Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ладно, никто ничего никому не докажет, даже не буду создавать никакой другой темы. Допустим, что гомеопатия- шалатанство, но вот как быть с аденоидами у моего ребенка, котором едва 5, а они больше не растут (пока, в крайнем случае)- только не говорите, что он их вдруг перерос. Или с неожиданно закончившимися приступами обструктивного бронхита и проявлениями аллергии вообще в 2,5 года? Даже до 3 не дотянул, чтобы перерасти и это. :)

 

Надо быть людьми открытыми новому, а не талдычить совершенно безосновательно свое, невзирая на чей-то другой, отличный от вашего опыт.
hipparion,
а как же мне быть с тем, что сыну не вылечили ни дисбак и его проявления, ни обструкцию, ни аденоиды аллопаты? Мне теперь тоже отрицать аллопатическую медицину? Так я этого не делаю, хотя, в отличие от вас, я была не у одного врача, а у гораздо большего количества. А ЛОР, обычный детский ЛОР сказала мне, что аллопатии лечение обструкции ведет в итоге к приему гормонов или вечному приему антигистаминов! Как вам это? Плохой ЛОР? Ну да. ну да...
Вы уж извините, что я все об обструкции, но кроме этих дииагнозов у нас не было примеров, а излечение кашля для вас вообще ничто, я так понимаю- сам прошел, ага. :smexx:

 

По поводу приведенных Вами документов... Не могу привести вам в ответ (к сожалению, да, даже просто нет времени искать сейчас), но моя мама, к примеру, которая не является поклонницей гмоеопатии и относится к ней ровно, помнти, что ее (гомеопатию) использовали в СССР. Санаева читали? Там тоже есть этому свидетельства. Заморочусь, поищу документы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hipparion в одном из ваших постов выше вы писали что ваш знакомый получил заказ на исследование воды, очень бы хотелось узнать подробнее про "память" воды, если можно пожалуйста откройте тему, расскажите, что знаете.

 

А иммунитет моя семья поддерживает тоже гомеопатическим препаратом Оциллококцинумом. Мы его пьем для профилактики уже года три, начиная сентября,и тьфу тьфу, заболевания обходят пока стороной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hipparion   в одном из ваших постов выше вы писали что ваш знакомый получил заказ на исследование воды, очень бы хотелось узнать подробнее про "память" воды, если можно пожалуйста откройте тему, расскажите, что знаете.

 

А иммунитет моя семья поддерживает тоже гомеопатическим препаратом Оциллококцинумом. Мы его пьем для профилактики уже года три, начиная сентября,и тьфу тьфу, заболевания обходят пока стороной.

4328063[/snapback]


Тему создавать не буду.
Деталей тоже не приведу, т.к. я уже полтора года в декрете, а рабочие тетради живут в лаборатории в Москве.
Ваш вопрос логичнее адресовать тем, кто этой темой непосредственно занимался. Руководитель лаборатории Воейков В.Л. Поищите в и-нете, на него много ссылок. Он делал реально интересные опыты с водой, правда, товарищ он несколько увлекающийся, но тем не менее умный.
Мне он приносил пробирки с водой, над которой они там у себя по всякому "издевались", и просил посмотреть некоторые физико-хим.св-ва. Я гоняла эту воду на хроматографах на разных колонках, снимала спектры. Ничего интересного не обнаружила. Хотя вода - это действительно уникальное природное химическое соединение.
Для меня лично понятие "память воды" нонсенс, т.е. бессмыслица. Я верю в физические и химические свойства соединений, но не в "ментальные"
Именно поэтому я отрицательно отношусь к гомеопатии.

 

Не могу обойти стороной оциллококцинум :) Вы читали, из чего это сделано? А теперь подумайте, ЧТО ЭТО и каким образом ЭТО может влиять на иммунитет да и вообще на организм? К сожалению, доказать бесполезность крайне трудно, т.к. нужен контроль :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не могу обойти стороной оциллококцинум  :)  Вы читали, из чего это сделано? А теперь подумайте, ЧТО ЭТО и каким образом ЭТО может влиять на иммунитет да и вообще на организм? К сожалению, доказать бесполезность крайне трудно, т.к. нужен контроль  :(

4329474[/snapback]


"...ВЫВОДЫ АВТОРОВ. Вопреки обещаниям, данные не позволили подтвердить основные рекомендации по использованию оциллококцинума для первоочередной терапии гриппа и гриппоподобных синдромов. Дальнейшие исследования требуют большего числа участников. Современные доказательства не подтверждают профилактический эффект оциллококцинум – подобных гомеопатических препаратов для гриппа и гриппоподобных заболеваний."
источник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не врач, но как человек с высшим техническим образованием не могу понять в гомеопатии некоторые вещи.
Разбавление в этих лекарствах примерно 1 капля в мировом океане. И лечение происходит "памятью" воды. Отсюда вопрос :

 

1. Где берут воду без "посторонней" памяти?
Вся вода на планете земля по сути постоянно циркулирует и проходит через множество организмов, растений, минералов, т.е непрерывно получает "память". Само собой она уже содержит "память " всех тех составляющих гомеопатии и добавление 1 памяти к уже множеству таких памятей ничего не изменит.
Т. е . если воду не берут из космоса и составляющие тоже не берут из космоса, то все остальное уже циркулирует друг в друге.

 

2. Допустим, есть способ избавиться от лишней "памяти"(замораживание, кипячение, конденсирование,магнитными полями, солнечным светом, радиацией и т.д. что подскажет фнтазия).
Отсюда вопрос, как долго держится "память" и как определить, что она еще не изчезла под внешним воздействием(температуры, радиации, солнечного затмения и т. д.) Как определяется срок действия? и как исключаются иные способы воздействия на "память".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С.Натали,
Браво :clap:
Вы очень здорово все обобщили!
Действительно, частные примеры можно разбирать и обсуждать бесконечно, а вы посмотрели на проблему "сверху", глобально.
Даешь здравый смысл и логику!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оциллококцинум
Состав и форма выпуска: Гранулы гомеопатические 1 доза (1 г)
экстракт печени и сердца барбарийской утки
Вы мне лучше скажите, кто додумался потрошить несчастную утку? Откуда вообще пришла идея лечить простуду таким прямо скажем экзотическим препаратом? Почему не правой задней лапкой тутурского таракана? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
/b]
Вы мне лучше скажите, кто додумался потрошить несчастную утку? Откуда вообще пришла идея лечить простуду таким прямо скажем экзотическим препаратом? Почему не правой задней лапкой тутурского таракана?  :crank:

4332364[/snapback]

 

Меня тоже о-очень интересует этот зверь. Пытаясь разобраться с видом, найти латынь и описание, наткнулась на такую инфрмацию:

 

"Основа современной гомеопатии — принцип лечения подобного подобным. Если вещество в больших количествах вызывает в организме некие симптомы, то оно же, но «динамизированное», как говорят гомеопаты, очень большим количеством разведений, будет от тех же симптомов излечивать. Даже если принять это за аксиому (хотя в современной медицине принять это за аксиому готовы немногие), осциллококцинум все равно не лезет ни в какие ворота. Дело было так: в 1917 году во время эпидемии испанки французский врач Жозеф Руа заметил в крови больных гриппом некие микроорганизмы в виде двух трясущихся шариков. По их форме он назвал их Oscillococci и решил, что они и есть причина гриппа (как мы теперь знаем, причина гриппа — вирус, и увидеть его в микроскоп никак нельзя). После этого, хотя никто, кроме него, никаких осциллококков никогда не видел, Руа нашел их у раковых больных, сифилитиков, язвенников, ревматиков, еще в куче мест — и объявил об обнаружении единой причины всех болезней. Торжествуя, он перешел к изготовлению лекарства от всего. Почему-то из всех бесчисленных найденных им скоплений осциллококков он выбрал именно печень и сердце одного редкого вида уток — барбарийской (другое название — московитской) утки, обитающей в Южной Америке. Рецепт Руа предполагал 200 стократных разведений экстракта из утиных внутренностей, что по всем законам физики ведет к тому, что в финальном растворе с вероятностью почти 100% нет ни одной молекулы из несчастной птицы, а есть только дистиллированная Н2O. Для гомеопатии это нормальная ситуация — но проблема в том, что в этом конкретном случае нет вообще никакой связи между принесенной в жертву Эскулапу уткой и какими-либо заболеваниями человека. Несмотря на все это, осциллококцинум является одним из немногих в мире патентованных гомеопатических средств. Из-за своего исключительного статуса он даже подвергся настоящим клиническим исследованиям. Результаты получились невпечатляющими: препарат сокращает протекание болезни на шесть часов и уж точно не имеет профилактического действия."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз о барбарийской утке. Вида с таким названием в природе нет. По всей видимости речь идет о мускусной утке Cairina moschata, в диком виде обитающей в Ю.Америке, но довольно давно одомашенной и любимой гурманами. В России известна под некорректным названием "индоутка".
Чем бедная птица провинилась, что ее стали потрошить для гомеопатии, непонятно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hipparion,в первую очередь хочу поинтересоваться у всех присутствующих тут людей с медицинским образованием- сколько раз в течении моей еще непродолжительной жизни оказывалось, что лекарства , которые вы выписываете ( я имею ввиду врачей в общем), в результате имело побольше, чем полезного. Сколько лекарств на сегодняшний день снято с производства, как несущие больше вред, чем благо? Не считали? Не прогоняли каждое их вами же выписываемых лекаств вновь по всем параметрам? Нет? Странно.
Теперь про Оциллококцинум- просто факт- мама пьет его несколько лет подряд- не болеет зимой. Я иногда забываю пить, потому обо мне говорить не буду.

 

hipparion, теперь про утку. Помнится на моей памяти было такое лекарство- катрэкс- говорили вначале от рака, потом обьявили все афёрой- печень черноморской акулы- катрана, была его основой. А что сейчас? Вдруг заново изучают её печень, рассказывают о её феноменальных свойствах-что ж так врачи поменяли свое мнение через 15 лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вида с таким названием в природе нет.

4332688[/snapback]


:histeric:

 

svyataya,
Я не обсуждаю помогает - не помогает. Мне, когда очень плохо было, тоже пила эту "утку" и даже показалось что помогает. Но это не уменьшает моего удивления разными народными и гомеопатическими средствами, точнее воображению их изобретателей. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryanta
Ну было время, когда яд змеи и яд пчелиный тоже считался компонентом только из лекарств ведьм - мир во многом меняется, да и наше отношение к традиционной медицине тоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hipparion,в первую очередь хочу поинтересоваться у всех присутствующих тут людей с медицинским образованием- сколько раз в течении моей еще непродолжительной жизни оказывалось, что лекарства , которые вы выписываете ( я имею ввиду врачей в общем), в результате имело побольше, чем полезного. Сколько лекарств на сегодняшний день снято с производства, как несущие больше вред, чем благо? Не считали? Не прогоняли каждое их вами же выписываемых лекаств вновь по всем параметрам? Нет? Странно.
Теперь про Оциллококцинум- просто факт- мама пьет его несколько лет подряд- не болеет зимой. Я иногда забываю пить, потому обо мне говорить не буду.

 

hipparion, теперь про утку. Помнится на моей памяти было такое лекарство- катрэкс- говорили вначале от рака, потом обьявили все афёрой- печень черноморской акулы- катрана, была его основой. А что сейчас? Вдруг заново изучают её печень, рассказывают о её феноменальных свойствах-что ж так врачи поменяли свое мнение через 15 лет?

4333791[/snapback]


Я не очень поняла, что вы написали, как-то несвязно, но поскольку обращаетесь вы к врачам, то отвечать не буду, т.к. я не врач.

 

А я вот не пью этот кокцинум и тоже не болею, представляете, и муж мой не болеет. Мы вообще ничего не пьем - ни гомеопатию, ни -фероны и иже с ними. Потому что их просто здесь НЕТ. Зато от гриппа прививаемся и гуляем много :D

 

Дайте мне ссылки на научные исследования феноменальных свойств акульей печени, я почитаю, тогда поговорим предметно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вот не пью этот кокцинум и тоже не болею, представляете, и муж мой не болеет. Мы вообще ничего не пьем - ни гомеопатию, ни -фероны и иже с ними. Потому что их просто здесь НЕТ. Зато от гриппа прививаемся и гуляем много  :D

 

Дайте мне ссылки на научные исследования феноменальных свойств акульей печени, я почитаю, тогда поговорим предметно.

4334044[/snapback]


+1. Тоже не пью никаких "профсредств" и кефир пью обычный, без суперпупермегаполезных бактерий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hipparion,в первую очередь хочу поинтересоваться у всех присутствующих тут людей с медицинским образованием- сколько раз в течении моей еще непродолжительной жизни оказывалось, что лекарства , которые вы выписываете ( я имею ввиду врачей в общем), в результате имело побольше, чем полезного. Сколько лекарств на сегодняшний день снято с производства, как несущие больше вред, чем благо? Не считали? Не прогоняли каждое их вами же выписываемых лекаств вновь по всем параметрам? Нет? Странно.
Вдруг заново изучают её печень, рассказывают о её феноменальных свойствах-что ж так врачи поменяли свое мнение через 15 лет?

4333791[/snapback]


Хорошая статья http://for-exampl.narod.ru/homeopat.htm.

 

Я тоже не пью ни гомеопатии, ни -фероны никуда не вставляю-мажу,ни -муналы и прочую мишуру. Не болею. Муж ежедневно в коллективе, в общ.транспорте-ничего не пьет. Не болеет. Уже года 2 точно. Его коллеги, пьют (по советам жен) всякую чепуху, болеют очень часто, лечатся еще круче, сначала антибиотики лопают, потом обязательно "дисбаки лечат", бактери всякие полезные пьют, а потом опять "укрепляют" иммунитет, но он почему то не крепнет, и понеслась болезнь по новой... :ukol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×