Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Катерина Матвевна,

 

Какая,если не секрет? :aiaiai:

4245761[/snapback]

 

Растет плохо, собака страшная :D . Лен, смотри что нашла тебе( ничего, что на ты?). Сама нифига не поняла, но может поможет:

 

С целью верификации роли условно-патогенных микроорганизмов в развитии прерывания беремен­ности при проведении морфологического исследова­ния были изучены элементы ворсинчатого хориона, плодного яйца и децидуальной оболочки, полученные при выскабливании стенок полости матки у 18 (45%) пациенток основной подгруппы и 40 (100%) бере­менных контрольной подгруппы. По данным литера­туры морфологическими маркерами неспецифической внутриутробной инфекции являются признаки ост­рого экссудативного и продуктивного воспаления де­цидуальной оболочки и ворсин хориона, экссудатив-но-некротический мембранит, очаговый или диффуз­ный фибринозно-десквамативный интервиллузит. При этом продуктивные воспалительные реакции харак­терны для гематогенного пути распространения воз­будителей, а экссудативные — для восходящего. В 83% материалов, полученных от пациенток с начавшимся выкидышем, были выявлены признаки острого экс­судативного децидуита, что является свидетельством восходящего пути инфицирования. Признаки продук­тивного децидуита, свидетельствующие о возможном гематогенном пути распространения инфекционного агента, были выявлены в 17% образцов. При исследо­вании материала, полученного при выскабливании стенок полости матки у пациенток контрольной под­группы, острый экссудативный децидуит был выяв­лен в 2 (5%) случаях. Данные морфологического ис-ледования были сопоставимы с ультразвуковыми и микробиологическими находками. Все случаи нераз­вивающейся беременности были подтверждены мор­фологически, а большинство пациенток с начавшим­ся выкидышем и дисбактериозом влагалища различ­ной степени выраженности имели признаки восходя­щего инфицирования полости матки, что свидетель­ствует о ведущей роли инфекционных агентов в раз­витии прерывания беременности в I триместре ее раз­вития.В группе здоровых пациенток в 93% случаев стадийность гравидарного процесса была определена как прогрессирующая маточная беременность. Нераз­вивающаяся беременность и пустые зародышевые мешки выявлялись в 5 и 2,5% случаев соответственно. В мате­риалах 5% пациенток с физиологическим течением бе­ременности был выявлен экссудативный децидуит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина Матвевна,
:D Ни фига не поняла.Только то,что это восходящая инфекция,т.е. сдаем анализы на ЗППП!!!Прально?
:mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катерина Матвевна,
Ни фига не поняла.Только то,что это восходящая инфекция,т.е. сдаем анализы на ЗППП!!!Прально?

4245815[/snapback]

 

да это просто ...эээ начавшееся разложение плодного яйца, которое воспаляет эндометрий, поэтому послечистки прописывают антибиотики, и делают контрольное узи смотрят чтоб не было воспалений

 


можно попить вобэнзим, он восстановит после антибиотиков, заодно доканает все воспаления если они вообще были

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленчик,привет))) Вот и к тебе пришла,бум вместе планировать и всё у нас получиться,у тебя мальчик,а у меня девочка,вот увидишшшшшшш)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже не забирала результаты после чистки... Мне сами врачи сказали в больнице, что там ничего толкового не напишут и причину не укажут. Так что я решила, чего ворошить то, что хочется забыть... До сих пор как кошмар иногда вспоминаю...
Лучше в бой с новыми силами!!! :superman:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светон 32,
Конечно,все получится!!!Еще бы!!!С такими-то приготовлениями,как у нас с тобой!!! :D
trace,

Лучше в бой с новыми силами!!!

Это точно!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина Матвевна, вот я про тоже, боюсь что будут какими то таблетками пичкать.. просто так!

 

ну не знаю, не верится мне, что все так просто! стресс, нагрузка, больше на отговорки похоже, матка - очень выносливый орган, скорее всего генетически что то не так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asya**,

боюсь что будут какими то таблетками пичкать.. просто так!

А я и не буду без существенного повода.. :)

 

скорее всего генетически что то не так

Все может быть.Успокаивает то,что на раннем сроке,а не в середине и не в конце Б...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Успокаивает то,что на раннем сроке,а не в середине и не в конце Б...

 

Это да! Я насмотрелась на девочку в соседней палате на 17 недельном сроке. Ей искуственные роды вызывали. Т.к. все происходило в палате (наши милые врачи решили почему-то игнорировать операционную), все у нас на глазах происходило. Я даже описывать не буду какой это был ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина Матвевна,

Ей искуственные роды вызывали. Т.к. все происходило в палате (наши милые врачи решили почему-то игнорировать операционную), все у нас на глазах происходило.

О,да...Я тоже помню-лежала в роддоме с Викой на дородовом,у девочки в 25 недель схватки(погиб ребеночек и вызвали)-она,бедная,ходит,никакая по отделению,орет от боли белугой,при девчонках беременных...Какого ... ,спрашивается,в родилку не спустили???Зачем все это "напоказ" выставлять???Все отделение по палатам с перепугу забилось...
Чем дело кончилось-не помню-в ночь ушла "рожать".Помню только,что утром,как ни в чем не бывало,сидела вместе с нами давление мерила...Опять вопрос-зачем в дородовом отделении???
Каково ей после такого на Б смотреть?.... :(
Эх,врачи-врачи... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера какая-то передача была по телеку.И в какой-то момент сказали-"Уведите от экрана детей до 16 лет,беременных и со слабой психикой..."
Я Алинке говорю-"Слышала?Бегом уроки делать!!!"
На что она мне отвечает-"Ты тоже уходи!"... Я- :confus: почеиу???
Она-"Ну ты же беременная..." :confus::D
К слову-о той Б я ей не говорила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят,что после а/б нельзя вообще планировать...
Хм,интересно...
И странно...
Почему????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и пмс накатил... :bla:
Раздражение на всех,тошнота,плаксивость,желание всех прибить и завалиться в кровать... :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×