Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Леди Икс*, я заказала в Инет-Магазе ЭлектроКомфорт (я там много чего уже брала), кстати, сейчас она у них ща пару дней на 200 р. подорожала :unsure:

я пока не спец, не могу сказать, но мнее эту Ленд Лайф посоветовали из-за возможности ее использовать как скороварку..

Ага , а как мультю вы ее используете ? 

 

Или это та же мультя только быстрее ? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да там же, где брали саму скороварочку.
Спасибо, заказала сразу две про запас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем большой привет :) Прожила 27 лет и не знала о таком чуде. Специально зарегистрировалась. Посоветуйте какую лучше взять на 4 или 5 литров. В наличии семья: я, муж и годовалый ребенок. Муж в основном питается на работе. Вот и не могу определиться, нужна ли мне 5-ая мультя. И дополнительные чаши для чего нужны? Стоит ли сразу взять? заранее огроменное спасибо! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюля, у меня 5л, у свекрови 4л, мне на 2 взрослых и двух детей много... у нас не едят несколько раз одно и тоже

 

дополнительные чаши лучше взять. У меня мультиравка и 2 чаши, хватает ( мне хватает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анюля, у меня 5л, у свекрови 4л, мне на 2 взрослых и двух детей много... у нас не едят несколько раз одно и тоже

 

дополнительные чаши лучше взять. У меня мультиравка и 2 чаши, хватает ( мне хватает)

 

А дополнительные чаши нужны для хранения? Но ведь у них нет крышек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюля, у меня часто случается в одной чаше суп, в другой второе. в холодильнике хранится под крышками от простых кастрюль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюля, дополнительные чаши по желанию, а вот дополнительная резинка очень нужна!!! Эти резинки хорошо впитывают запахи и поэтому для овощных блюд нужна одна резинка, а для блюд типа каша другая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте, хочу приобрести мультиварку LL на 4 литра, помогите пожалуйста разобраться в некоторых вопросах:
1. Можно ли в ней готовить как в обычной мультиварке - без высокого давления, и что для этого нужно сделать - снять клапан, и можно ли при этом открывать крышку и добавлять всяко-разно в процессе готовки?
2. Какой минимальный объем каши можно в ней сварить (например, одну порцию для ребенка)?
3. Если с помощью таймера задается время запуска агрегата, то как расчитать время готовки для каждого режима (например, если мы идем с дитем гулять, чтоб к нашему приходу был суп готов)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем здравствуйте, хочу приобрести мультиварку LL на 4 литра, помогите пожалуйста разобраться в некоторых вопросах:
1. Можно ли в ней готовить как в обычной мультиварке - без высокого давления, и что для этого нужно сделать - снять клапан, и можно ли при этом открывать крышку и добавлять всяко-разно в процессе готовки?
2. Какой минимальный объем каши можно в ней сварить (например, одну порцию для ребенка)?
3. Если с помощью таймера задается время запуска агрегата, то как расчитать время готовки для каждого режима (например, если мы идем с дитем гулять, чтоб к нашему приходу был суп готов)?

Смысл скороварки, что она готовит под давлением и быстро, вы же описываете мультиварку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смысл скороварки, что она готовит под давлением и быстро, вы же описываете мультиварку.

Я понимаю, что смысл скороварки в этом, но одно дело года готовишь в ней находясь дома, а другое, когда ставишь таймер и уходишь. Просто страшновато ее одну дома оставлять готовить при высоком давлении, поэтому и интересуюсь, может ли она без давления готовить.
Просто я своего малыша хочу перевести с быстрорастворимых каш на обычные, с этой целью решила приобрести мультиварку - встал утром, сварил в ней быстро кашу или даже с ночи ее установить чтобы к утру приготовила. Кроме каши, было бы неплохо, если и суп на обед в ней варить - включить и уйти гулять, приходишь, обед готов, но опасно все-таки. В этом случае лучше было бы готовить без давления, пусть и долго, главное, что она сама отключится.
Почитала про LL на разных сайтах, так и не поняла, обладает ли она такой возможностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может ли она без давления готовить

Ивановна,
Если только без крышки. А так все режимы под давлением. Иначе никак.
Либо смотрите панасоник, она именно мультиварка, можно и таймер ставить и гулять уходить. Панас готовит не под давлением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я понимаю, что смысл скороварки в этом, но одно дело года готовишь в ней находясь дома, а другое, когда ставишь таймер и уходишь. Просто страшновато ее одну дома оставлять готовить при высоком давлении, поэтому и интересуюсь, может ли она без давления готовить.
Просто я своего малыша хочу перевести с быстрорастворимых каш на обычные, с этой целью решила приобрести мультиварку - встал утром, сварил в ней быстро кашу или даже с ночи ее установить чтобы к утру приготовила. Кроме каши, было бы неплохо, если и суп на обед в ней варить - включить и уйти гулять, приходишь, обед готов, но опасно все-таки. В этом случае лучше было бы готовить без давления, пусть и долго, главное, что она сама отключится.
Почитала про LL на разных сайтах, так и не поняла, обладает ли она такой возможностью.

А зачем без давления? Выставляете на режим, например, каша. Когда приготовится, она сама отключается и встает в режим подогрева, в это время давление сбрасывает, и ни какого риска. Пришли, все готово и горячее вас ждет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пожалуйста, отложенный запуск для всех режимов можно использовать, или только для каши?

Для всех режимов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анюля, у меня часто случается в одной чаше суп, в другой второе. в холодильнике хранится под крышками от простых кастрюль

Насколько мне известно, в антипригарной посуде (а чаша в скроварке имеет антипригарное покрытие) предназначена только для готовки, но никак не для хранения... Это вредно. Я храню в эмалированной посуде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×