Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Viel, ну я знаю что, например, алкоголь и конфеты давать бесполезно. Они им просто не нужны в таком количестве. Обычно хотят именно денег. Их тоже можно понять - куда им девать коньяк и конфеты ящиками? Уж лучше тогда деньги.

 

Вот у меня подруга рожала - так она вообще никому ничего не давала, осталась всем довольна. Только муж на выписку "благодарность" привез в общей сложности 4000 руб. (врачам, нянькам, медсестрам).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и платила медсестре детской, чтобы она показала, как мыть ребетенка (ушки, ротик, глазки и т.д.)....давала 100 рублей, медсестра была довольна))

:fieee::eek::confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
главное, когда даешь деньги - надо еще улыбаться smile.gif и благодарить. А когда сделают то, за что ты фактически заплатила - улыбайся и благодари снова.

:confus::confus::confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
главное, когда даешь деньги - надо еще улыбаться smile.gif и благодарить. А когда сделают то, за что ты фактически заплатила - улыбайся и благодари снова.

3515084[/snapback]


вово очень срабатывает.

 


но не везде. у меня бабушка лежала с переломом шейки бедра и с ней брат сидел, но он не все манипуляции делать умел, например обработка антипролежневая. Так подошёл к няньке, и говорит, можно ли её на секундочку. Та на него что-то гаркнула. На что он психанул т.к. регулярно ей деньги давал. И говорит ей:"Я ж тебя не бесплатно зову и если тебе так тяжело за деньги подойти и помочь, то здесь пол отделения платных нянек сидит, так она мне за полцены всё что надо сделает!" Как миленькая подорвалась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы благодарили врача после родов на следующий день к ней пришел муж и принес цветы и конвертик с денюжкой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не умею давать, рожала бесплатно, брала деньги с собой в роддом, хотела договорится с акушеркой или врачем, но так и не нашла момента сунуть деньгу. Потом хотела дать ту же деньгу анестизисткам (у меня было КС) в реанимац.отд., уж очень хорошее отношение было- но тоже не нашла момента. Так и привезла деньги домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в детском отделении при выписке сестре дали 500рэ,а врачу что принимала роды конвертик 5000р,дала бы больше да не было просто,она для меня столько сделала,можно сказать масиной и своецй жизнью обязана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:confus:
Обалдеть! В медучреждениях скоро прейскурант повесят, сколько стоит пол помыть и попу подтереть. У людей, там работающих, есть зарплаты, на которые они сознательно шли. Продавцы и кассиры тоже мало получают, давайте за хорошо пробитые продукты тоже на чай давать будем?
Недавно бабушка моя и мужа лежали в городской больнице - сначала моя, а потом его туда попала. И те, и другие приплачивали медсестрам. Так вот, никаких плюсов замечено не было! Бабушка мужа вообще оказалась ночью в мокрой кровати только из-за того, что м/с не подошла и судно не дала ей. Человек 90 лет в больнице лежал до утра мокрый, без одеяла. А вообще, медсестрам, которые с лежачими работают, платят больше, чем в обычном отделении.
Понимаю, врачу заплатить за роды - если понравилось всё, а так деньгами сорить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,если с врачем договаривались,тогда просто после родов отдаете оговореннуюю сумму.
За услуги по смене белья и т.д. я не платила.Все делали сами без напоминаний и прошений!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×