Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Нам 1,7 недавно совсем отказалась есть утром.Я всегда давала разные каши,а сейчас никак не ест.Что можно дать вместо каши?У нас меню было такое:утром каша,в обед супчик с овощами и мясом,на полдник молочно-фруктовая каша Хайнц,перед сном 150 гр творог +1-2 печенья и ночью если встанет кисломолочная Агуша с 3 печеньями.Может я неправильно кормлю,что она отказывается есть утром и вообще стала заметно хуже есть.Сейчас наш вес всего 11 кг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже отказываемся от каши. Я вообще не знаю чем кормить утром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас аналогичная история. :???: Кашу не ест, пытаюсь заменять либо фруктовым пюре, либо покупной кашей (в баночках ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже кашу не едим,и поервый не ел.А уж если и едим,то пшенную на молочке с тыквой.Моя на завтрак может съесть пол сосиски или кусочек сыра или пудинг или запеканку или овощи на пару или блинчики простые или овощные или яблочко печеное с изюмом,да вобщем чего захочется.
У нас есть легкий предрассудок по поводу каш.Конечно это дешево быстро и может быть полезно,но совсем не обязательно.Моей врач каши не рекомендовал(у нее запоры).
Мне кажется ребенок может хуже есть из-за неразнообразности питания,хотя по себе знаю что времени на изыски не всегда хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте дать бутербродики. Нормальная еда для завтрака и разнообразить можно каждый день.
Согласна с Lyuca, замечательные идеи для завтрака, но все требует времени на приготовление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробуйте дать бутербродики.

4220487[/snapback]


У нас бывают периоды, когда Пуська кашу не хочет есть. Если можно - поподробнее про бутербродики :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя тоже бутерброды ест на завтрак. ну хлеб с маслом или с колбасой или кстати можно с вареной сгузенкой (это мы едим сейчас в 2г10мес), или с маслом и сыром. да любые можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что Вашему ребенку нужен ужин.Фрикадельки, рыбка, с гарнирами, мясо, разные гарниры, салаты. Макароны с мясом или сыром, рагу и тп.
ИМХО. 2 каши в день это много.
Каша один раз. Утром. И не коробочная (ребенку ж 1,7), а нормальная каша из крупы, на молоке. В полдник как раз таки лучше кисломолочку с печеньями, фруктами. Утром можно давать омлеты (с наполнителями типа горошка (не консервированного), сырники, запеканки из разных круп (на молоке).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую блины и оладушки. Идет воблизку. Только не на большом количестве масла и чтобы не подгорали.
Колбасу все же давать не надо. Если хочется давать бутерброды,то лучше с запеченым карбонатом или вареной курицей(холодными). Еще можно взять питу,разрезать и внутрь положить сыр,и в микроволновку,чтобы сыр расплавился-очень вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще можно взять питу,разрезать и внутрь положить сыр,и в микроволновку,чтобы сыр расплавился-очень вкусно!

4221918[/snapback]


ооо, супер. обяз попробую ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати блины у нас на ура идут. причем не тока утром )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Лизуша не хочет утром кашу, то я быстренькодаю ей овощное пюре с мясом и сыром, тогда все Ок, а кашку на ужин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас лучше каш идет молочная лапша или просто макароны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно стоит поменять саму кашу или приизводителя, у меня сейчас с удовольствием стал есть нордик овсянку, а пока ее не попробовала таж фигня была, а теперь и вечером второй раз на ура может съесть)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что давать 2 раза в день кашу-перебор. И действительно, пора уже отходить от растворимых каш. Поробуйте на молоке, с маслицем (Нордик, Русский продукт и т.д.) на завтрак. Согласна с девочками про омлет, блинчики, оладушки, бутербродики! :babe-d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×