Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девушки, объясните пожалуйста, просто ни когда не сталкивалась. Где и как можно квоту получить, что это вообще такое и что для этого нужно?

Там где будет проводиться химиотерапия или лечение-выдается спарвка на соответ.бланке,что такой то такой то,требуется лечение прошу выдать квоту.Потом едите (они скажут куда)там все подписывают и все.Вообще все это(если это ХОРОШИЙ госпиталь)уже давно должны были Вам объяснить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, в Бурденко или Герцена меня нейрохирурги примут на консультацию? После чего если они согласятся у себя обследовать и лечить маму можно ехать за квотой так?
У нас проблема вот в чем: моя мама жена военнослужащего, и их обслуживает госпиталь в Голицыно и еще больница на Щукинской. Незнаю положено ли ей обследование, лечение в других мед учреждениях Москвы.
Сегодня вот опять разговаривала с отцом, он психует и уверен, что все только за деньги делается. Как ему объяснили, маме надо делать трепонацию черепа что бы узнать зло или доброкачественная опухоль. Но почему то в то же время уверяют что это бессмысленно-шансов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Бурденко принимают со всей России,не только москвичей.Конечно,хорошо бы вам еще взять направление на консультацию туда из своей поликлиники или больницы,но это совсем не обязательно,вас и так примут.Что касается бессмысленности трепанации - врачи,видимо,считают,что опухоль неоперабельна,а учитывая состояние вашей мамы(после инсульта),за последствия не отвечают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушки, объясните пожалуйста, просто ни когда не сталкивалась. Где и как можно квоту получить, что это вообще такое и что для этого нужно?

 

Насчет Бурденко думали, но туда тоже очень трудно попасть.

4241123[/snapback]

 

Насчет сложно попасть... У моей мамы была киста головного мозга. Что это, от чего и что с ней делать нам сказать не могли. Позвонили в Бурденко, записались на платную консультацию, приехали (мы из Волгограда), все вообще без проблем было. Причем выписанную нам квитанцию отправили оплачивать в новое соседнее здание, в котором находятся непосредственно все отделения. Там мы после оплаты, будучи особами очень наглыми, просто поднялись на нужный этаж и пошли по коридору. Увидели дверь с табличкой с фамилией какого-то профессора, зашли. Показали ему снимки, объяснили ситуацию, он проконсультировал нас без единого вопроса. Потом узнали, что в том году он был признан лучшим нейрохирургом Европы.
Это я к тому, что не нужно сразу отчаиваться, вы попробуйте попасть на консультацию сначала, а там видно будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тория**,
Очень вам сочувствую, но возможно диагноз не окончательный. СВЕЖий случай с моим знакомым. Подозревали опухоль мозга, причем отказывали в операции по той же причине. Нашел врача, по моему филиал Бурденко на Тверской, тот взялся за операцию и уверял, что опухоль доброкачественная, так оно и оказалось :yess:
По поводу квоты. Вам должны были дать направление в профильную больницу. Нам давали на выбор: Институт Радиологии или Каширка. Потом нужно ехать, по моему на Маяковку, в министерство здравоохранения там дают квоту, далее эту квоту подписываете на Таганке у главного онколога и опять к ним, получать уже окончательно. Приезжать на Маяковку лучше с утра пораньше, народу очень много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Герцена платное отделение, вообще без проблем, очень быстро делают обследования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, платно это примерно сколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушки, платно это примерно сколько?

4244725[/snapback]


В Герцена ведение карты около 500 руб за 3 месяца и консультации врачей около 1000. Вы позвоните, вам все по телефону расскажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока будем с Бурденко вопрос решать. Там больше шансов для нас. Позвонила, там у них запись строго по понедельникам на четверг, прием 440 руб. Но отец попробует завтра все таки без записи пройти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тория**,
у меня 7 лет назад мама умерла от опухоли мозга :( так что я Вас понимаю. Мы правда толком и не успели ее никаким врачам показать, как-то все быстро произошло. А вы пробуйте где только можно, узнавайте-консультируйтесь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя
соболезную
на сколько быстро?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тория**, а в поставленном диагнозе вы прям на 100% уверены? Просто мы с мамой тоже ехали в Бурденко с неоперабельной кистой, которая через полгода должна была дать невероятные осложнения, самое безобидное из которых - эпилептические приступы. А уехали с врожденной кистой, которая не требует никакого оперативного вмешательства. Это я к тому, что диагноз все-таки проверять нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С опухолью мозга в жизни сталкивалась по долгу службы и в жизни. Даже самые хорошие снимки не показывают злокачественность образования-а это значит шансы есть. Нужно сделать биопсию и тогда уже решать делать операцию или нет.У вашей мамы ситуация осложняется тем, что она не транспортабельна. Поэтому это затрудняет ее обследование.
По поводу Бурденко... Полтора года назад, за операцию по поводу опухоли мозга, коллега по работе заплатила 120 тыс. рублей. Но она "гражданский" человек и не является близким родственником военнослужащего.
По поводу химиотерапии... Насколько я знаю, при опухоли мозга ее не делают, а только облучают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашей знакомой был рак мозга. Она сама из Владивостока, отправили в Москву - там сказали, что ничем помочь не могут. Она нашла прекрасного врача-"золотые руки" в Иркутске, институт малоинвазивной нейрохирургии (кажется так)...Его имя Альберт Сафаров. Обратитесь туда, если уж он откажется, то только заграницу, потому что он берется за самые сложные случаи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем был сегодня папа в Бурденко, общался с лучшими профессорами. Просмотрев все снимки, сказали: жить маме осталось не более полугода. Даже если делать операцию, которая будет стоить порядка 300 тыс. рублей, все равно проживет не более года. И самое ужасное сказали, что умирать она будет мучительно, будет сильно болеть голова и т.д........
Недели через 2 ее выпишут, и она будет находиться дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×