Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Чекита

Свекровь - Мириться Ли?

Рекомендуемые сообщения

Я свою свекровь недолюбливаю с тех пор, как дочка родилась. Своими советами по уходу за ребенком и твердолобостью она (свекровь, а не дочка :D ) меня просто достала. А в августе она коляску с ребенком, который альбинос, поставила на балконе прямиком под солнце! :confus::foool::ranting: . Я возвращаюсь, ребенок орет на всю квартиру, жмурится, слезы так и текут, носик и щечки обгорели :cray: . Я к свекрови, а она "ну деткам же нужно солнышко хоть немного" :pihpihh: . Поругались, с тех пор не общаемся. С одной стороны, без ее советов стало очень хорошо, с другой - муж недоволен вялотекущим семейным конфликтом, намекает, что надо бы мириться - благо, у свекрови через неделю ДР, повод есть. Кто как думает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помириться-то вы все равно помиритесь рано или поздно... Но советовать сложно, я со своей мамой не общаюсь уже месяц, после того как она детей на улице одних оставила, среднего сына хотела без моего ведома на дачу увезти (с больным горлом в дождь без детского кресла в машине :blink: ), да и это еще не все... Знаю, что долго это не продлится, но с детьми я ей больше не дам оставаться наедине... <_<

 

Вам, я думаю, можно воспользоваться ДР в качестве примирения. Просто делайте выводы относительно общения свекрови и ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспользуйтесь ДР и помиритесь, чтобы особо мужа не расстраивать (и не дай бог,ттт, не перенести этот негатив на Ваши с ним отношения) , думаю он из-за этого переживает. И очень тактично и вежливо просто устраните свекровь от ребенка, с ее советами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поругались, с тех пор не общаемся. С одной стороны, без ее советов стало очень хорошо, с другой - муж недоволен вялотекущим семейным конфликтом, намекает, что надо бы мириться - благо, у свекрови через неделю ДР, повод есть. Кто как думает?

Мириться надо,т.к. это мама мужа.Вот только детку с ней я бы больше не оставила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну советами по уходу за ребенком уж никого не удивить, ваше дело - реакция. Если уж ну совсем никак, ну нельзя доверять свекрови, то просто не оставляйте с ней ребенка наедине.
А война, пусть и холодная - она ни к чему хорошему не приведет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а какой смысл не мириться? только муж будет больше нервничать, а как следствие, будет напряг в Ваших отношения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю поможет вам мой опыт или нет, но все же выскажусь...
До рождения дочери у меня со свекровью были мирные, приятные, хорошие отношения...
Но когда родилась Лиза все перевернулось... В родах возникли проблемы и с появлением малышки, появились и спецефические проблемы и вопросы в которых свекровь не компетентна и в которых советы пусть даже опытной мамы не помогут... Вот тут и началось... Я долго молчала ради мужа, но вы же знаете, что любой человек, которому не нравится ваш ребенко становится для вас врагом и долго держаться я не могла... Однажды высказала все как на духу и мы потом долго со свекровью не разговаривали, а муж как ни странно наоборот меня поддержал потому что ситуация ему самому не совсем нравилась...
Сейчас у меня со свекровью нормальные отношения, я смогла найти в себе силы и мудрость, чтоб закрыть глаза ( не простить заметьте) на былые разногласия и стараться поддерживать ровные отношения...
Но выводы, которые я сделала:
- ни в коем случае нельзя молчать и глотать обиды... Нужно максимально корректно, ссылаясь на врачей, телепрогравммы ( смотря что для вашей свекрови авторитет) довести свою позицию, объяснить почему так и очень строго заявить, что это ВАШ ребенок и вы растите его так, как счетаете нужным и она должна с этим счетаться, если она не согласна, то ребенок будет проводить с ней время только под вашим неусыпным контролем...
- необходимо внушить мужу, чтовы и только вы знаете, как и что нужно делать с ребенком, что для него лучше, чтоб именно вы были непоколебимым авторитетом в воспитании малыша...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из уважения и любви к своему мужу обязательно надо мириться. Бабушки с дедушками не всегда , точнее почти никогда не бывают кстати со своими советами. Но они искренне хотят своим внукам добра. Просто они росли и воспитывались в другое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мириться.
Советы слушать, говорить "я подумаю" и делать по своему. А в семье ( большой ) нужен мир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помириться надо, но выстроить отношения корректно-деловые, "на вытянутой руке". После всего того, что я натерпелась, я поняла, что поддерживать отношения со свекровью надо из-за мужа, но с ней я максимально официально:здавствуйте-до свидания-с днем рождения-как дела..... и все. И мне легче и она уже никуда не суется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду оригинальна. Худой мир лучше доброй ссоры.
Тем более, что повод есть. А уж если она сама на контакт не пойдет - то с вас взтки гладки. А муж увидит, что вы готовы на компромисс и вообще вся такая белая и пушистая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну советами по уходу за ребенком уж никого не удивить, ваше дело - реакция. Если уж ну совсем никак, ну нельзя доверять свекрови, то просто не оставляйте с ней ребенка наедине.

ППКС.

 


Конечно мириться. Бабушка поставила коляску на балкон однозначно не со зла. Оставляйте четкие инструкции. Если не можете доверять, просто не оставляйте ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я свою свекровь недолюбливаю с тех пор, как дочка родилась. Своими советами по уходу за ребенком и твердолобостью она (свекровь, а не дочка :D ) меня просто достала. А в августе она коляску с ребенком, который альбинос, поставила на балконе прямиком под солнце!  :confus:  :foool:  :ranting: . Я возвращаюсь, ребенок орет на всю квартиру, жмурится, слезы так и текут, носик и щечки обгорели  :cray: . Я к свекрови, а она "ну деткам же нужно солнышко хоть немного"  :pihpihh: . Поругались, с тех пор не общаемся. С одной стороны, без ее советов стало очень хорошо, с другой - муж недоволен вялотекущим семейным конфликтом, намекает, что надо бы мириться - благо, у свекрови через неделю ДР, повод есть. Кто как думает?

4232680[/snapback]

 


Мдя, повезло вашей свекрови, что она не моя свекровь, я бы убилаб за такое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня был случай даже не со свекровью.. а с собственной мамой..... я была на работе, она сделала одолжение посидеть с ребенком(ребенку было 5 месяцев), мама просто оставила его на большой кровати и пошла на кухню за чем-то.. ребенок перевернулся на кровати пару раз, упал и разбил себе все лицо..... при этом мама обвинила во всем меня и ребенка и больше никогда не приезжала с ним сидеть....

 

а мирится все равно надо.... воспользуйтесь случаем и помиритесь со свекровью.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня был случай даже не со свекровью.. а с собственной мамой..... я была на работе, она сделала одолжение посидеть с ребенком(ребенку было 5 месяцев), мама просто оставила его на большой кровати и пошла на кухню за чем-то.. ребенок перевернулся на кровати пару раз, упал  и разбил себе все лицо..... при этом мама обвинила во всем меня и ребенка и больше никогда не приезжала с ним сидеть.... 

 

а мирится все равно надо.... воспользуйтесь случаем и помиритесь со свекровью.....

4253642[/snapback]


Наверное, вы простили потому что это мама! Свекрови бы я не простила такой недосмотр...

 

Вообще счетаю, что лучше не оставлять, пока маленький с родственниками... Я первый раз оставила Лизу со свекровью уже после года, совсем недавно и то на пару часов, до этого просто не представляла себе такого, только сейчас нашла в себе мудрость пойти на сближение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×