Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

меня обвиняли что я заразу в отделение интенсивной терапии принесла, общаясь с другими мамами, якобы..то, что мы общались тока в общем коридоре, никого не волновало..и что халаты там были драные, и нас запускали туда чуть ли в уличной одежке, это мы с девочками нашли где нам переодеваться, халаты свои принесли, и даже маски надевали на лицо..
и выдали мне заключение - по которому непонятно вообще как с таким букетом мой сын прожил 2 месяца :( и сам дышал, и кричал..
а что они сами к нему лазили руками после предыдущих малышей, даже не моя их <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помните Сашу-русака, который писал "Ребенку 9 дней он в коме?". Мы тут все за малыша переживали. Вроде и надежда затеплилась, что малыш выкарабкивается. Увы, 23 марта маленький сын Русака Егорка скончался.

1246949[/snapback]


Господи.... еще три искалеченные жизни....
как же жалко Егорушку... а еще больше Сашу и Анечку....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anya

 

Аня, здравствуйте. У меня погибла доченька 1-го июля 2005-го года. Внутриутробно во время схваток на 40-ой неделе из-за истинного узла на пуповине, который был не виден на УЗИ. Я ее рожала уже мертвенькую. Сама. От кесарево отказалась, чтобы потом побыстрее забеременеть следующим малышом. Сейчас смотрите на мою линеечку – почти половинка новой беременности.

 

Мне очень помогли девочки на конфе спрвиться с горем. Поделюсь и я с Вами своими «секретами» выживания.

 

Конечно, первую дочку ни мне, ни Вам никто никогда не заменит. Но боль, я бы сказала, станет со временем не такой острой. Дочка всегда останется с Вами, всегда будет членом Вашей семьи, но у Вас будут и другие дети и любить Вы будете их не меньше.

 

Мне очень помогла прежде всего работа над собой и, конечно, поддержка мужа. Для меня главное было не озлобиться на весь мир, на чужих детей, на других мамочек, перестать задавать себе вопросы «Почему я?», «За что?» и т.д. Важно СМИРИТЬСЯ, всех простить, принять ситуацию такой, какая она есть. Это трудно, но возможно. Нужно установить мир в душе, с собой. Как Вы видите, не Вы одна «такая». Посмотрите у скольких еще женщин случилось такое же горе! И все мы ничем не хуже других, не «виноватее», не менее достойны счастья быть матерью. Просто это судьба. Каждому даются свои испытания в жизни. Нам выпало такое. Это совсем не значит, что ничего хорошего с нами в жизни уже не будет, что жизнь кончена.Это не так! Это очень важно прочувствовать и жить будущим! Не опускать руки. Все плохое уже позади, впереди только хорошее!

 

Вы думаете мне не страшно? Я не прислушиваюсь каждую секунду во сне и наяву к движениям малыша в пузе, чтобы не пропустить, не прозевать, если что-то будет не так? Думаете я не виню себя в том, что не почувствовала, как моя дочка умирала у меня в животе, а я спокойно дожидалась начала родов? Но с собой нужно справляться, думать о хорошем, настраиваться на позитив. Заполнять свою жизнь какими-то заботами, делами, бытовухой.

 

Многие девочки, у которых случилось такое горе, говорят, что не могли видеть калясок, маленьких детей, беременных женщин. А я наоборот старалась смотреть и радоваться за них! Это тяжело сначала, но потом это реально дает силы. Обращать негатив в позитив, отрицательную душевную энергию в положительную. Другие не виноваты в Вашем несчастье. У них своя, другая жизнь. И из-за того, что с нами произошло, чужие дети не меньше заслуживают любви и счастья. Это для меня было очень важно осознать. Я не была на конфе месяца 2 после родов и все думали, что уже не вернусь. Но я вернулась! И смогла любить всех детишек-ровесников моей Нюточки, с кем я знакома с тех времен, когда у них уще «хвосты не отвалились». Им просто больше повезло. Но они все сладкие и замечательные. Я многому учусь у их мамашек и планирую все это скоро претворить в жизнь.

 

Забеременела я через 5 месяцев после родов. Мне сразу после родов сделали прививку от краснухи (была уверена, что привита, а уже во время беременности оказалось, что антител нет) и поэтому 3 месяца нужно было выждать по-любому. Кроме того в Англии вообще считается, что беременеть можно, когда угодно после родов, но лучше выждать 3 месяца. Так что одни 3 месяца плавно наложились на другие. Потом мы сразу стали «стараться». Получилось на второй цикл.

 

Год я бы не выдержала. И не вижу смысла столько ждать после естественных, не осложненных для матери, родов. Ну, если Вы морально и физически сами готовы, конечно. Я была готова. Я только и жила мыслью о следующем малыше.

 

А насчет российских врачей. Зайдите в раздел Детки- погодки

 

и посмотрите, что там множество мамочек с детками с разницей и в год и в год и два месяца и т.д. И у них еще при этом старший ребенок на руках. И ничего! Так что не бойтесь ничего и, если здоровье позволяет, беременейте.

 

Да, второй заход после маленького перерыва переносится тяжелее (для меня, не для малыша). Первая беременность была идеальная. А сейчас и сил нет, и головные боли и тошнота... Но все это такая ерунда по сравнению со счастьем быть мамой!

 

Хотите – пишите мне на личку или в журнал. Всегда рада помочь, чем смогу.
Сил Вам побольше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не погиб ребенок,был выкидыш,многие советовали сходить в церковь,там моей маме(она ходила со мной)становилось спокойнее на душе,а мне -нет,через года полтора я сама по доброй воле ездила к Матроне-вот там-то я почувствовала что-то необъяснимое,какое-то успокоение что ли,в общем,не могу я это объяснить.

 


а вы ходите в церковь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно! Каждое воскресенье и каждый церковный праздник.
У меня было уже после рождения дочек две подряд неразвивающихся беременнойстей. Первая 17 недель, а вторая 10 недель. Самое интерестное что причину этому горю врачи так и не нашли, хотя я тщательно обследовалась. Мне даже разрешили беременеть т.к. все анализы в порядке. Но я уже с октября 2005 забеременеть не могу. Остается надежда на Божью помощь. Я собираюсь просить Его о даровании дитя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы ходите в церковь?

Сразу после гибели дочери я ходила каждый день,мне там было хорошо и спокойно,а главное мне казалась что там я рядом с ней,потом я забеременела Санькой и ходила потому что очень боялась повторения,тоже практически каждый день,это у меня своеобразная прогулка такая была,конечно когда Санечка родился ,я там стала бывать реже,потом жизнь закрутилась завертелась,сейчас стараюсь попасть в церковь на праздники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но я уже с октября 2005 забеременеть не могу. Остается надежда на Божью помощь. Я собираюсь просить Его о даровании дитя.

1259383[/snapback]


Я не могла Лизонькой забеременеть почти три года,наверное просто было не время,зато сейчас у меня такая доча прелестница и я благодарна богу за то что он мне ее дал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые, какое горе, как страшно. Держитесь. Знаете, когда я была беременна вторым сыном, я сюда не заходила, зарегистрировалась после родов. И у меня волосы шевелятся на голове. Я лежала со стремительными схватками (роды заняли 2 часа) совсем одна. Врач пришла, когда головка уже родилась. И у меня схватки прекратились. Кончилось все хорошо. Но, когда читаю, страшно, от минутных слабостей врачей, калечатся сразу 3 жизни. Держитесь дорогие, все будет хорошо, у всех. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
от минутных слабостей врачей, калечатся сразу 3 жизни.

Больше. У меня ведь тоже родители есть, и у мужа... им тоже нелегко.
А я в церковь не хожу....Пришла один раз, разревелась, так на меня какая-то тетька налетела, как петух: "нельзя в Божьем доме реветь, надо с тихой радостью сюда приходить!!!" а потом ещё пыталась со священником говорить, так тот все одно : "Молись! это испытание!!" Хотя чего ещё можно услышать от священника? но больше не пошла.
У меня вообще в душе ещё много обиды и злости осталось. Пока не могу со всем этим справиться. И простить не могу. Хотя на суде, видя как врач переживает и нервничает, я сочувствовала ей и была близка к прощению. Но потом опять отдалилась от него. Хотя уже вроде бы все у меня наладилось, и врач наказана, и роддом. Не знаю как простить, не получается у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как это можно простить?
Я в церковь не хожу,и не ходила. Муж ездил,когда дочка родилась.Заказывал молебны всевозможные,с Батюшкой разговаривал,но нашу девочку это не спасло. Не знаю,но почему-то не тянет меня после этого всего в церковь. А вот во время этой беременности и перед ней я много раз ездила к Матроне,и воду иам брала.Вот ей я верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anya_, дорогая, что тут ещё можно сказать... сочувствую искренне и понимаю, КАК это безумно тяжело пережить и принять, потому что наша семья тоже пережила трагедию потери малыша и тоже первенца, пересказывать не буду, об этом можно прочитать в моем Дневнике, здесь.

 

Переживала я это ТАК тяжело... тоже вот уже почти 7 лет прошло, но этого конечно невозможно забыть, но СМИРИТЬСЯ с этим постепенно можно и НУЖНО! Сразу полегче станет.
Я была на грани безумия, на меня ниоткуда свалились необъяснимые СТРАХИ, кот. я не могла никому объяснить, я просыпалась утром в холодном поту, на меня накатывал жуткий какой-то животный страх, мне казалось, что если я сейчас с кем-то не поговорю, то поддамся этому страху, сойду с ума и что-нибудь с собой сделаю в порыве безумия. Вот так отреагировала на трагедию моя психика. Лёша, мой муж, видя, что со мной происходит, не стла меня жалеть, гладить по головке, а выбрал другой вариант, он стал очень строго со мной разговаривать, почти безжалостно, говорить, что ты тут слюни-сопли распустила, думаешь тебе одной плохо, чего ты поддаешься своим страхам, тем более даже не можешь их объяснить и т.д. Тогда мне было обидно, но сейчас я понимаю, что со мной тогда по другому нельзя было. Если бы он стал меня жалеть, я бы ещё больше ушла в страхи и неизвестно, чем это всё закончилось. Потом ещё Лёша ушел с работы и весь август тоскал меня по Москве, по всем паркам, заповедникам - рассказывал про все интересные места в Москве (я сама родом из Калужской обл.) Мы купили фотоаппарат, учились фотграфировать, потом мы купили аквариум - тоже терапия.
В общем выкарабкивались как могли. Ещё мне очень помогали мои мама и отчим, и одна подруга. И ещё Церковь... там я смогла окончательно вылечить свои душу и восстановить дух.
А второй раз я забеременнела через 8 мес. И была счастлива. А страхи, страхи я сразу "засунула" подальше, потому что знала свою дюже "впечатлительную" натуру. Мне вообще нельзя было даже вспоминать о них. Вооружилась литературой по беременности, обзавелась интернетом и ещё мне ОЧЕНЬ повезло с врачом в ЖК - по месту жительства. Благодаря ей, у нас теперь трое замечательных малышей.
Так что Anya_, я очень-очень желаю вам с мужем мужества всё это пережить и идти дальше, и НИЧЕГО НЕ БОЯТЬСЯ, положитесь на Божью волю и ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕРЬТЕ, ЧТО У ВАС СКОРО РОДИТЬСЯ ЗДОРОВЫЙ МАЛЫШ!!! :flowers:
Мне тоже кажется, что ждать целый год не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка,

У меня вообще в душе ещё много обиды и злости осталось. Пока не могу со всем этим справиться. И простить не могу.

Надо, надо постараться избавиться и от обиды, и от злости, они ничего не изменят уже, но зато могут начать разрушать нас изнутри... А когда уйдут обида и злость, прийдет прощение.... Я простила всех, кто не доглядел моего малыша во время беременности, кто вымогал деньги, когда мне надо было родить мертвого ребенка и в случае отказа, грозились продержать меня чуть ли не неделю... Я отпустила и простила, да и зачем мне это надо держать в голове, в сердце мысли, память об этих людях (или НЕлюдях), лишняя грзь внутри. Бог им судья.
Вот судить я думаю надо, хотя и тяжело это в нашей стране делать. Судить надо для того, чтобы эти люди больше никому не причинили зла, никого не убили. Но я не смогла... Тогда я хотела только одного, забыть дорогу в это Центр, где наблюдалась, забыть этих врачей и в Центре, и в роддоме.... Я просто бы не выдержала снова и снова встречаться с ними...

 

Анастас,

Мне очень помогла прежде всего работа над собой и, конечно, поддержка мужа. Для меня главное было не озлобиться на весь мир, на чужих детей, на других мамочек, перестать задавать себе вопросы «Почему я?», «За что?» и т.д. Важно СМИРИТЬСЯ, всех простить, принять ситуацию такой, какая она есть. Это трудно, но возможно. Нужно установить мир в душе, с собой. Как Вы видите, не Вы одна «такая». Посмотрите у скольких еще женщин случилось такое же горе! И все мы ничем не хуже других, не «виноватее», не менее достойны счастья быть матерью. Просто это судьба. Каждому даются свои испытания в жизни. Нам выпало такое. Это совсем не значит, что ничего хорошего с нами в жизни уже не будет, что жизнь кончена.Это не так! Это очень важно прочувствовать и жить будущим! Не опускать руки. Все плохое уже позади, впереди только хорошее!

 

Очень-очень ВЕРНЫЕ СЛОВА!!! Лучше не скажешь!

 

Ёлка*,

Муж ездил,когда дочка родилась.Заказывал молебны всевозможные,с Батюшкой разговаривал,но нашу девочку это не спасло.

Я очень хочу, чтобы Вы не обижались на то, что я напишу. Это только мои мысли... Дело в том, что Церковь - это не фирма по исполнению "чудес". Здесь всё решает Бог (Господь). Церковь - это всего лишь "дом Господа", где он присутствует незримо и где мы можем так сказать непосредственно обратиться к Нему... Это трудно, ОЧЕНЬ трудно понять и принять, ПОЧЕМУ, кого-то Господь спасает по молитвам, а кого-то нет. Только ВЕРА может хоть немного приблизить к пониманию и к принятию всего происходящего с нами в жизни, в том числе и почему умирают еще нерожденные или только рожденные наши малыши. В Евангелии сказано: "По вере вашей будет вам".
Ёлка*, Вы извините меня, если мой пост похож на проповедь или агитацию. Просто мне хотелось донести свою мысль о Церкви...
А вот во время этой беременности и перед ней я много раз ездила к Матроне,и воду иам брала.Вот ей я верю.

Да, Матронушка действительно ОЧЕНЬ многим помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksana_Dm***, спасибо за ответ!
У меня вот тоже эти страхи. Просыпаюсь иногда и просто...страшно жить. И кажется, что никогда уже не будет ничего хорошего.
Пытаюсь с собой бороться, получается с переменным успехом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастас, спасибо большое за советы!

 

Очень вам сочувствую и очень рада, что вы смогли со всем этим справиться!
Желаю легкой беременности, родов и здоровенького малышика!

 

Наверное, тоже пойду сделаю прививку от краснухи, чтобы сейчас не было соблазна беременнеть :)

 

Надо все же восстановиться и физически и психически (особенно проблемы с последним). Вопросы "Почему я?", "За что?", "Что я сделала не так?" мучают по нескольку раз на дню.
Все время ищу свою вину в случившемся.
Но сейчас я уже хотя бы могу без слез смотреть на детские колясочки, беременных женщин и маленьких детишек. Просто желаю про себя, чтобы у них все было хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anya_,

Пытаюсь с собой бороться, получается с переменным успехом.

Умничка, хотя это самое трудное - бороться с самой собой. Не сиди одна, ходи, гуляй, если есть возможность и желание, встречайся с друзьями.
А самое лучше, если бы можно юыло съездить куда-нибудь с мужем отдохнуть, набраться сил.

 

ВСЁ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ У ВАС ХОРОШО!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×