Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

angel20012****,
Классный рецепт. надо будет свои сделать...
Девочик может кто подскажет....хочу такой пирог сделать с грибами. есть в наличии помимо замороженных грибы шитаке сухие. что с ними делать и как обрабатывать??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika_McAlien**, :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а в старой версии скороворки холодец как варить? на что нажимать)

 

Выставляла время на 99 мин и все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, дорогие, пожалуйста подскажите ( ну, угораздило купить скороварочку Ленд Лайф, а как и чего и сколько туда..я не знаю) КАК :eek: , КАК В НЕЙ ПРИГОТОВИТЬ БАНАЛЬНУЮ , ВАРЁНУЮ ФАСОЛЬ??? сколько водички, сколько по времени, какой режим??? кошмар, ни бум - бум,привыкну конечно ..освою..но пока тормоз :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привезли мне скороварку Лэндлайф, вчера решила приготовить кашу, так она у меня просто безбожно пригорела :( брала 1 мерный стакан хлопьев (которые варятся по инструкции 15 минут), 4 стакана мелокоа, 3 ч.л. сахара. Выставила ручной режим 5 минут и в итоге каша со шкварками :confus: что я сделала не так??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привезли мне скороварку Лэндлайф, вчера решила приготовить кашу, так она у меня просто безбожно пригорела :( брала 1 мерный стакан хлопьев (которые варятся по инструкции 15 минут), 4 стакана мелокоа, 3 ч.л. сахара. Выставила ручной режим 5 минут и в итоге каша со шкварками :confus: что я сделала не так??

Может давление не набрала, клапан не закрыт был, а режима "каша" у Вас нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может давление не набрала, клапан не закрыт был, а режима "каша" у Вас нет?

есть все, у меня ЛэндЛайф, там одинаковые режимы что в старой что в новой, только еще холодец есть и кажется выпечка
клапан был закрыт, как она могла не набрать давление?
я читала что девушка советовала на 2 минуты в ручном режиме ставить, а каша минимально на 8 ставится и я решила взять среднее. вы готовите кашу? подскажите скок минут и какие хлопья :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ленде я варю только твердые каши( хлопья и так быстро варятся,больше мороки мыть чашу)
ставлю на режим каша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kari, молоко лейте теплое или горячее, а сахар кладите после приготовления - он сильно карамелизуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я гречку варю на режиме каша.Давление набирает Р горит, у Вас горела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kari, молоко лейте теплое или горячее, а сахар кладите после приготовления - он сильно карамелизуется.

блин молоко что ли отдель подогревать, какой смысл тогда все пачкать( попробую сахар не класть спасибо
Я гречку варю на режиме каша.Давление набирает Р горит, у Вас горела?

я на ночь ставила, встала когда уже выключилось, открыла клапан, оттуда пошел воздух, так что уверена что давление было...
В ленде я варю только твердые каши( хлопья и так быстро варятся,больше мороки мыть чашу)
ставлю на режим каша.

что такое твердые каши?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твердые это из целых зерен - например гречка, рис, пшено - на режиме Каша отлично варятся всегда. на молоке.

 

А вот хлопья Геркулес варю в ручном режиме на 3 минутах. И это если хлопья НЕ быстроразваривающиеся, а такие которые на плите надо варить около 10 минут.
Быстроразваривающиеся вообще не варю, а так запариваю горячей водой или молоком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Твердые это из целых зерен - например гречка, рис, пшено - на режиме Каша отлично варятся всегда. на молоке.

 

А вот хлопья Геркулес варю в ручном режиме на 3 минутах. И это если хлопья НЕ быстроразваривающиеся, а такие которые на плите надо варить около 10 минут.
Быстроразваривающиеся вообще не варю, а так запариваю горячей водой или молоком.


спасибо за ответ, а твердые скок минут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А твердые я просто ставлю на режим КАША. и она уже сама варит =) Просто для хлопьев надо очень мало времени, это где-то в начале темы по моему были рекомендации, а твердым вполне хватаер режима каша.
Что с водой, что с молоком - "каша" и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таааак, я тоже скоро стану обладательницей мульти.
Теперь я частый гость в этой теме :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×