Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Xeniya

Кожаная Мебель

Рекомендуемые сообщения

Вот хотела бы узнать, не прилипает ли кожаная мебель при сидении к обнаженным частям тела? :unsure: Уютно ли в ней сидеть?
И еще вопросик к светлой мебели, нет ли особых хлопот и проблем с ней?

 

У кого имеется такая, поделитесь, плз., опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При сидении без штанов к голой попе прилипает, однозначно. :D

 

Уютно ли? Скажу, что на любителя. Хоть и кожа, а немного холодновато. Без подстилочки на диванчике просто так не поваляешься.

 

У меня не светлая кожа, а коричневая. В кожаной мебели радует, то, что протер тряпочкой и чисто. Борьба с пылью проходит на ура. Конечно, приходится обрабатывать спецсредством для кожи. За 3 года она нисколько не износилась, не протерлась, стоит как новая.
Я теперь жду, как она пройдет ходовые испытания подрастающим чадом. :smi1: По крайней мере пописы на мебель не действуют и мокрых пятен нет. :pampers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прилипает:(
Но на кожаную мебель гарантия 25! лет!!!!! так что вот, дорого, но на всю жизь!
В сандунах стоит, очень прилично выглядит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон. 25 лет говоришь, а на поролон который под кожей? у еас мебель каждые 10 лет менябт, паролон форму теряет.
у моих родственников кожаная, но она еще новая и светлая. кстати пятна остаются, но это наверно зависит от качества и вида кожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHELL в дорогой мебеле не паролон, а кокос или трава морская. но 25 лет это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас везде паролон, просто каченства разного. самый хороший голубой.
папа в свое время хотел купит кожаную, но из-за поролона купили обычную.

 

вобще кожа это конечно красиво, но по моему ее можно покупать только в гостинную, т.е. дополнительную комнату для встречи с гостями. потому как если поваляться полуголым на диване прийдется его накрыть покрывалом, и что за кайф тогда от кожи :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потому как если поваляться полуголым на диване прийдется его накрыть покрывалом, и что за кайф тогда от кожи 

Вот это меня и отпугивает от идеи прикупить кожаную мебель. :( А с другой стороны, пролил на нее что-нибудь, взял да и просто вытер :rolleyes: Изменено пользователем Xeniya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас светлая кожаная мебель. Я очень довольна. Я по жизни не очень аккуратная (мягко говоря). Поэтому этой мебели доствался и кофе, и жирная жареная курица и шоколадный тортик. Беру тряпку - и она опять как новая. Я не знаю, чтобы я делала с матерчатой обивкой. :???: Наверное, уже выбросила бы давно, или она бы у меня стояла вся заляпанная :unsure:
Насчет прилипания - вроде, особенно не липнет, во всяком случае, я этого не замечаю. А вообще можно покрывало или плед постелить, если вдруг липнет.
Короче, сплошные плюсы :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас большой кожанный диван в гостинной, цвета слоновой кости. НУ почти белый. Полуголым нормально на нем валятся:-))) даже голым. :devaha: Не холодно, и ничего не надо стелить дополнительно. И я бы не сказала, что липнет к телу он. Если мокрым на него не садится, то все нормально.
А с ребенком вообще самое то. Моя дочка постоянно в диван то сок, то молоко, то печенье втирает:-))) Протер тряпочкой и все как новое. С обычной обивкой диван наверное бы уже провонял весь и вид потерял:-)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего не прилипает. у нас уже три года дивану и пока что никто к нему не прилипал. а вообще очень им довольны да и пыли значительно меньше в комнате..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас диван с креслами светлый(чуть теплее слоновой кости),довольны очень.Да и сколько помню,за все время 1 раз только покупали с мягкой обивкой,он такой затертый стал через год...дети руками заляпали все..
А кожанные вещи-красота!Протер и все.Кстати,мне тут младшенький ручкой расписал..(сначала у меня шок был,на светлом диване!)а потом все легко оттерлрсь духами,без следа!
Вид всегда ухоженный,протереть легко,стелить всякие подстилки,пледики не стелим.Всетаки у нас семья из 7 человек и коженный салон для нас практичней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы с матерчатой обивкой брали, но ткань не впитывает в себя ничего (тефлоновое покрытие).
муж через неделю после того как привезли мебель вылил на диван (случайно :bop: ) чашку глинтвейна, но в итоге никакого пятна не было. :clap:
а у родителей одно кресло кожанное, так летом жарко, а зимой холодно сидеть. :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли у кого белая кожаная мебель?Видела у нас в продаже роскошную белоснежную кожаную мягкую часть просто мечту,очень хочется купить,но остатки здравого смысла и муж пока удерживают :) .Аргументы: вот уж что будет пачкаться,химчистку придется каждый месяц делать <_< Но с другой стороны,кожа это ведь не ткань,она грубее,тверже,вроде не должна уж так сильно и быстро загрязняться :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы недавно прекрасный кожаный диванчик купили!!! просто сказка. и сидим на нем и спим :P я ничего в своей жизни удобнее не пробовала :D такая прелесть!!! он очень светлый, с жемчужным отливом... я полюбила в последнее время гранаты есть, так от них сок летит во все стороны... так я салфеточкой протерла - и все!!! я нереально довольна!!! а что бы я с тканевой обивкой делала? ага... хана дорогущему диванчику... да и в магазине сказали, что продается спрей очищающий для кожи - попшикал и протер... я пока обычной вляжной тряпкой протираю если капнула чем-то... В общем, очень довольна! а ведь как сомневалась, что кожаный диван в квартире будет смотреться уютно, а не по-офисному!!! СМотрится супер и удобный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дома уже полтора года кожанный диван и кресло стоят...не прилипала..поваляться без пледа тоже особых неудобств не доставляет..зато как удобно его протирать..это точно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×