Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Наташа, мое огромнейнее Вам спасибо за это чудо.... Я теперь не думаю, что "плиииииииин, сейчас опять стругать и резать <_< ", теперь у меня есть все, что надо для счастья и приятной готовки во всех смыслах. Теперь тереть :wub:, тоненько резать :wub: и строгать стало реально праздничком!!! Я, конечно, не готовлю на дивизию ежедневно :smi1: , но даже время приготовления супчика горраздо сократилось! А карпаччо дома - ммммм :lanch: вчера вечером все настрогала и поняла, что теперь этот чудобернер - моя лубоф навсегда :love2:

 

Спасибо Вам огромнейшее :ptrose: это действительно Бё р нер превосходный :l004:

 

ЗЫ. Вот я дурочка, в прошлом году только ножи заказывала :foool: зато теперь счастья ... полный холодильник :isterica:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПасибо Стэлла за топик, а то у нас два года закупке, а "до хвастов" не дошли. :flowers:
Ну соломка у нас всех наверное одинаковая выходить будет, а вот отзывы о ножах, карвинге очень интересны.
И вообще пишите всё- а не только диферамбы (а то уже многие топики-хвасты читать не хочется- одни спасибо-пожалуйста, ничего по делу)- мне, да и думаю другим, интересна и важна любая информация. Что понравилось, что не очень, чем пользуетесь, как часто, что покупать на Ваш взгляд не стоит. У меня напрмер бернер в ходу всегда и стоит под рукой, а мама моя его "боится" пару раз пальцы в соломку превратила, собственно сама виновта- плододержателем надо пользоваться, теперь режет все ножиками, но правда тоже бернеровскими.

 

И конечно я надеюсь, что тут мы увидим первые результате по "пытке овощей" - карвингисты, показывайте чего навырезали.
В общем надеюсь тема будет интересной и полезной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас с мыслями соберусь и тоже напишу свои отзывы как пользователя...

 

От себя лично. Я пользуюсь терками более 10 лет. Первым набором была есттественно Классика- других тогда и не было.
Они пришли в негодность (если бы я была к ним более бережна и не клала их на раскаленные сковородки, наверное еще немного бы послужили, но 10 лет - это много) Без них - как без рук, пожалуй для меня это даже лучше и удобнее, чем кухонные комбайны. С ними легко, удобно, быстро и мыть легко. НО надо пользоваться ими правильно (то есть с плододержателем). Резать ими очень просто.
Два года назад в СП я купила себе VIP -4 - супер, чудо штучка. Лучше чем классика однозначно, она вообще по ощущениям другая и какая-то более продуманная, более надежная, даже на внешний вид и правда режет кубиками . Великая вещь заглушка в не рабочем положении, которая одновременно является и насадкой. В общем они все хорошие, но VIP -4 - :super: ПО сути можно обойтись и стандартным набором, но я еще часто использую вафельную овощерезку, тогда морковка-картошка в супе наример, "плавают" такими красивыми сеточками и спиральками. Но это баловство конечно, хотя прикольно. Судок для наборов, он же корыто - без него можно обойтись, НО если нарезать в маленькую посуду, то часть продукта будет просыпаться на стол (на пол), меня это раздражает, поэтому я тру в корыто или заведомо большую посудину. Очень любят корыто от ВИП4 маленькие девочки- это роскошная кроватка для пупсов и не менее шикарная ванночка для кукол, так что у кого дочки дошкольного возраста имейте ввиду-корытце может стать совсем не кохонныи прибамбасом. В Вип 4 оно прям большое. НУ и конечно я б не советовала класть терку на горячие кастрюльки-сковородки - расплавится рама. (хотя это удобно и я все равно иногда кладу, поэтому и пишу, что ВИП4 надежнее классики, но это риск сами понимаете)
...а вообще моделях и их отличиях друг от друга читайте о ссылке http://www.borner.ru/chapters/page77.htm и если не знаете, что такое бёрнер Всё об овощерезках и терках от людей, считающих себя высокими специалистами в вопросе нарезания продуктов.

 


_____________________________________________________________
О пока помню..меня часто спрашивают:

 

Как  кубики в ВИП - 4 делать?

 

и так вот картинка, в принципе по которой все понятно
post-2-1166037378.jpg
, но пару слов поясню.
Мелкие кубики.
В раму вставляем терку 3, 5 мм и ставим на уровень 1.
Далее берем плододержатель, вставляем туда то, что режем и ведем этим не прямо по терке (как при обычной нарезке соломкой), а под углом 45 градусов, каждое последующее движение меняет угол наклона. Вот и все.


Вообще, если делать "кубики более крупные", то они получатся как бы брусочки, то есть две стороны у них будут одинаковые, а третья часть подлиннее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже похвастаюсь. С покупкой Бёрнера в тот же день отдала комбайн родственнице и не жалею. Самый кайф - это резать лук тонкими кольцами БЕЗ СЛЁЗ и без"брака". А сегодня иду к подруге (ей я тоже купила тёрку) квасить капусту, вечером напишу о результатах шинковки.
Ножи супер, уже успела попробовать все и все выше всяких похвал, сырую курочку ножом Шеф резала, как масло вместе с костями.
Кстати, Наташа, про ножницы с пружиной, о которыхя писала, муж над нами поколдовал (Гарри Поттер, млин) и они теперь превратились в чудо-ножницы, т.ч. у меня теперь и ножницы тоже супер.
:h-prig::na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, подскажите безрукой, а как капусту шинковать? В смысле, какие куски нужны, чтобы насадить на плододержатель?
Спасибо заранее!
А уж по теме - ножами безумно довольна! Наташа, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в прошлую закупку затарилась по-полной. Теперь забот нет. Только пальцы надо беречь. Я самой первой теркой, купленной как только они появились (тогда точка продаж была у метро Щербаковская, если кто помнит старые названия :D ) руку рассандалила нехило - торопилась и рука соскользнула с этой штучки защитной, ну, на которую надо нарезаемое накалывать.
А вот если не спешить - то всё равно получается быстро и качественно. мыть - одно удовольствие - сполоснула под струей воды - и всё. Я очень люблю решеткой резать, если так картошку порезать, обжарить, а потом поверх салата уложить - очень красиво получается. Набор для карвинга пока не приобрела, не договорилась с одной зеленой земноводной. Но мне хватает и других примочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ножи выше всяких похвал, очень понравилось и качество (у меня давно не было таких острых ножей), и дизайн и ручка очень удобная и не скользит, плюс ножи сами по себе легкие, а еще…само лезвие перетекает в ручку, что радует, т.к. со временем и «отходить» не будет, и еда не будет забиваться:
Я взяла серию TORONTO набор 5 шт с магнитом (пока не повесили на стенку) и доп. нож для сыра и для тонкой нарезки:

 

6244671979.jpg

 

5662572403.jpg

 

5894366404.jpg

 

5510355419.jpg

 

Мне кажется, что эти ножи говорят не только о женщине, как о хорошей хозяйке, но и смогут представить любого мужчину «в выгодном свете» .

 

ОГРОМНОЕ СПАСИБО :flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мой хвастик!!
Купила я много чего, тёрку VIP4би много разных отдельных тёрок. Довольна как слон!!! Очень удобно!!!
Ну и купила для любимого набор для барбекю, выглядит просто :swoon: стильно и дорого!!! Это кейс
DSC01831.jpg

 

А наполение!!!! Просто супер!! Для человека который на даче, каждые выходные готовит для семьи всякие вкусности, (это я про своего мужа) подарок просто чумовой. :yahooo:
DSC01830.jpg

 


Наташа, огромное спасибо!!!!! Теперь правда, жалею что от ножей отказалась... Но в следующую закупку, обязательно!!! :flowers::flowers::blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о чемодан с прибабасами для барбекю вообще классный. Вот на 23 точно можно дарить такой, на ДР, да и на новый год. Однозначно "мужской подарок", и по моему безпроигрышный. Спасибо за фото :flowers:

 

Вообще всем спасибо и за отзывы и за фотографии :flowers::flowers::flowers:
.... только что-то карвингисты затихорились где-то :D

 

_________________________________________________

 

Я сюда еще кое чего напишу:
овощечистка маленькая металлическая арт 801141 такая gallery_2_14_5247.jpg ну совсем не удобная мне показалось, у меня рука отнюдь не большая, но даже мне она мала- как ее удержать за этот короткий кончик при таком изгибе я так и не поняла :pod-tches: .

 

Зато новинка эта порадовала.

арт. 109\8 Нож круглый металл EXCLUSIVE  я его заказа "не глядя" - оказалась очень удачная вещица. :yahooo:
Я правда не поняла почему он КРУГЛЫЙ?  :crank: , но  это достоинств его не уменьшает.
Овощечистка это короче- в руке лежит удобно, ОЧЕНЬ острая и  срезает очень тонко кожицу вообще без усилий.
Короче мне понравилось. Рекомендую. Ниже фото.  По моему у него очень хорошее соотношение цена-качество.

 

post-2-1223668366.jpgpost-2-1223668377.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слушайте, подскажите безрукой, а как капусту шинковать? В смысле, какие куски нужны, чтобы насадить на плододержатель?
Спасибо заранее!
А уж по теме - ножами безумно довольна! Наташа, спасибо!

4276650[/snapback]


я небольшой вилок на 4 части разрезала.

 

Солянку нашинковала за минут 5 наверное :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СПасибо

4269789[/snapback]


извините, улыбнуло :smexx:

 

вообще пишите всё- а не только диферамбы (а то уже многие топики-хвасты читать не хочется- одни спасибо-пожалуйста, ничего по делу)- мне, да и думаю другим, интересна и важна любая информация. Что понравилось, что не очень, чем пользуетесь, как часто, что покупать на Ваш взгляд не стоит.

4269789[/snapback]


у меня пока кроме дифирамбов и поросячьего восторга нет ничего. Хотя нет, вру. С кубиками-параллелипипедами у меня пока туговато. На суп картошку пыталась иим резать, немного получилось, но только на последней картошке :isterica:

 

А так - у меня просто восторг, честно. Лук резать - да тьфу. Теперь легко и ненапряжно. Карпаччо - да пожалуйста. Селедка под шубой - не вопрос. ну солянку нашинковать капустки - легко. Это то, что я только успела за пару недель настрогать , ну говоря о супах и простых салатиках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С кубиками-параллелипипедами у меня пока туговато. На суп картошку пыталась иим резать, немного получилось, но только на последней картошке

вот почти также, только у меня было 2 картошки всего и ни одной не повезло, бум учиться.
А вот с луком очень довольна, сама большая головная боль всегла, чтобы лук был тонкий. сейчас эта проблема решена. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь насчёт шинковки капусты. Нашинковала влёт :essss: , да так тонко, что подруга даже испугалась :ohrenet: , что так много (она в нарезанном виде очень объёмно смотрится). А вот с кубиками несраслось :platch: . Наташа, у меня предложение - может, Вы откроете мастер-класс по нарезанию кубиков :hahahaha: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой а я то и не видела топика!!! щас быстренько похвастаюсь!

 

Делала селедку под шубой с вип-4 оказалось все достаточно просто и главное БЫСТРО! Ну про тазик под терку я уже писала он оказался большим мы туда не только трем но и мешаем всякое он такой красивый яркий как я люблю! Свекровь тут же быстро захотело "ой а мне такое же, я давно ищу".
А еще у меня есть саквояж для карвинга, это супер клевая штука там и дисочек есть для таких как я, по которому я учусь в общем-то и ножи очень понравились моему папе:о))))

 

Фотав нет просто мне в голову не пришло это фотать :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня точилка есть для морковки, пока только ее опробывала - ниче не поняла.... как пользоваться и для чего она? я думала чистить, но вроде нет... помогите, а? :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×