Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Evsy*,
Я тоже пережила это горе..... правда, на 19 неделях беременности....
Как я Вас понимаю и очень Вам сочувствую! Это очень больно и тяжело! Дай Бог Вам сил ...держитесь! Я с Вами сердцем и душой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Evsy*, очень вам сочувствую, сама пережила такое в начале февраля, до сих пор никак не приду в себя. В роддоме обязаны предоставить все заключения, точнее их копии! Мне предоставили, только что толку. Все равно ничего не докажешь и боюсь, что вы так и не узнаете, что же точно случилось, врачи никогда не признают своей вины. А на инфекции валят у всех, если что не так. Держитесь! У вас еще все обязательно будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Evsy*, обязательно стребуйте с врачей все, что можно стребовать!!! Наговорить могут все, что угодно. Пусть предъявят документы. Если Вам самой это тяжело - пусть родственники этим займутся. Нельзя это так безнаказанно оставлять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно не просить ,а требовать внятного заключения,это не ВУИ виновато,а то что вместо кесарево заставили рожать при узком тазе,скорей всего была родовая травма,чего они сейчас скрывают.Ну скажите еслиб была инфекция стали бы они чего скрывать? НЕТ!!! далиб заключение ,что виновата инфекция и все. Это не разгильдяйство,а ПРЕСТУПЛЕНИЕ !!! Ребенок с нормальным весом родился и погиб ! Блин,руки им поотрывать . :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Evsy* Какой кошмар! Я российских законов не знаю в области здравоохранения, но уверена на 300%, что роддом ОБЯЗАН предоставить Вам полную информацию о вскрытии, причине смерти ребенка и т.д. Вам отдали тело? У Вас есть фотографии ребенка в подтверждение, что это девочка и пр. ? Я понимаю, как это все болезненно, сама потеряла дочку год назад (правда это была не врачебная ошибка, но от этого не легче). Но я бы на Вашем месте собрала волю в кулак и боролась за установление истины. Для меня было очень важно установить точную причину гибели ребенка. И практически и психологически. А дальше нужно в суд на роддом подавать! Как они могли отказаться кесарить?! Это преступление!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Evsy*
, Мои соболезнования. Запомните - ребенок весом 4200 не мог быть смертельно поражен инфекцией!!! В роддоме Вам должны выдать справку о смерти с указанием причины по мнению роддома. Там, где делали вскрытие - результат этого самого вскрытия и результат гистологического исследования. Так же вы имеете право не только увидеть, но и снять копии с вашей истории родов и истории новорожденного! Только этого всего очень трудно добиться! Но при определенном напоре можно. Сходите к главврачу, пусть он Вам все объясняет. Соберите всю информацию об инфекциях, чтоб Вам не смогли пудрить мозги. Если Вы считаете, что врачи виноваты, то немедленно подавайте иск в прокуратуту. не тяните время. Пока прошло не так много времени можно ещё попытаться что-то доказать. Крупный плод и клинически узкий таз (если это все зафиксированно в Ваших медицинских документах) - показания к кесареву. И у врачей должне быть очень веский аргумент, почему кесарево делать не стали. Еще проконсультируетесь у юристов. Наверняка есть в Вашем городе такие, кто медицинскими делами занимается. Их надо найти и подключить к делу.
Держитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крупный плод и клинически узкий таз (если это все зафиксированно в Ваших медицинских документах) - показания к кесареву.

1420231[/snapback]

 

Да даже, если не зафиксирован факт клинически-узкого таза, но он ЯВЛЯЕТСЯ клинически-узким, можно обратиться к другому, независимому, врачу за подтверждением этого факта. Таз-то и после родов остался при Вас в первозданном виде. То есть здесь будет разница только в том, где именно вина роддома – в своевременном неустановлении факта клинически-узкого таза или в необоснованном отказе от кесарева при показаниях. Хрен редьки не слаще. А вес ребенка должен быть зафиксирован в данных последнего УЗИ, и в истории новорожденного, и в справке о смерти из роддома (у нас вес указан). Так что тут тоже не отвертятся. Если считаете, что это вина врачей – боритесь. Да и для себя нужно же выяснить истинную причину гибели ребенка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lajsa*, мамулечка****, Ёлка*, Талисманчик**, Мария_А**, @LIS@*, Нюся2005, Анастас, Anya_, marusya_82, Дашенька*,

 

Девочки, спасибо за теплые слова от меня и Андрюшки :flowers: Я очень тронута.
А насчет силы... Поверьте, все мы сильные. Не дай Бог кому-то конечно убедиться на таком примере. Просто у каждого есть близкие, кого мы любим и кому дороги мы. Ради них и живем. Одному конечно с такой бедой не справиться. Удачи всем и крепкого здоровья!

 

Evsy*, такое горе.. мои соболезнования. Увы врачи всегда прикрывают друг друга, может проконсультироваться с юристом? Ждем известий. Конечно очень свежая рана, но от всей души вам желаю в будущем здорового и счастливого малыша!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки какой ужас, у меня просто нет слов. Не дай Бог чтобы это у кого нибудь повторилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо все, кто откликнулся...
Сегодня была в роддоме, выдали мне исправленное свидетельство о смерти..
Причину смерти указали: врожденная нетипическая инфекция.
Что это за инфекция (какая конкретно) я пока не знаю...прождала заведующую роддома пол дня, она так и не появилась, завтра опять пойду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jenni*, :cray: я б точно руки опустилаб, я не такая сильная, это я так, хорохорюсь <_<
Андрюшка у тебя молодец, мамочкино счастье :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю и плачу, не знаю что сказать, одно знаю точно все у вас еще впереди и все будет хорошо. Я искренне вам этого желаю! Только верьте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
врожденная нетипическая инфекция.

1432099[/snapback]

 

Супер просто! Могли бы с тем же успехом написать – «загадочная врожденная гадость (вины врачей нет!)» Какая такая «нетипическая инфекция»???? Как ее определили, если она такая нетипическая???? Что за бред??? Надо в Минздрав писать (идти) мне кажется. И можно еще в какую-нибудь организацию по правам женщин и детей обратиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Супер просто! Могли бы с тем же успехом написать – «загадочная врожденная гадость (вины врачей нет!)» Какая такая «нетипическая инфекция»???? Как ее определили, если она такая нетипическая???? Что за бред??? Надо в Минздрав писать (идти) мне кажется. И можно еще в какую-нибудь организацию по правам женщин и детей обратиться.

1432494[/snapback]


ППКС! На самом деле этот диагноз звучит как "Мы ни в чем не виноваты, все дело в вас!". Но зная наше здравоохранения - правду тут найти будет невозможно... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но зная наше здравоохранения - правду тут найти будет невозможно... 

1432524[/snapback]

 

Знаешь, поиски правды везде дело неблагодарное. <_< Но! Во-первых я глубоко убеждена, что виновные в ТАКИХ делах ДОЛЖНЫ нести ответственность. Да, ребенка не вернешь. Этого ребенка. Но если это вина врачей, то, наказав их, можно уберечь ДРУГИХ детей. Я считаю, что это важно и оставлять все как есть только, чтобы не связываться, я лично бы не стала ИМХО.

 

А во-вторых НА САМОМ ДЕЛЕ причина смерти малышки не установлена. А это значит, что она может быть ЛЮБОЙ. Как родовой травмой, так и, действительно, какой-то внутриутробной инфекцией например. Но ведь родителям необходимо знать от чего погиб их ребенок, чтобы исключить проблемы с последующими беременностями и родами, если это возможно. Я сужу по себе. Мы сделали все возможные анализы (мне и дочке) и вскрытие, чтобы УБЕДИТЬСЯ, что дело было только в узле на пуповине. Хотя он был очевиден и я его видела собственными глазами во время (после) родов. Но это, конечно, моя личная позиция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×