Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Белоснежка*,
спасибо попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже была проблема, в какой-то период перестал есть каши. Видимо просто поднадоели. Я ему делала морковные аладушки или из кабачков. Со сметанкой за милую душу наворачивал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже не ест кашу.. и вообще не ел никогда.. и вообще не ест ничего кашеобразного.
Утром варю или макароны или омлет (бывает добавляю чего-нибудь в омлет типа гречка или картошка) в микроволновке... могу запросто и суп дать. Я всегда мечтала как ребенок будет есть кашу :( нет. не ест.. никакую, если она молочная :( вот если с мясом, плов или гречку с мясом, тогда будет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
совсем отказалась есть утром.Я всегда давала разные каши,а сейчас никак не ест.Что можно дать вместо каши?У

4219719[/snapback]


период у вас такой сейчас,у нс тоже такое было,а сейчас просто любовь к кашам, мы еще сказку читаем про Машу и медведя,та в книжке на картинке Маша подносит мишке кашу,каша идет на ура!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо и я говорю! Почитала, буду иметь ввиду. Кстати у нас тоже и Хайнц, и Беби и чего только не пробовали практически все вываливала,
а купили Мюлин Парас(кажется) овсянка уплетаем (почти всегда) :chees: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю воздушную пшеницу или хлопья с молоком с утра, потому что мы просыпаемся с фразой:"Мам! Ам-ням!" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых!!! Я варю кашу мелкого помола, она вкуснее!!! А во вторых, у нас в тарелке Ежик живет (изображен красивый ежик с ягодками). А у сынишки две свинки :yess::yess::yess::tort:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я даю воздушную пшеницу или хлопья с молоком с утра, потому что мы просыпаемся с фразой:"Мам! Ам-ням!" :D

4233669[/snapback]

 

вариации к этому рецепту, покупаю развесной натуральный сливочный йогурт и туда всякие печенки, кукурузные хлопья, пшеницу

Варенье добавляю - и на раз. Только домашнее, чтобы безо всяких "Е".

4233705[/snapback]


так же делаю, ягоды перетерли с сахаром и добавляю немножко и в каши и морсики делаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо это у всех детей бывает такой период, что отказываются от каши. И у нас такое случается. Тогда делаю или бутербродики, или фрукты даю, или совсем не кормлю, пока кашу не попросит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такая же проблема с самого рождения плохо ест ,а сейчас научилась рвоту вызывать я ей кое как впихну кашу ,а она вся напряжется покраснеет и вырвет и с чувством исполненного долга говорит все и вылазиет из за стола,у меня крыша едет когда мы едим!!!!!!!!!!!!!!!! дочке 1,6 весит 10,700 видимо с детства дети фигуру начинают береч :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а сейчас научилась рвоту вызывать я ей кое как впихну кашу ,а она вся напряжется покраснеет  и вырвет

4241577[/snapback]


Так делать категорически нельзя. <_< Это чревато не только физиологическими (постоянные рвотные позывы), но и психическими проблемами.
Не ест кашу-давайте что то другое. В теме полно рецептов других утренних блюд.Свет клином на каше не сошелся. Ребенок имеет право не любить кашу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я понимаю что нельзя но она у меня такая худенькая ее не чем не удивиш что я только ей не готовлю она две ложки съест и все,все наши сверстники гараздо крупнее и постоянно что то жуют на улице и дома,у нас так не только с кашей с любой едой я даже не могу сказат что она любит!!!!!!!! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да я понимаю что нельзя но она у меня такая худенькая ее не чем не удивиш что я только ей не готовлю  она  две ложки съест и все,все наши сверстники гараздо крупнее и постоянно что то жуют на улице и дома,у нас так не только с кашей с любой едой я даже не могу сказат что она любит!!!!!!!! :(

4243746[/snapback]


На улице ничего жевать нельзя. По причине грязных рук хотя бы+режим таки. Налопался ребенок на улице печений-суп по приходу с прогулки может и не захотеть.
Ваша дочь стройнеее остальных? Вы ее от этого меньше любить же не станете? :) Не сравнивайте своего ребенка с другими детьми. А вот Вася из 54 квартиры весит на 500гр больше, а вот Петя из школы только пятерки носит и тп. Ваш ребенок индивидуальность. Попробуйте всякие описаные здесь хитрости с кашами, сделайте бллюдо красивым, купите интересную посуду, придумайте игру (телек за едой ни ни) и тп. Возможно ей не нравится то как приготовлено блюдо. Это немаловажно. И солить тоже нужно. Побольше гуляйте перед приемами пищи. Как можно активнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×