Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Села перечитала темку задом на перёд....
Когда-то я уже всё это читала, но писать мне было очень больно....
Девочки, вот вы тут все пытаетесь докапаться до правды, найти виноватых, наказать их как-то, НО ведь это НИЧЕГО не изменит. Пусть даже у вас всё получится, НО ведь РЕБЁНКА вы не вернёте!!! Искать виноватых это не наше дело, это на их совести останется, это им САМИМ прийдётся за это расплачиваться. В рос. сериале "9 месяцев", глав врач говорит замечательную фразу: "У каждого врача есть своё собственное кладбище".

 

Знаете, до Б. я работала в медучереждении, и там часто звучал вопрос детской смертности, причины этого и метды уменьшения показателей. Так вот мне тогда казалось, что это всё только в отчётах бывает. Да, я понимала, что младенцы умирают, но я НЕ понимала, как МНОГО их умирает, пока сама с этим не столкнулась. Раньше я думала, что такое может быть только в глубоких, дремучих деревнях, где нет нормальных специалистов, нет условий для выхаживания деток, много нет, а если это и случается где-то тут в больших городах, то это только у алкоголиков, наркоманов, бомжей и малообеспеченных. Вот они и составляют эту статистику. А оказалось, что это может произойти с каждым...

 

Jenni*, ваш первый случай ОЧЕНЬ похож на мой. Только домой нас так и не выписали... Мне тогда много приносили распечаток с разных форумов, где мамочки делились подобными проблемами и ВСЕ в один голос говорили, что ЕСЛИ вас выпишут, то дома всё пойдёт, как по маслу, как говориться дома и стены помагают. Как оказалось в вашем случае тоже не всегда...
Jenni*, посмотрела фотки вашего мальчика в журнале. У вас чудесный парень, я очень за вас рада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне очень помогла прежде всего работа над собой и, конечно, поддержка мужа. Для меня главное было не озлобиться на весь мир, на чужих детей, на других мамочек, перестать задавать себе вопросы «Почему я?», «За что?» и т.д. Важно СМИРИТЬСЯ, всех простить, принять ситуацию такой, какая она есть. Это трудно, но возможно. Нужно установить мир в душе, с собой. Как Вы видите, не Вы одна «такая». Посмотрите у скольких еще женщин случилось такое же горе! И все мы ничем не хуже других, не «виноватее», не менее достойны счастья быть матерью. Просто это судьба. Каждому даются свои испытания в жизни. Нам выпало такое. Это совсем не значит, что ничего хорошего с нами в жизни уже не будет, что жизнь кончена.Это не так! Это очень важно прочувствовать и жить будущим! Не опускать руки. Все плохое уже позади, впереди только хорошее!

1257329[/snapback]


Абсолютно согласна.
Многие девочки, у которых случилось такое горе, говорят, что не могли видеть калясок, маленьких детей, беременных женщин. А я наоборот старалась смотреть и радоваться за них!

1257329[/snapback]


Сначала я говорила себе, что всё больше никогда, через какое-то время всё с точностью до наоборот, всё надо спешить, и только сейчас я как-то более-менее спокойно и здраво могу говорить на эту тему. Мысль о детях меня всё же не покидает.
У меня у подруги магазин с детским товаром, начиная от пелёнок и до сапог 38 размера. Так вот я там часто вижу мамочек с детишками разного возраста, котрые говорят, что смотреть больше не могут на эти памперсы-соски-ползунки и про ещё одного ребёнка и речи быть не может. А я стою и думаю, не ужели одна я такая дура вокруг, которая хочет деток... трёх, а может и четырёх... что даже наше горе не смогло встряхнуть меня и разубедить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"У каждого врача есть своё собственное кладбище".

 

Одно дело когда смерти есть"у врача" и совсем другое дело, когда "из-за врача". Виновных наказывать надо, это не вернет моего личного ребенка, но поможет другим мамам сохранить их детишек. И поможет очистить наши роддома от халатности и разгильдяйства. Если мы будем сидеть по домам и тихо плакать в подушку, то врачи будут считать, что можно творить что угодно и всё будет безнаказанно. В 17 роддоме в 2001 году умерли 3 роженицы и 56 детишек. Когда родители рожениц подали в суд, то на след. год в этом же роддоме уже не умерла ни одна женщина и детская смертность уменьшилась в 2 раза. Это многого стоит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот я там часто вижу мамочек с детишками разного возраста, котрые говорят, что смотреть больше не могут на эти памперсы-соски-ползунки и про ещё одного ребёнка и речи быть не может. А я стою и думаю, не ужели одна я такая дура вокруг, которая хочет деток... трёх, а может и четырёх... что даже наше горе не смогло встряхнуть меня и разубедить

 

Посмотрите на Мамулечку****,Золотце****,Nati****,на их 4 звёздочки и тогда поймёте,что таких на мой взгляд героических мамочек немало!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это многого стоит!

1811816[/snapback]


Да согласна, что много. Но только нет у меня сил и желания биться о глухую стену. Тут знаетели и главврачу коссвенно можно предъявить, что мол как так НЕ СЛЕДИШЬ за порядком в роддоме, не видишь, что делается?
Посмотрите на Мамулечку****,Золотце****,Nati****,на их 4 звёздочки и тогда поймёте,что таких на мой взгляд героических мамочек немало!

Я рада, что есть такие женщины, их детки и их желание иметь деток вселяет в меня надежду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после потери дочки, старалась держаться подальше от "стены"...ни истерик, ни слёз(тока при муже, а обычно сама с собой). Свекровь возмущалась, моя мама истерики закатывала, что типа не любила я Алисочку...
Если б начала биться об "стену", наверное сошла бы с ума. Я фаталистка, я верю в карму, реинкарнацию, защищалась, тем фактом, что чему быть, того не миновать. Сейчас мы снова пытаемся беременнеть, я знаю, что скоро во мне поселится новая жизнь, и что всё будет хорошо!!! Если постоянно оглядываться назад, то невозможно идти вперёд!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, всем очень сочувствую и искренне верю, что все у вас будет отлично!!!
случайно наткнулась вот на такую ссылочку, может, кому-то она поможет, а может, Вы мсожете помочь девочкам, которые находились в такой же ситуации.

 

http://nashi-angeli.jino-net.ru/

 

Дай вам Бог...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОТИК,
Вы молодец!
Удачи вам! Всё обязательно будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот я там часто вижу мамочек с детишками разного возраста, котрые говорят, что смотреть больше не могут на эти памперсы-соски-ползунки и про ещё одного ребёнка и речи быть не может. А я стою и думаю, не ужели одна я такая дура вокруг, которая хочет деток... трёх, а может и четырёх... что даже наше горе не смогло встряхнуть меня и разубедить.

1811764[/snapback]

 

А мне кажется, что женщины, у которых произошло такое горе, как раз больше хотят детей и относятся к ним и вообще к вопросу деторождения более трепетно что ли... Ну, не то чтобы более трепетно, чем какая-то отдельновзятая "обычная" мамочка... Но вот если после такого горя у них рождается еще ребенок (дети), то говорить, что они "смотреть больше не могут на эти памперсы-соски-ползунки" уж точно не станут...

 

Посмотрите на Мамулечку****,Золотце****,Nati****,на их 4 звёздочки и тогда поймёте,что таких на мой взгляд героических мамочек немало!

1812395[/snapback]

 

Вот-вот!

 

Одно дело когда смерти есть"у врача" и совсем другое дело, когда "из-за врача". Виновных наказывать надо, это не вернет моего личного ребенка, но поможет другим мамам сохранить их детишек. И поможет очистить наши роддома от халатности и разгильдяйства. Если мы будем сидеть по домам и тихо плакать в подушку, то врачи будут считать, что можно творить что угодно и всё будет безнаказанно. В 17 роддоме в 2001 году умерли 3 роженицы и 56 детишек. Когда родители рожениц подали в суд, то на след. год в этом же роддоме уже не умерла ни одна женщина и детская смертность уменьшилась в 2 раза. Это многого стоит!

1811816[/snapback]

 

Совершенно согласна! Когда я говорила "всем простить", "смириться" и т.д. я не имела в виду "простить виновных врачей". Я хотела сказать об озлобленности на себя, своих родных, других, более удачливых мамочек и их деток. А виновные должны расплачиваться! И не просто потому, что мамы хотят отомстить. А именно, чтобы пресечь халатность в будущем и, тем самым, спасти других деток и их родителей.

 

Свекровь возмущалась, моя мама истерики закатывала, что типа не любила я Алисочку...

1812821[/snapback]

 

А вот это уже скотство просто! Разве так можно относиться к МАТЕРИ, которая потеряла ребенка! :dwaft:

 

Сейчас мы снова пытаемся беременнеть, я знаю, что скоро во мне поселится новая жизнь, и что всё будет хорошо!!!

1812821[/snapback]

 

Удачи вам! Уверена - все у вас получится! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне кажется, что женщины, у которых произошло такое горе, как раз больше хотят детей и относятся к ним и вообще к вопросу деторождения более трепетно что ли... Ну, не то чтобы более трепетно, чем какая-то отдельновзятая "обычная" мамочка... Но вот если после такого горя у них рождается еще ребенок (дети), то говорить, что они "смотреть больше не могут на эти памперсы-соски-ползунки" уж точно не станут...

 

Это точно. Я раньше думала, что хочу одного ребенка, ну максимум два. А после смерти Катюшки думаю, что сколько получится, столько и хорошо. Многое бы отдала, лишь бы смотреть на эти памперсы-соски-ползунки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне кажется, что женщины, у которых произошло такое горе, как раз больше хотят детей и относятся к ним и вообще к вопросу деторождения более трепетно что ли... Ну, не то чтобы более трепетно, чем какая-то отдельновзятая "обычная" мамочка... Но вот если после такого горя у них рождается еще ребенок (дети), то говорить, что они "смотреть больше не могут на эти памперсы-соски-ползунки" уж точно не станут...

1814748[/snapback]


Да, горе моё тут не причём. Я и раньше всем говорила, что хочу трое-четверо деток. :crank: И первая мысль моя после (КС) всего проишедшего была, а как же моя мечта о большой семье с кучей малышни? У нас как правило стерелизуют после второго КС... :drratsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас как правило стерелизуют после второго КС... 

1836496[/snapback]

 

:confus::confus::confus: У нас на конфе есть девочки с 4-мя кесаревыми! Это, конечно все не подарок и надо к таким вещам серьезно и осмотрительно подходить, но при таком подходе ничего невозможного нет! Удачи! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас как правило стерелизуют после второго КС...

1836496[/snapback]


Сорри, насколько я знаю, на стерилизацию требуется согласие женщины. Невозможно насильно заставить Вас подвергнуться стерилизации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сорри, насколько я знаю, на стерилизацию требуется согласие женщины.

1836819[/snapback]


Надеюсь, что без меня это дело не сделают... Про согласие знаю... Но бывают случаи всякие не предвиденные, которые, надеюсь, нас минуют, когда стерелизуют без согласия. Решие принимается прямо во время операции... (но это уже другая тема)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но бывают случаи всякие не предвиденные, которые, надеюсь, нас минуют, когда стерелизуют без согласия. Решие принимается прямо во время операции... (но это уже другая тема)

1840463[/snapback]


:confus::confus::confus::banzai:

 

Девушки,дорогие!Всем выражаю свое сочувствие и соболезнование!!!Дай вам Бог счастья,тем кто снова стал мамочкой-ЭТО РАДОСТЬ БОЖИЯ!!!Тем,кто борется за счастье-ОГРОМНОЙ ВАМ УДАЧИ!!!ВСЕГО САМОГО СВЕТЛОГО ВАМ В ЖИЗНИ!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×