Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Пина Колада*

Клуб Врачей И Медработников.

Рекомендуемые сообщения

Ух ты скока ж тут наших второмедовских!

ага, РГМУ рулит!! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подниму темку, может кто зайдет "на огонек" :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dr.olga, Кот Ученый*, Вы РГМУ заканчивали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dr.olga, Кот Ученый*, Вы РГМУ заканчивали?

Я - да... давно,правда, это было... :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, среди нас ЛОРы есть? Нужен совет по выбору отоскопа :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подниму темку, может кто зайдет "на огонек" :rolleyes:

 

Я зайду! :dver: Закончила пед.фак РГМУ, но в детстве не осталась. Закончила ординатуру по неврологии, аспирантуру. В декабре 2009 защитилась. :pioner: Осенью еще предстоит сертификационный цикл пройти .<_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

India**, а где трудитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я 26 марта тоже защищаюсь по девушкам-подросткам)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока нигде. B) Т.е. ординатуру и аспирантуру заканчивала в НИИ неврологии. Мой научный рук. хотел оставить меня у себя в отделении, но директор не разрешила. :tongue: Мол, оформишься, когда сможешь на работу выйти, а так нечего оформляться, все равно в декрете сидеть.

 

Ну и ладно. Сейчас посижу до 1,5 лет, а там поглядим, есть разные варианты. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока нигде. B) Т.е. ординатуру и аспирантуру заканчивала в НИИ неврологии. Мой научный рук. хотел оставить меня у себя в отделении, но директор не разрешила. :tongue: Мол, оформишься, когда сможешь на работу выйти, а так нечего оформляться, все равно в декрете сидеть.

 

Ну и ладно. Сейчас посижу до 1,5 лет, а там поглядим, есть разные варианты. ;)

 


А где будете сертификационные курсы проходить? Мне в этом году тоже надо, но куда идти - пока не ясно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пойду в РМАПО. :) А вообще их очень много, но я выбирала по принципу ближе к дому и недолго ( 1 месяц), а то с детем никто их моих 2 мес. сидеть не сможет. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... я тоже именно так выбираю... но пока ничего удобного не нашла... хотя, мне из Бутова любая больница будет далеко :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем!!!!
Пока все не дочитала, но очень хочу!!! интересно про всех узнать....
А пока напишу про себя - я фельдшер-лаборант, работаю в районной пол-ке (рядом с домом), в лаборатории, пока что полгода почти, но мне там очень нравится и зарплата приличная (о такой и не мечтала)...

 

в 2005г закончила ММУ№4, а через 2м родила доченьку :mascha: .... по специальности не работала, но я до Б работала в Маке, там и числилась до 2007г... потом пошла в пол-ку около дома, доченьке 2г было, но попрактиковаться толком и не смогла, доченька много болела, в итоге через 8м уволилась и больше года сидела дома с дочкой (по уходу за ребенком-инвалидом хоть ПФ платил, хоть какие то деньги получала) .... и вот спустя 4г после учебы я снова вышла на работу, дочка-Галочка успешно пошла в садик и я спокойно нашла новую работу, научилась всему, пациентов больше не боюсь, и стараюсь отдавать себя всю работе.... мне правда говорят что надрываться не надо (типа работать до 16:30, а так до 14 большинство) а то хуже будет, но я пока молодая, берусь за любую работу....

 

пол-ка эта небольшая и нас в лаборатории всего 3 лаборант , на 1 врача (в старой пол-ке нас было 5ро, на 2 постоянных врача +2 по совместительству) 1 женщина инвалид (СД с детства) она только на приеме или на моче, 2я ездила на вызовы к домашним.... а пришла я, и даю женщинам отдохнуть (им ха 40лет) на вызовы езжу только я, взяла все это на себя - раньше ездили мах к 3-4м пациентам, я сейчас беру 5-6человек, тк народу очень много, на месяц-1,5 все расписано....

 

в Маке со мной девченка работала, она во 2м меде тогда училась, сейчас она анестезиологом работает в 4б-це....
еще у меня одноклассник врач (он и его жена 2й мед закончили в 2005г), на скорой помощи работал, когда я с ним встретилась 3г назад, спустя 8лет после школы, было очень приятно пообщаться, болтали часов 5 на мед. тему :)

 


ссори девочки за свою болтовню :rolleyes: рада встретить медиков и пообщаться с ними!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уф, дочитала все, смотрю тут одни врачи сидит, среднего мед.персонала мало, а таких как я лаборантов смотрю совсем нет... жаль, я считаю свою работу очень интересной!!!
поступала я в мед.уч. в 20 лет, после 11кл, группа у нас 1 была, и то 20 чел. только набралось, тех кто сразу на 3й курс поступил, + 2 группы после 9го класса, но через год нас осталось вообще около 12 человек и нас соединили с 9тиклашками, с 18летними.... я считаю что лаборантов очень мало, и даже с кем я работала и работаю, многие переученные из мед. сестер, сама пол-ка уговаривала и посылала на переквалификацию, 20 лет назад....
в декабре получила сертификат, 2м училась, но учеба больше от балды была, рассказывали то что и знала, да и лекции по 1ч были, 2р в неделю, но на отлично все сдала без проблем, хотя билетов как таковых не было, тесты с ответами у нас были, все ОК, практики не было....

 

читаю про благодарность пациентов, нам тоже многие дают, но суммы не такие большие, а я бы сказала смешные - 100-300р, больше ни кто и не давал.... бабули и меньше могут дать, отказаться трудно, все равно в карман сунут... а конфет у нас завались :) и коробки и плитки, некоторые и варенье и огурцы, яблоки и апельсины дают, народный промысел на ура... что то только в помойку, а что то и покушать приятно... мало домой носим, едим всей лабораторией....
кстати сами врачи приходят с конфетами частенько, и просят у кого то у родственников кровь или мочу взять, берем без проблем, тк с этим же и мы можем прийти...

 

денег ни когда не просила и просить не буду, сейчас часто начали давать (в неделю по рублей 500 есть) я сама эти деньги не использую :) я деткам больным помогаю, пересылаю им по 100р примерно (через ЯК (яндекс кошелек) или прямо на счет), мне не жалко, а им помощь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то все мед.работники исчезли :)
Всех с прошедшим Женским днем!!!!! :mascha: :mascha: :mascha:
Как праздники прошли? или все еще не отойдете от них? :allllkg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×