Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Незнаю, сюда ли надо было эту тему помещать, если нет, поместите ее куда следует. Спасибо

 

Здравствуйте все. Моей маме 44 года. У нее случился инсульт 8 августа, было кровоизлияние (но не большое). Сейчас не работает левая сторона. В сознании-говорит. Была пневмония легких. Появились страшные пролежни, на пятках, голове, ягодице. Тогда ее еле спасли, применяли морфий и т.д. А сейчас вот еще на обследованиях сказали, что у нее опухоль головного мозга. Когда отец разговаривал с профессорами госпиталя они сказали, что опухоль находится очень далеко и операцию делать нет смысла, а если сделать, то можно задеть что нибуть и тогда она может сразу умереть. Но так или иначе, как они говорят, она проживет не больше года.
Все кто сталкивался с чем то подобным расскажите, что и как делали, как вообще себя вести и что делать в этих случаях. Муж предлагает обратиться к экстрасенсам (причем на полном серьезе), я как то в это не особо верю.
Незнаю зачем, но маме все рассказалио ее состоянии. И она теперь говорит: лучше бы я сразу умерла, уже отмучилась бы. Маме очень больно когда ее переворачивают, меняют подгузники, говорит, что вообще невозможно терпеть. И нас уже не особо рада видеть, верее ей все равно.
Лежит она в очень хорошем госпитале, то есть уход, обследования там на должном уровне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Зайдите сюда http://forum.***cosmo.****ru/index.****php?showtopic=120043 , там общаются люди,столкнувшиеся с онкологией.Может быть там вам что-то подскажут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнкина мама
спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алёнкина мама
спасибо

Тория**,
да не за что! сил вам и маме вашей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что и как делали, как вообще себя вести и что делать в этих случаях

4233213[/snapback]


очень Вам сочувствую,но остается только ждать.
я бы рискнула (операцию сделала бы),ведь исход может быть хороший

 


странно,что дали год,обычно с опухолью мозга больше 3 месяцев редко дают.

 

может диагоз неточный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно надо делать операцию!!!Надо использовать шанс!!
Обратиться к хорошим специалистам, посоветоваться не с одним а с несколькими врачами..В Боткинской больнице кажется есть специалисты.. там моей бабушке делали трепанацию..тоже была опухоль..на этой почве было сильное косоглазие, нарушение координации...правда опухоль была доброкачественная.. но она могла в любой момент злокачественной стать.. если бы не оперировали..плачевные последствия..операция проходит..под общим естессно наркозом..бреют голову..делают надрез..за ухом..(в основном)..потом совсем не видно..после операции череп соединяют металлическими шурупами..волосы быстро отрастают..у моей бабули тоже далеко опухоль была.. но ведь сделали.. и потом как новенькая была..это облегчение.. :) Пожалуста не опускайте руки и сделайте все возможное.. какой имеет смысл сидеть и ждать..?!.. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тория**,
безусловно надо прокунсультироваться у профессионалов, чтобы вам объяснили где расположена, какая опухоль, с чем сопряжено будет ее удаление, каков процент риска, может в этом месте и не возьмутся, а в другом (но только не шарлатаны которые за все берутся и на все дают гарантии).
У моей бабушки, правда это было начало девяностых, тоже была опухоль мозга, к сожалению я не располагаю информацией, мелкая была еще. Сказали можно оперировать, но шансов очень мало, родители у меня врачи, долго думали принимали решение, в итоге не стали, прожила бабуля месяцев 5, хотя последние месяцы нельзя было назвать жизнью, она уже никого не узнавала и т.д.
Поэтому вы должны получить максимально возможную инфу, все таки сейчас медицина - это не 90-е годы, да и в Москве возможностей больше.
вам терпения, а маме вашей сил и здоровья!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратитесь в НИИ Герцена там очень хорошие специалисты и оборудование самое современное .По любому лучше получить еще одну консультацию.У меня папа сейчас там лежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диагноз точный, но все равно еще идут консилиумы, снимки собирались показывать японским спецам. Может как то и помогла бы химиотерапия, но таких денег у нас нет, а бесплатно ей это делать не будут.
Насчет операции, ну, пока не рискуют, говорят, что нет смысла.

 


planta**
а что с вашим папой, тоже опухоль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денег у нас нет, а бесплатно ей это делать не будут.

Химия делается бесплатно по квоте.Квота получается без проблем.
а что с вашим папой, тоже опухоль?

Да,у него опухоль,но почек.Если что в личку пишите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В НИИ нейрохирургии им.Бурденко очень хорошие специалисты, делают очень сложные операции на головном мозге. Попробуйте туда обратиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, объясните пожалуйста, просто ни когда не сталкивалась. Где и как можно квоту получить, что это вообще такое и что для этого нужно?

 

Насчет Бурденко думали, но туда тоже очень трудно попасть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кроме химиотерапии вам облучение не предлагали(гамма-лучами или протонами)?Все же попробуйте выбить квоту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала съездите в Бурденко и запишитесь на консультацию,с собой обязательно возьмите мамин паспорт и полис,а также снимки и т.д. А дальше по ситуации действуйте.У них что-то типа поликлиники при госпитале существует,там всегда нейрохирурги из госпиталя консультируют.Узнайте в интернете телефон(на их сайте),

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×