Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

И еще пару слов о том, что "мать сама виновата". Понимаете, в нашей жизни и жизни наших детей происходит масса неприедвиденных ситуаций - болезни, падения, травмы и т.д. Никто не застрахован и случается это у ВСЕХ без исключения. Просто у большинства это проходит без следа и об этом впоследствии никто особо не вспоминает и маму не винит, если малыш упал с дивана, поплакал 5 минут и заулыбался. А если упал неудачно... то виновата всегда будет мать. То же самое с болезнями. Оказалось бы, что у того ребенка просто простуда или бронхит (а такое бывает в 99% случаев, когда поднимается температура 38), так никто бы и не винил маму, что она не согласилась на госпитализацию. А раз ребенок погиб, то виновата именно она. Мне кажется это неправильно. Ведь мы судим по результату. Мать в данном случае получила самую страшную кару. И говорить, что она во всем виновата нельзя. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мать в данном случае получила самую страшную кару. И говорить, что она во всем виновата нельзя.

ППКС :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jenni*,
Боже, я не знала, что у тебя такое горе было...Дай Бог сил и удачи тебе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пару недель назад мы выписались из больницы...
вечером в суботу у дочки подскочила температура... она была вялой, спала или просто висела у меня на плече... все вокруг уверяли меня что я зря волнуюсь... что это всё просто зубки скорее всего так как доченька постоянно тянет пальчики в ротик и слюнявит... но ближе к ночи я не выдержала и поехала с ней в больницу... итог: атипичная пневмония... неделя больницы под капельницей, катетеры и антибиотики... жутко было просто когда медсёстры заходили в палату и считали частоту дыхания когда малышка спала... когда на пальчиках ножки висел датчик проверяющий насыщеность крови кислородом... когда под маленькими глазёнками появились синячки потомучто третие сутки не могли сбить температуру... как первые три дня она синела когда засыпала... я боялась её положить... постоянно держала на руках...
я до сих пор не могу избавится от этого страха... гуляю с коляской... она спит а я через каждых пять минут подставляю ей палец под носик чтобы понять дышит ли она ещё... по ночам спать не могу... лежу и смотрю на неё... как избавится от страха? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pulkeria**
могу сказать одно,что если действительно врачи скорой поставили предварительный диагноз менингит,то маму бы не спрашивали хочет она или нет ехать в больницу,забрали бы не спрашивая,так как это слишком серьезное заболевание! так что винить только мать,да еще посторонним, считаю просто жестокостью.

дети как раз подхватывали всякую заразу и потом месяцами лечились

вот такую заразу мы привезли из тушинской,инфекция свалила практически всех в квартире,даже мужа ,который в последние лет 5 не болел ничем.лежали 3 суток все с температурой 40!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как избавится от страха?

Он сам уйдет постепенно....просто создай ритуалы что ли - совершай некоторые стандартные проверочные действия регулярно...ну например - всегда на прогулке два раза проверять дыхание.... в конкретные часы ночью вставать и проверять дыхание... ну ты сама такие ритуалы придумай...попей успокоительное и наладь свой собственный режим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так что винить только мать,да еще посторонним, считаю просто жестокостью.

2422398[/snapback]


А кто вообще и кого тут обвиняет? Я просто рассказала историю и изменившееся свое отношение к госпитализации. .с начала беременности и вплоть до конца родов меня дважды вытаскивали с того света. И когда наконец появилась на свет моя дочь ее чреез 3 дня увезли из роддома в инфекционное отделение. Оттуда мы уходили под расписку, но тогда сложились так обстоятельства. И после этого я очень боялась скорой, что снова повториться этот "больничный" кошмар. Хотя врачи там хорошие. Но вот после этого, каждый раз вызывая, бригаду неотложной помощи я собираю вещи, готовясь к госпитализации. Ведь врачи при стационаре и врачи скорой помощи - это совсем, как показывает практика, разные специалисты. И всегда проще уйти под расписку. У меня подругу с 9месячной дочерью скорая увезла с " с тяжелой двусторонней пневманией", через 2 дня они выписались, ошибочно поставленный диагноз скорой.... У сестры моего мужа поздний ребенок. Они периодически с подачи все тех же врачей скорой попадали в инфекционное отделение и после выписки долго лечились на дому совсем не от того с чем их увозили...
Потому я и говорю, что от нас за частую не зависит исход. Большей частью в нашей жизни играет громадную роль случай, стечение обстоятельств... И обвинять кого-то самое последнее дело и уж точно не наше с вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда надо было брать справку из ЗАГСа, чтоу меня ребенок второй, то держать себя в руках оказалось так проблемно

2352116[/snapback]


И у меня в паспорте записано двое деток...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому я и говорю, что от нас за частую не зависит исход. Большей частью в нашей жизни играет громадную роль случай, стечение обстоятельств... И обвинять кого-то самое последнее дело и уж точно не наше с вами.

2423249[/snapback]

 

Вот-вот!

 

как избавится от страха? 

2422385[/snapback]

 

Пройдет со временем. Не волнуйся! :flowers: Как же это такая малышка этакую заразу подхватила??? :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пройдет со временем. Не волнуйся! :flowers: Как же это такая малышка этакую заразу подхватила??? :eek:

 

2435690[/snapback]


очень надеюсь что пройдёт... ато уже до паранои доходит временами...
а подцепили мы эту фигню у детского врача... пришла с малышкой на плановое обследование и прививку делать... специально пришла в день когда принимают только здоровых детей... захожу а там медсестра вся блин в соплях и грипозная сидит...хоть я её и отгоняла от ребёнка но видно хватило малышке... где вот у людей мозги? с грипом мало того что дома не сидится так хоть не лезла бы к ребёнку то уж... меня до сих пор злоба разбирает как вспомню... так как от соплей мы по сей день не избавились :dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очень надеюсь что пройдёт... ато уже до паранои доходит временами...
а подцепили мы эту фигню у детского врача... пришла с малышкой на плановое обследование и прививку делать... специально пришла в день когда принимают только здоровых детей... захожу а там медсестра вся блин в соплях и грипозная сидит...хоть я её и отгоняла от ребёнка но видно хватило малышке... где вот у людей мозги? с грипом мало того что дома не сидится так хоть не лезла бы к ребёнку то уж... меня до сих пор злоба разбирает как вспомню... так как от соплей мы по сей день не избавились 

2435844[/snapback]

 

Пройдет, пройдет, зуб даю! :D

 

Ну и порядочки в этой вашей хваленой Германии! :crank: И ведь не просто грипп был у этой медсестры, а атипичная пневмония! Это ж вам не насморк какой-нибудь банальный. Повбывав бы, ей Богу! :dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нашла вашу тему и хочу присоединиться к общению. Я 1,5 месяца назад потеряла свою дочу Настеньку на 39 недели беременности. Это была третья беременность, протекала просто прекрасно( ни отеков, ни токсикоза). И тем не менее за неделю до родов малышка перестала шевелиться. Рожала я естественным путем и до конца надеялась, что врачи ошиблись и сейчас она запищит. Но чуда не произошло. Причины мне так до конца и не ясны. Врачи говорят что это может быть перенесенная во время беременности инфекция (я болела ангиной), и даже что такое бывает просто так. Сначала чувствовала себя единственной (прокаженной), потом нашла в интернете много информации и ужаснулась тому что это часто случается. Прочитала все сообщения в этой теме. Всем соболезную! Понять это может только тот кто испытал...Зачем пишу сюда? Я не знаю? Я хочу еще детей...Но как решиться, как не бояться... ведь это все сказывается на ребенке...Многие здесь уже преодолели это... и я буду рада пообщаться с вами.... :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И у меня в паспорте записано двое деток...

2435564[/snapback]

 

у меня ребенок прожил меньше недели, и ребенком по законодательству не считается. свидетельства о рождении на него не дают и в паспорт не записывают, а вот свидетельство о смерти дали. На основании этого свидетельства я получаю пособие на второго ребенка, а не на первого.

 

Время лечит. Сейчас я не вспоминаю о малявочке каждый день. и даже не каждый квартал. Забот, хлопоты... Всегда вспоминаю ее в ее день рождения, сидим с мужем дома в этот день, окружающие не понимают отчего мы на салют не идем и почему уже 5 лет не гуляем в этот праздник. А для нас это не праздник.. Так стало и так будет.

 

Девочки, я искренне считаю, что это испытание дается не просто так! Это как экзамен жизни. Бог награждает нас следующим ребенком подходящим для достойных родителей. Чтобы мы ценили что имеем. Все что не делается, все к лучшему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возрождение*, очень вам сочувствую.
Конечно, всем нам, кто пережил такое, страшно, ну а что делать? Надо преодолевать свой страх ради будущего малыша.
Желаю вам огромной удачи и конечно же родить здоровенького карапузика :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возрождение*, соболезную..... А страхи...Некоторые проходят, некоторые остаются навсегда..... Но жизнь продолжается....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×