Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Кто путешествовал самостоятельно, на машине, поделитесь отзывами куда ездили? где останавливались? что видели? что понравилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были в августе в Ростове Великом. Поехали спонтанно, в воскресенье вечером. Нигде толком не были, просто побродили по городу. Покатались по озеру Неро на моторной лодке.

 

Впечатления остались очень хорошие. А какой возудх.....

 


Порадовало, что по дороге можно купить яблок, обычных, не натуртых воском. Очень удивило, что там продают лук красный. Я думала он только на юге бывает.

 


2a5483f5a220.jpg

 

1d05922a4abf.jpg

 

6067085bfd21.jpg

 

a21a66486b61.jpg

 

fc59541365d1.jpg

 

5d13368adbe7.jpg

 

29a123a459c9.jpg

 

60dacc95865c.jpg

 

eb1b4e185508.jpg

 

1432702defc7.jpg

 

b54138ffd806.jpg

 

13da8c22aba1.jpg

 

9a9882fd3b86.jpg

 

498decd5f382.jpg

 

f79be1f1481b.jpg

 

7f34bfdcee7e.jpg

 

7b61e29c6927.jpg

 

f92521739995.jpg

 

1f5bdb66da15.jpg

 

e4c60081c076.jpg

 

27d8feec834e.jpg

 

8129ae52d7ac.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ездили в Суздаль - просто ШИКАРНЫЙ город. Такой маленький, спокойный, красивый и чистый. очень много частный гостиниц, где можно поставить машину на парковку . а самому переночивать. Были там на майский и с 2006 на 2007 - на НГ. (в Туристической). просто улет :bant: Правда, цены тоже не маленькие.
А какая там медовуха :trio:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам в Костроме очень понравилось. Мы правда в ДО тогда были, и ездили туда на целый день на экскурсии - в монастырь, музеи какие то. Я уже не помню все названия. Но мне там очень понравилось. Такой стариный.

 

И в Ростове Великом тоже была - КРАСОТА!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были в Ростове Великом, Ярославле, Владимире, Суздале, Переславле Залесском, Александрове. Впечатлений масса. Каждый из этих городов заслуживает как минимум 2-3 дней пребывания. Если есть вопросы по размещению, местам, где можно поесть, что посмотреть - спрашивайте. Так сразу самой сложно выделить что-то главное. Просто скажу. что это надо видеть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ростове Великом, замечательная звонница. Такого чистого звука я нигде не слышала! Если стоять рядом, когда звонят во все колокола, даже у не верующего человека слезы на глазах.
Жемчужина Золотого кольца России - Ростов Великий - славится своими уникальнейшими памятниками истории и культуры, среди которых, безусловно, самым ценным является Успенский собор с его многоголосой звонницей. Только в Ростове, по утверждению председателя общества церковных звонарей Московской патриархии Игоря Коновалова, сохранился такой подбор колоколов во главе с Сысоем, весящим не менее 32 тонн. Колокол Успенского собора в Московском кремле весит больше, но там ныне нет подобного ансамбля. В Вологде есть, но он уступает ростовскому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всё прошу мужа поездить в выходные - и всё не получается, какие-то домашние хлопоты время съедают... А так хочется....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, много где была вот тут : http://community.livejournal.com/vokrug_msk/720.html#cutid1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так совершенно очаровательны Суздаль и Переславль-залесский.
Но к Переславлю у меня почему то особая страсть.Это озеро,эти холмы...Там особая аура.
Суздаль более туристический,дорогой город.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были во Владимире, Суздале, Ярославле, Ростове Великом, Костроме. Понравилось ВЕЗДЕ! :) От колокольного звона в Ростове до сих пор мурашки, действительно до слез.
Очень хочется вернуться и пожить в каждом из городов хотя бы дня 2, окунуться в атмосферу, прочувствовать... у нас так только в Костроме получилось, остальное галопом по европам проехались, многое упустили, но все равно положительных эмоций масса :yess:

 

В поездке Владимир-Суздаль останавливались на базе отдыха Улыбышево в неск.километрах от Владимира (если вы на машине, то доехать до городов проблемы не составит, а цены раза в 2 ниже, чем в городских гостиницах)

 

Ярославль-Ростов Великий - г-ца Московский тракт. Дороговато, но оно того стоит.

 

Кострома - г-ца Золотое кольцо, тоже не дешево, но все на уровне, и стоит прям на берегу Волги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕвочки, а в Муроме кто нить был?
у меня мама там живет, летом потрясающе там!
в золотое кольцо сейчас стал входить, а раньше из-за военных заводов закрыт был....
сколько там храмов.... и только из мурома 25 святых... такого кол-ва ни один город не подарил)
кста, мощи Петра и Февронии, заступникам семейного очага... в Муроме)))
многим помогали...
от Владимира 110 км)
ОКА река... а там и до храма Серафима Соровского... в Сорове не далеко)) СОВЕТУЮ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДЕвочки, а в Муроме кто нить был?

я очень туда хочу! Но есть проблема. Я искала гостиницы в Муроме, нашла только 3, и все они недешевые, самый дешевый 2-местный номер, по-моему, 2500. Даже в Суздале есть дешевле, хотя там туристов больше... Так вот, может, ваша мама знает, есть ли в Муроме еще гостиницы? Кроме "Мурома" ,"Лады" и "Муромской усадьбы" в инете ничего не находится!! Была бы очень признательна за информацию! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, в городе с эти проблемы...
всего три гостиницы и цены там задирают...
попробую узнать... обяз скину

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прошлой весной совершили мини-путешествие по Золотому Кольцу. Посетили: Сергиев Посад, Углич,с заездом в Мышкин и Ростов Великий. Очень подробно об этой поездке можно почитатеь у меня в журнале: http://www.rodim.club/conference/journal.php...amp;comm=270224
Там писала где были, что видели (что особенно запомнилось), ну и где останавливались ночевать и где кушали. Поездкой мы остались очень довольны. В этом году хотим повторить, только уже по другим городам Золотого кольца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, в городе с эти проблемы...
всего три гостиницы и цены там задирают...
попробую узнать... обяз скину

ой, спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×