Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я б на месте вашей дочки тоже б стала хуже есть - на такой-то диете :D Простите за юмор.
В таком возрасте дети уже и борщик лопают, и котлетки с картошечкой, и рыбку с рисом :) Разводимые каши детские - вообще гадость несусветная. Сварите овсянку, рисовую кашу, гречку с молочком, маслицем, вареньецем. На завтрак омлет, яйца отварные + бутер с сыром, творожная запеканка. На одних только кашах НОРМАЛЬНЫХ можно далеко уехать. Овсянка варится 3 минуты. Гречку можно сварить вечером накануне, на 2 дня растянуть, утром просто залить теплым молоком, сахарочку насыпать. Тем более, что гречка нынче продается в пакетиках, не надо ни мешать, ни следать. 20 минут варится - пакет разрезал, высыпал крупу - и все готово.
Кормите ребенка просто. Тогда и есть начнет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А! Забыла! Еще хлопья без сахара с молоком очень хорошо идут. Но ими он плохо наедается, в обед правда потом отлично суп ест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оладьи, омлет на пару, домашние вафли (если вафельница есть) с творогом...Съест за милую душу ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оладьи, омлет на пару, домашние вафли (если вафельница есть) с творогом...Съест за милую душу 

4252902[/snapback]


:cray: мы такое не едим...ну что еще придумать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы такое не едим...ну что еще придумать?

Не покормить сутки :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не покормить сутки 

4253679[/snapback]


:rzatch: так он тогда воще не даст спать,это в тему "не спит ночами"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, реально. Я когда понимаю, что за ребенком с едой приходится бегать, тупо забиваю на это дело на день-два. Не хочешь есть - не надо, свободен. Плюс никаких конфет-перекусов. Очень быстро снова сам лопать просит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenya*,
Это правильный подход. Куда денется?Придёт всё равно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже такой период был. Но я никогда не заставляла маську нашу кушать. Не хочешь не надо.:parrdon:Потом я в овсянку на молоке стала крошить сверху каши порезанные кубиками бананы, яблоки, груши, чтоб кашу не было видно. Так теперь она просто требует эту кашу, выкавыривая бабанчики. :sischag: А вообще можно на завтрак дать просто молоко с печеньем или творог. Просто на время поменять завтрак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да я понимаю что нельзя но она у меня такая худенькая ее не чем не удивиш что я только ей не готовлю  она  две ложки съест и все,все наши сверстники гараздо крупнее и постоянно что то жуют на улице и дома,у нас так не только с кашей с любой едой я даже не могу сказат что она любит!!!!!!!! :(

4243746[/snapback]


У меня сын в полтора года весил 10800 и я пошла другим путем. Я просто перестала пытаться в него что-то затолкнуть. Сажаю, даю ложку-тарелку и жду пять минут. Если деть не ест, копается, играет с едой, то я (после двух-трех предупреждений) забираю тарелку и выкидываю молчека из-за стола. Никакого молока, никаких фруктов, никаких кусков, пока не поел основную еду хоть как-то (не обязательно все съедать!). Два-три раза так сделала, теперь ест как миленький! Или остается голодным до следующего кормления (случается что аппетита нет из-за зубов или болезни, или просто нет). И прибавляет он сейчас НИЧУТЬ не меньше и не больше, чем когда я изводилась сама и изводила его. В два года весил 11800. :trio: Зато мои нервы целы и его тоже! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Овсянка варится 3 минуты.

4252658[/snapback]


ДВЕ в микроволновке :D

 

Я когда понимаю, что за ребенком с едой приходится бегать, тупо забиваю на это дело на день-два. Не хочешь есть - не надо, свободен. Плюс никаких конфет-перекусов. Очень быстро снова сам лопать просит.

4254265[/snapback]


Наш человек! :pivo:

 

У меня есть одно исключение, когда дети болеют я даю все что угодно, лишь бы ели. Обычно они переходят на молочно-фруктовую диету. Но как только поправились, конец поблажкам. Обычно требуются сутки чтобы донести до малышни что лафа и понукание матерью закончились :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДВЕ в микроволновке

а я покупаю овсянку-минутку :bkeh:

 

я не заставляю дочульку есть, если она не хочет. Когда Кнопка голодная и действительно хочет есть, так сметает все и вся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня сын в полтора года весил 10800 и я пошла другим путем. Я просто перестала пытаться в него что-то затолкнуть. Сажаю, даю ложку-тарелку и жду пять минут. Если деть не ест, копается, играет с едой, то я (после двух-трех предупреждений) забираю тарелку и выкидываю молчека из-за стола. Никакого молока, никаких фруктов, никаких кусков, пока не поел основную еду хоть как-то (не обязательно все съедать!). Два-три раза так сделала, теперь ест как миленький! Или остается голодным до следующего кормления (случается что аппетита нет из-за зубов или болезни, или просто нет). И прибавляет он сейчас НИЧУТЬ не меньше и не больше, чем когда я изводилась сама и изводила его. В два года весил 11800. :trio: Зато мои нервы целы и его тоже!  :super:

4256607[/snapback]


замечательный подход...а я вот все время переживаю, если не поест, хотя понимаю, что надо действовать именно так, как Вы написали, ведь мы (взрослые) тоже иногда не хотим есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё, девочки, ребёнок может быть банально вечерним едоком!А завтракать не любит.Ну нету у него аппетита!Попробуйте сдвинуть завтрак на час?Нам помогло, когда утром кушать не хотел (было такое).
А муж у мя утром тоже есть не может...Ест в 12 первый раз :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу каш.. мне нордик (хлопья, варятся 3 мин)нравится, правда сыну не все из нордика нравися, но рисовая, нравится, особенно с вареньем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×