, кто ходит в садик скажите, там "шлепают по попе"???
я могу шлепнуть разочек, но, если сильно провинится, иначе не доходит. опять же, такого выражения "дам по попе", я не употребляю.
однако, все чаще стала слышать от сына, что в садике Женя (мальчик) провинился и Ира (воспитательница) сейчас ему даст по попе. Дает или не дает, не признается. Хотя от второй воспитательницы я слышала, что на детей поднимать руку они не имеют права. так-то оно так, но откуда мой сын такие выражения взял? Не бывает дыма без огня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вообщк считаю и читала что нет и не должно быть общего мнения-шлепать или нет, каждый ребенок разный. какой нибудь флегматик и не заметит или сангвиник рассмеется а вот меланхолику это на всю жизнь запониться. у кого нервная система слабее и с ним надо быть бережнее, поэтому я думаю буду расспрашивать что в саду делается и в случае эксцсессов будем меры принимать а вообще предупреждать буду, т.к. вообще мы к примеры плаксивые. у меня лично в совестком д.саду шлепали только так причем всех, от скуси воспитательницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мой периодически получает по попе если продолжает лезть в опасные места (лестницы на даче, розетки и прочее) даже после нескольких предупреждений. также получает за вредность, когда начинает сбрасывать еду со стола, открывать и проливать все флаконы в ванной (сколько успеет), периодически за беготню с чем то вроде карандашей во рту. причем на слова "нельзя"и объяснения почему именно так должно быть реагирует крайне редко последнее время, так что приходится шлепать, чтоб в своем упрямстве не навредил себе :(

+1 тоже такое бывает. в саду, пословам знакомых, не шлепают :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шлепать уже перестала, потому что никакого воспитательного эффекта это на нас не производит, наоборот, сама показывает, как это делается и смеется. Во, дети пошли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.\
Когда нам был годик меня этот вопрос очень волновал - никак я не могла решить приемлимо это или нет. С одной стороны меня НИКОГДА не шлепали (да и не наказывали - все объясняли). С другой стороны - я была спакойным и послушным ребенком, а моя дочка очень активная и когда ежедневно раз по 200 объясняешь что нельзя лезть в кошачий туалет, то через недельку - другую нервы сдают. Корочке примерно в 1.3. после месячной борьбы за то, что залезать на подоконник НЕЛЬЗЯ, дочька получила по попе - эффект был офигительный - перестала туда залезать. Я вроде как обрадовалась... НО через какое то время дочка начала драться, бить других деток и на меня и на папу.... И тогда я приняла ТВЕРДОЕ решение - НИКОГДА не наказывать физически.

 


А вот про воспитателей почитала - прям напугалась - с осени в сад идем на 3 часа 3 раза в неделю - очень боюсь что ее наказывать будут, а мне не скажет. Она у меня ОЧЕНЬ активная и шилопопистая - головная боль для большинства воспитателей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мой периодически получает по попе если продолжает лезть в опасные места (лестницы на даче, розетки и прочее) даже после нескольких предупреждений. также получает за вредность, когда начинает сбрасывать еду со стола, открывать и проливать все флаконы в ванной (сколько успеет), периодически за беготню с чем то вроде карандашей во рту. причем на слова "нельзя"и объяснения почему именно так должно быть реагирует крайне редко последнее время, так что приходится шлепать, чтоб в своем упрямстве не навредил себе :(

 


у нас та же ерунда.....очень хочется "жить дружно", но получается не всегда...Например очень любит гулять на улице самостоятельно, ручку дает редко, поэтому часто получается, что мама с коляской идет в одну сторону, а дочка в другую, туда где машины ездят...на зов мамы реагирует редко или может вообще убежать куда-то далеко, бросив маму с коляской, приходится либо сломя голову бежать за ребенком, либо кричать во весь голос, чтобы вернулась...За такое непослушание и получает в основном по попе, только эффект не всегда ожидаемый- она в ответ начинает громко орать, хотя и шлепнули ее не сильно, т.е. в ответ начинается истерика, но с другой стороны это отрезвляет и ребенок на какое-то время становится послушным....Та же проблема возникает, когда надо с прогулки идти домой (например, время уже поджимает и пора спать), а ребенок заигрался и домой идти отказывается. При попытке запихать в коляску- жуткий крик, при шлепании за это по попке - в ответ еще более громкая истерика....В общем не знаю, как ребенка на улице воспитывать и научить его быть послушным, а может она просто еще маленькая (1,4) и не понимает многого, например того, что орать на всю улицу- это некрасиво....надеюсь подрастет и со временем поймет что хорошо, что плохо и истерики на улице прекратятся...А шлепать наверное все-таки нужно иногда, если уж очень доведет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда бью. Раньше почти никогда, теперь почаще. Но вообще решиа, что буду ооочень стараться от этого уходить. Т.к. это не несет никакой воспитательной работы. Только отдаляет дочу от меня. Да и я заметила, что это у меня уже от бессилия и усталости. Объективно в 90% случаев этого делать даже нельзя было. Ударю, а потом жалею долго и сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда начинаю закипать говорю что дам по попе, обычно повторяю это раза 2 или 3 а потом прошу предоставить попу :P вот тогда до моего ребенка доходит что нельзя так делать
в редких случаях получает по попе, и то от самого легкого шлепка начинает очень обидно реветь, при возможности бежит жаловаться... если кто-то еще дома есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каюсьсвоих детей я шлепала и шлепаю.старшая по попке получала лет этак до 2 потом как то мы отошли от этого метода воспитания.она научилась понимать слова :D иногда я могла сказать только:мне что надо по попе дать,чтоб ты поняла?!а вот младшая пока получает.я считаю,что лучше слегка шлепнуть,если не понимает,чем сдерживаться и копить в себе раздражение,а потом выплеснуть на ребенка. :ranting: была однажды на отдыхе свидетелем такой сцены.мамочка долго пыталась вразумить непослушного ребенка,а когда сил терпеть уже не было отлупила до синяков. :confus::eek: я конечно на такие крайности не способна,но дети чувствуют,когда их шлепают,а когда лупят.и дело не в силе удара,а в эмоциях!!!!!!
и еще хочу добавить,когда работала в садике у меня был такой способ:если ребенок не слышит я наклонялась к нему,брала за плечи и глядя в глаза строго,но СПОКОЙНО объясняла в чем он не прав.это всегда срабатывало.даже с самыми непослушными.а так я даже голоса никогда не повышала,а ударить чужого ребенка... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше придерживалась мнения, что шлепать детей категорически нельзя, но жизнь внесла свои коррективы, мальчик у меня оооочень живой и упертый, и нервы просто сдают :ranting: потом очень жалею о сделанном, но шлепаю редко и пока метод действенный.
Конечно надо договариваться с ребенком, объяснять, но иногда не получается.

 

У нас в саду воспитатели, не шлепают это точно, но в угол ставят, это правда в ясельной группе, что будет дальше не знаю, будем надеяться, что попадутся хорошие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я иногда говорю в сердцах: Ух, сейчас как дам по попе! Но никогда не даю...
И прекратить говорить не могу, как закипаю, так в сердцах выговариваю...Вроде как скажешь, и отпускает...
С другой стороны, глупо грозить, не применяя мер...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу дать по попе, если дочуня заиграется и переходит границы разумного, просто чтобы ей было понятно, что так делать нельзя, но сама понимаю, что и по попе давать не выход, просто бывают такие моменты, какой-то эмоциональный срыв чтоли, дашь по попе, а потом задумаешься зачем... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь избегать шлепков. Только иногда не получается, сегодня например он меня ударил по лицу больно, ну я в ответ шлепнула его тихонечко по щеке, чтобы понял что я не просто шутила что мне больно.. обиделся..
А наказывать шлепком думаю неэффективно. Вообще методы запугивания в будущем ни к чему хорошему привезти не могут. Все что тупо запрещали потом хочется получить, а тем более если еще и силой за это наказывали.. Да и правда как объяснить что насилие это не выход (война например) если с детства используешь сам такие методы.
http://news.mail.ru/society/2578080/ ссылка по теме ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×