Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Тория, если вы веруете в Бога, то Вам нужно молиться за маму! Заказывать сорокоусты в разных церквях, съездить к Матронушке, Господь делает чудеса! Уж поверьте, знаю это не по наслышке. Дай Бог, что бы Ваша мама выздоровела!!! Искренне надеюсь на лучшее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Майя
соболезную
на сколько быстро?

4248092[/snapback]

 

за месяц где-то

 

Вообщем был сегодня папа в Бурденко, общался с лучшими профессорами. Просмотрев все снимки, сказали: жить маме осталось не более полугода. Даже если делать операцию, которая будет стоить порядка 300 тыс. рублей, все равно проживет не более года. И самое ужасное сказали, что умирать она будет мучительно, будет сильно болеть голова и т.д........
Недели через 2 ее выпишут, и она будет находиться дома.

4252104[/snapback]

 

мы тоже в конце маму домой забрали, медсестра приходила капельницы ставила. Держитесь!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемая Тория**. Очень вам сочувствую и понимаю вас.
У моей мамы была опухоль/рак головного мозга.
Моей маме было 63 года, ваша же мама гораздо моложе, а следовательно её организм сильнее и может дольше бороться!
Как врачи определили, что осталось только 6 месяцев?
Моей маме сделали операцию. Нам говорили, что останется парализованная на всю левую сторону, если вообще выживет после операции, а она поднялась!
Она могла делать практически всё! Но наша проблема была в том, что только часть опухоли была на поверхности мозга, а маленький отросток был внутри. Нам сказали, что удалили всё, что было сверху, а удалять то, что идёт во внутрь они не могут. Поэтому её отправили на облучение. Почти 1,5 года она вела нормальный образ жизни, только на солнце ей нельзя было быть. Но потом этот внутренний отросток начал расти опять, и в этот раз в основном во внутрь. Ей делали вторую операцию, но врач сразу сказал, что удалить они смогли в этот раз мало чего. После этого мама продержалась 7,5 месяцев.
Нам доктор сказал, что если бы опухоль не росла во внутрь, а была бы только на поверхности, то это можно было бы всё удалить, и мама, скорее всего, могла бы ещё жить.
Конечно принимать решение только вашей семье. Но при том раскладе, что вам сказали врачи, чем операция может быть хуже того, что они вам предрекают: умирать в муках?
А уж прогноза, сколько человек может прожить после операции, тем более если 100% не известно что там и как , дать никто не может.
Если есть вопросы, пожалуйста пишите. Можно здесь, а можно и в личку - как вам удобнее.
Если что не так написала или спросила, то приношу извинения.
Желаю вашей маме сил, чтобы побороть эту страшную болезнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тория держитесь.
И еще -просто как я говорила НИИ им.Герцена рядом с папой лежит пациент с опухолью мозга-у него отнялась левая рука,так вот его прооперировали он встал сразу и буквально через несколько дней его выписывают :confus: говорят там делают уникальные операции.Кстати он уже бегает и рука функционирует.
А какие у вас снимки?делали обследование на метостазы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, я не могу ничего посоветовать...
Пришла просто сказать "держись :friends: "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это снова я.
Это какой то дур дом короче. Мой отец обошел всех специалистов каких только можно было, через все возможные связи. Что вы думаете, теперь говорят, что у нее нет опухоли, а в голове сгусток крови, лопнул (или оторвался, не знаю как правильно) тромб, рядом с сонной артерией. Вообщем сейчас советуют ее все таки всячески разрабатывать, пытаться высаживать на коляску. И если, через 2 месяца, их диагноз по результатам обследования подтвердится, то ее будут лечить. В заключении у мамы еще столько всего, что уж незнаю откуда и взялось: сахарный диабет, киста, кандидоз и т.д.........................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держитесь Тория. После больницы все тока начинается.Если это был инсульт то все потихоньку востановится, может не в полном объеме, но маленькими шажочками и постепенно мама вернется с нормальному образу жизни, главное неделать поблажек сегодня пропущу зарядку ,а завтра сделаю в двойном объеме.Если это что-то инородное(киста,опухоль и т. ) обследуйтесь и нетеряйте надежды.Врачи не боги и любят ссылаясь на опыт приклеивать сроки каму то 2 месяца, камуто больше.Мой отец умер от рака желудка(после постановки диагноза дали открытым текстом 6 месяцев жизни, а он прожил 4 года).
Главное дайте маме понять, что она вам очень очень нужна.
Если в дальнейшем потребуется операция и квота для нее то она получается быстро по алгоритму выше. совсем недавно подруга получала для операции на сердце отцу в электрическом переулке д 8(там сердечникам дают) это метро Белорусская.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тория**,

 

Очень Вам сочувствую. У меня сестра умерла от опухоли мозга,ей было 28 лет. Операцию сделали,но ничего не помогло,через год мучений она умерла.
Два месяца назад умерла родственница 52 года,ей отказались делать операцию. все произошло так стремительно быстро,она не успела намучится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тория**,
Что я вам говорила? Опухоль мозга тяжело диагностировать, чаще это и не опухоль вовсе или доброкачественная :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я работала с онкобольными психологом при кабинете паллиативной помощи (помощи умирающим больным) нашего краевого онкодиспансера. Слышала очень много о хосписах, знаю точно, что есть в Питере и вроде бы в Москве. К сожалению, не знаю, как с ними связаться. Попробуйте найти специалистов из хосписа, ведь вашей маме сейчас очень нужна помощь, а у них очень большой опыт оказания помощи таким больным. Много инфомации о хосписах есть в Интернете. И - держитесь, сил вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас мама дома (у папы). Там с ней ее сестра. Из больницы, мягко говоря, маму выперли, уверяя, что их диагноз верен и необходимости держать ее в больнице нет. Дома мама постоянно лежит, практически не дает что либо с ней делать, даже подгузник поменять проблема. Говорит, что ни чего не болит, аппетит хороший, хотя конечно похудела очень сильно. Пытались ее сажать и немного ЛФК делать, но она так начала плакать и жаловаться, что ей больно, говорит, что каждая клеточка тела болит, что сразу давление повышается и т.д. Блин, знать бы что это действительно опухоль, уже и не мучили бы ее, а то вдруг через 2 месяца окажется, что все таки ее нет....
Про хосписы узнавали, папа даже договорился, так что при необходимости она будет находится в хосписе на Спортивной. Там они и сами могут сказать человеку о том, что он смертельно болен. Но какими глазами мы будем смотреть маме в глаза после этого, веть она в полном сознании? Отношение там очень хорошее, хоспис бесплатный, (лУЖКОВ ПОСТАРАЛСЯ- МОЛОДЕЦ) новые-люксовские номера 1, 2, 3, 4 местные палаты, обслуживают врачи и монахини.
ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой кошмар! Сил тебе и очень надеюсь, что мама поправится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сил вашей маме и вам выдержать такое испытание! Дай Бог, что бы ваша мама, жила ещё долгие годы! Пусть хранит вас Господь! :blu::blu::blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из больницы, мягко говоря, маму выперли, уверяя, что их диагноз верен и необходимости держать ее в больнице нет. Дома мама постоянно лежит, практически не дает что либо с ней делать, даже подгузник поменять проблема. Говорит, что ни чего не болит, аппетит хороший, хотя конечно похудела очень сильно. Пытались ее сажать и немного ЛФК делать, но она так начала плакать и жаловаться, что ей больно, говорит, что каждая клеточка тела болит, что сразу давление повышается и т.д. Блин, знать бы что это действительно опухоль, уже и не мучили бы ее, а то вдруг через 2 месяца окажется, что все таки ее нет

4317663[/snapback]


Вик, привет.
я так до конца и не поняла-с каким именно диагнозом выписали маму из больницы??? Инсульт или все-таки опухоль мозга.....
насчет опухоли ничего не могу сказать, а вот про постинсультные состояния знаю практически все (мама седьмой год после инсульта)....Чтобы быстрее шло восстановление, обязательно нужно делать массаж(профессиональный), ЛФК, сажать обязательно!!! гимнастику в кровати она должна делать сама тоже обязательно..если ничего не делать, то окончательно отмирают связи между мозгом и мышечной деятельностью....у меня мама тоже очень жаловалась на боли, но ее восстанавливали СРАЗУ после тяжелейшего инсульта в институте неврологии...через боль...через немогу! ...спустя 3 мес. она у меня ходила по дому с ходунками, в туалет сама ходила(при том, что у нее изначально отнялась вся левая сторона тела)....правда потом , через 2 года она упала тяжело и после этого не встает, боится((((
чем больше человек после инсульта лежит и ничего не предпринимает, тем меньше шансов на восстановление....
а то что она плачет-это тоже нормальное постинсультное состояние....такие больные всегда подвержены плаксивости....

 

Вик, дай Бог маме выздоровления!!!!!!!
и вам сил, терпения!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×