Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
григория*

Помогите Обжить Квартиру

Рекомендуемые сообщения

григория*,
Насчет мебели - попробуйте составить список, не глядя на сайты, например "шкаф для одежды, кровать, шкаф(комод) для белья, бар, стеллаж и т.д.", а потом уже смотрите, если есть готовые комнаты, включающие все необходимые элементы - выбирайте из них, если нет, то подбирайте отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я такого  :wacko:  накуплю...
Представляю себя с новым унитазом в метро...  :parrdon: И с новой дверью в руках...  :D
. . .
А балкон сразу стеклить?
А чтобы дверь прорубить, надо согласовывать с ДЭЗом?

4212719[/snapback]

 

Если у людей, которых вы наймете будет машина, то вполне они вас могут довезти до магазина и вы выберете себе туалет и т д
А если какую нибудь шпаклевку или затирку, то и без вас могут купить.

Нам квартира досталась в наследство, то есть пустая она не была, но менять нужно было абсолютно все. Мы начали с входной двери, пластиковых окон и батарей! Кстати, окна менять зимой выгодно, скидки дополнительные делают, так как не сезон вроде...
Далее мы меняли проводку и трубы. Далее заказали кухню, пока ее делали закупали технику...
Переехали, когда доделали ремонт в ванне, туалете и кухне. Сейчас коридор делаем..

 

Составить список покупок для ремонта оочень сложно! Столько мелочей! Мы сами покупали все-все... Не хотели, чтобы строители лишние деньги себе зарабатывали ни на чем... Чеки элементарно подделываются! Сравнили пару раз цены и решили, что будем сами закупать все, что нужно!
А ремонт выливается в такую кругленькую сумму, что страшно становится... Но советую не экономить! Лучше сделать то, что нравится будет, а не абы как...

 

Начать советую с того, что продумать, какой хочется видеть квартиру, в каких цветах, какая мебель, расстановка ее...
потому что при первой же покупке вы впадете в ступор от разнообразия! :)

4213415[/snapback]


Подделать конечно можно, но ведь большие и дорогие вещи, вы как правило сами покупаете. А если затирка 70 руб. стоит, сколько они себе 10 руб наварить смогут.
А сколько хозяева кидают, у меня муж раньше делал ремонты с другом. Сделали ванную- хозяин отказался расплачиваться. Потом предлагает им сделать еще кухню, тогда отдам за ванную. Я им сразу сказала, что за ванную он может и отдаст, но за кухню вы ничего не получите, раз он так себя повел. Так и получилось.
Я им сказала, что на ихнем месте взяла бы и на стене нарисовала краской в тот момент, кода он отказался платить. Гад такой.
И еще случай: муж уже устроился на официальную работу, а друг его все по евроремонтам работает и попросил его помочь 1 день, что то там поддержать, когда потолок делал. Муж помог ему. Так этот хозяин, попросил отвезти его на рынок, чтобы раковину обменять, отвез, он сдал ее, попросил отвезти в магазин, поехали в самые пробки. И время и бензин были потрачены, и хоть бы этот гад залатил за бензин. Мужа моего он не нанимал к себе на работу. Так что плохие бывают не только строители, но и хозяева.
Совет: выбирайте строителей по рекомендации, кому то что то уже делали и вы можете посмотреть на готовую работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

григория*,

А балкон сразу стеклить? А чтобы дверь прорубить, надо согласовывать с ДЭЗом?

Конечно, лучше делать все, и сразу. Но мы балкон решили на "потом" отложить. Хотя, что душой кривить, лучше бы сразу сделать - зима все же на носу. Но денег на все сразу не хватит.
С "прорубанием" дверей - вопрос меня тоже интересует очень. Поскольку мы собрались делать нешуточную перепланировку. Нам нужно "прорубить" 3 двери, столько же соответственно проемов заложить. И увеличить ванную за счет коридорчика. Тоже думаем - сразу в ДЭЗ идти, или погодить? Продавать в ближайшие лет 15-20 мы ее не планируем, следовательно план БТИ с нас никто не потребует. А с другой стороны - пойдешь в ДЭЗ, мало ли на какого "Тугодума" нарвешься. :foool: Откажут в перепланировке, а потом проверками затюкают. Наверное, лучше сначала сделать,а потом будь, что будет! :devaha:
Na2sya,
Далее заказали кухню, пока ее делали закупали технику...

В Интернете заказывали? Или где? Если не секрет, поделись пожалуйста....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

григория*
мебель по-минимуму можно и в икее купить... на собственном опыте убедилась, что она там дешевле, чем в других магазинах (дорогая, конечно, тоже есть), а по качеству не уступает...
мы в съемной квартире живем уже второй год - как купили в самом начале там кровать, стол, стеллаж... и всякую мелочь, так д сих пор без нареканий всем пользуемся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

григория*,

Помогите, чтобы я смогла рассчитать время и деньги.

Мы сделали так: составили список по пунктам.
1. Кухня.
- непосредственно кухонный гарнитур;
- мойка;
- шланги к мойке;
- обои;
- клей для обоев;
- стеновая панель;
- клей для панели;
- линолеум;
- пороги;
- плинтуса;
- потолок-рейка с лампочками (+работа электрика);
- розетки, выключатель.
2. Ванная
- раковина;
-трубы, шланги для нее;
Ну и так далее.
3. Туалет.
- ...
Планируем так по пунктам и делать. И никаких рабочих (кроме газовщика, сантехника и электрика). Может, чуть подольше получится сделать ремонт, но по крайней мере - на совесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alyenka**,
ну вы даете.
Мы комнуту сами клеили - получилось :badd:
Я больше сама не........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

григория*, вроде про все необходимое для ремонта уже перечислили.
А на балконе кроме остекления что то будете делать? Вагонкой или пластиком обшивать, например? Значит тоже расходы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вспомнила про водонагреватель. Тоже можно во время ремонта поставить, если в нем необходимость есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы комнуту сами клеили - получилось  :badd:

Мы с Маришкой два раза обои клеили сами. :victory:
На крайняк придется самим.
. . .
Вот тут мебель еще нашла, кому интересно
http://www.mebel-nedorogo.ru/
. . .
А на балконе кроме остекления что то будете делать? Вагонкой или пластиком обшивать, например?

Ну да, конечно, утеплить надо. От холодного балкона и толку никакого. Хорошо бы кухню увеличить за счет балкона. :rolleyes: Но сейчас на это я пойтить не могу (с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а где брать человечка, чтобы он потолки побелил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как много всего надо по мелочам..... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

григория*,
кстати, сантехнику удобно покупать в интернет-магазине. Я уже три квартиры с нуля сделала!
Ага, водонагреватель и посудомойку не забудьте!
Потом, последовательность не перепутайте!
Начинают с окон и межкомнатных дверей (кстати, к дверям еще косяки надо покупать). Это - самая грязная работа.
Потом не забудьте электрику - надо проверить все проводки, если нет заземления - тянуть, а то стиралку, посудомойку не поставите потом!
Потом сдирают обои, потолок, потом все это делают. И в последнюю очередь делают пол. Хотя это если заново, а если циклевать, то это ж тоже грязно, я тогда не знаю, наверное надо циклевать после дверей.....
Потом, вам нужно будет делать технический шкаф в туалете (спрятать трубы и водонагреватель), экран в ванне. Потом, может быть придется менять электросчетчик, замки в двери надо ставить.
Не забудьте ручки на все двери - это ж куча денег - например в квартире 10 дверей, соответственно - 20 ручек, они примерно по 1000 стоят...
Гладильную доску, сушилку для белья - причем лучше сразу встраивать какую-то навесную.
Может антресоль делать придется?
Вывоз мусора, потом.
Лак для пола (паркет после циклевки надо будет покрыть)
Подоконники.
Замок для почтового ящика
розетки, выключатели, карнизы (или гардины, или жалюзи - на вкус), соответственно - шторы - это очень дорого!
Много полочек везде: в прихожей для одежды, крючки в ванной, на кухне, полочки под принтер. Потом когда рабочие уходят и ты обнаруживаешь отсутствие полочек и держателей для туалетной бумаги, ты понимаешь, что лучше бы повременить с диваном....
Вентили, перекрывающие воду на квартиру - надо поставить непременно при замене труб (ты ж меняешь?). Вентили на батареи. Люстры. Короба для электричества или специальные плинтуса пластиковые с коробами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

григория*,
люди, делающие ремонт, стоят около Каширского рынка или замоскворецкого рынка - с табличками на шее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иола**,

водонагреватель

обязательно!
посудомойку не забудьте

нас всего трое,так что точно не к спеху
сушилку для белья - причем лучше сразу встраивать какую-то навесную.

да, тоже думала об этом
люди, делающие ремонт, стоят около Каширского рынка или замоскворецкого рынка - с табличками на шее

ужас какой, как их в кв.-то пускать? <_<
вроде, в жэке можно найти работников
...
в воскресенье еду смотреть кв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иола**,

 

григория*,
люди, делающие ремонт, стоят около Каширского рынка или замоскворецкого рынка - с табличками на шее.

 

мой брат вот так нашел себе "работничков" на стройрынке :olen4: тоже повелся на табличку рабочего. Вроде славяне, договорились по деньгам - и понеслось :pihpihh: Во-время не вышли, проблемы с регистрацией, умер/родился/женился сват/брат/кум и т.д. Ремонт на кухне, в ванной и прихожей делали ДВА МЕСЯЦА!!! (вся квартира - однушка 33м).Просто косметика, никаких переносов стен т.д.

 

Накосячили - маманегорюй, ламинат стал скрипеть, пошли щели. Забили венткороб в ванной,как результат не вытяжки и т.д. и т.п.

 

Еще и ушли жутко недовольные :crank: Ааа, еще завышали стоимость материалов, хоть и были чеки :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×