Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Да? А моей при этом английский хорошо идет

4211080[/snapback]


Возможно два варианта: 1) у неё все в порядке с логикой, просто тесты дурацкие (см. выше), 2) она опирается на хорошую память (любого вида).
Просто при средней памяти, в языке надо улавливать закономерности: окончания глаголов и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marinca***,

Возможно два варианта: 1) у неё все в порядке с логикой, просто тесты дурацкие (см. выше), 2) она опирается на хорошую память (любого вида).

 

тааак. 1) с тестами вроде справлялась... у моей именно математика не идет.. :) ; 2) а память - да - очень хорошая. Не одна я замечала :D Значит благодаря ей ... ага.. папа ей как-то помогал задания делать и скромно пояснил между делом, что при изучении английского сам руководствуется часто не правилами, а чисто "звучит-не звучит". И она мне как-то на моё "ты уверена, что ТАК будет правильно? Ты знаешь почему?" ответила "да! потому, что так "звучит"!" - и она тогда была права в задании :D
если честно, я и сама английский по этому же принципу "знаю" :aiaiai: А мне хотелось, чтобы она мне "блеснула" каким-то правилом, закономерностью какой-то .... :D - не получилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кошачий крик**,
Интересно, конечно. А психологи еще и диагнозы ставят? Ничего так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иола**,

Что делать-то будем?

 

Сонь, мне кажется, что до начала записи в школу вы большинство задач освоите :)

 

А вообще можно "загрузить" препода, как мой племянник при записи в школу (ну там вообще клинический случай, шестилетку попросили дать определение радости): типа, я руководствуюсь принципами нечеткой логики (кста, это способ оптимизации перевозки автомобилей из-за границы в промышленных количествах) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кошачий крик**,
Интересно, конечно. А психологи еще и диагнозы ставят? Ничего так!

4211565[/snapback]


Дело было в психоневрологической больнице. По результатам обследования психолога, дефектолога и логопеда психиатр вынесла вердикт, который, кстати, потом её коллеги не подтвердили, но он уже успел отразиться в документах :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кошачий крик**,

По результатам обследования психолога, дефектолога и логопеда психиатр вынесла вердикт

Т.е. сама она вроде как и не участник? Диагнозы так раздает, с чужих слов? Особенно смутил логопед в этом замечательном консилиуме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуля*,
Ага! Психолог и логопед - вообще не врачи! Как они могут диагнозы ставить?. Давайте я вам поставлю! А что такого? Чем юрист хуже логопеда? Я хоть судебную психиатрию изучала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуля*, именно так! Это знаменитая психоневрологическая больница №6. Обходите её стороной, девочки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Занимаемся мы сейчас подготовкой к школе - самостоятельно. У нас много учебников по основным предметам: чтение, математика, разговорная речь,логика, прописи (подготовка к письму), окружающий мир и пр.
Дочери - 6 лет и 9 месяцев. В школу - на следующий год идем. Читает 250 знаков в минуту - то есть нормально по любым показателям,  более-менее  с монологическими рассказами разобрались. Считаем до 20 неплохо.

4206681[/snapback]


А я читаю и в ужасе, МЫ в таком возрасте, и уверенно более чем половина моих сверстников в 7 лет этого ничего не знали! Мы приходили в школу помойму зная буквы и еле-еле читающие по слогам! и до 10 считали а далее вроде с трудом ну ещё может до 100 десятками.
И ничего все из класса людьми нормальными выросли и среди них есть медалисты с сереряными медалями! :confus::cryyy::confus:
НУ куда все педагоги сейчас несуться!??? :crank: чТО за дикие требования к школе?!?? :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LiLi**,
Сегодня решали задачу по логике. Такую неслабую с матричной системой решения. Я вообще в шоке от задач по логике. Я такие классе в пятом решала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иола**, а можно узнать, что это за задача? У меня профессиональный интерес - я учитель математики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кошачий крик**,
Нарисованы 4 щенка.
Бобик: в пятнах, без ошейника, не спит.
Тузик - в пятнах, без ошейника, спит,
Белка - без пятен, спит, с ошейником.
Шарик - в ошейнике, без пятен, не спит.

 


Текст: Даша, Маша, Денис и Антон выбирают себе щенков. Кто какого щенка выбрал, если: Денису не понравились спящие щенки, Маша выбрала щенка без ошейника; Даша не хочет пятнистого щенка, Антон взял щенка, которого не захотели и Даша, и Денис.
:bkeh:
Это задача для 6-ти летних детей.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иола**, мда...Интересно, в какую школу при поступлении требуется уметь решать такие задачи? И надо ли расстраиваться, что Ваш ребёнок этого не умеет? Ведь не растраиваетесь же Вы из-за того, что она не знает закона Ома или правило написания суффиксов "нн" и "н" в прилагательных? Может, лучше выбрать другую школу? Мой ребёнок поступал в одну з луших физико-математических школ Москвы. Я присутсвовала на собеседовании (у нас собеседование идёт ПОСЛЕ зачисления). Задачи были попроще.
Ещё вариант. Подойдите к любому учителю в начальной школе и попросите позаниматься с Вашим ребёнком, подготовить к поступлению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кошачий крик**,
Кстати, мы натаскались уже. Эту именно задачу она решила сама. Просто она меня потрясла. Если абстрагироваться от картинки с собачками - такая задача вполне может решаться в средней школе - класс 5-6. Еще кстати не факт, что все решат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще задача. Найди из групп лишнее.
1) машинка, самолетик, робот, кукла (все игрушки)
2) банан, яблоко, арбуз, груша
3) тюлень, морж, пингвин, морской котик
4) петух, страус Эму, пеликан, пингвин
5) корова, свинья, баран, бык
6) петух, индюк, гусь, курица

 

Вот вы пока попробуйте решить, я к вечеру напишу правильный ответ. Заодно узнаете, готовы ли Вы к поступлению в школу :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×