Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Кстати про Азбуку Вкуса. В нашем районе в АВ цены на некоторые товары - например, молоко Агуша, ниже, чем в соседнем Перекрёстке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати про Азбуку Вкуса. В нашем районе в АВ цены на некоторые товары - например, молоко Агуша, ниже, чем в соседнем Перекрёстке.

4278648[/snapback]


+1 я очень долго там трусики меррис покупала - дешевле, чем на совенке :smexx: даже без учета моей 10% скидки. а уж про круглосуточный универсам АБК в моем доме просто молчу - цены как в АВ, если не выше, а вот все остальное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как я понимаю, правительство опять накосячило в финансово-экономической сфере, и на фоне мирового кризиса лучшая стратегия - это перевалить всю ответственность на простых людей.

4278599[/snapback]


не совсем так. ни одно правительство сейчас не может полностью избежать кризиса - к несчастью, финансовый мир стал заложником Бреттон-Вудской системы :cray:
и мировой кризис - это, к сожалению, не отмазки. он есть во всем мире, другой вопрос в его масштабах. а дефолта просто не может быть - Россия не сможет объявить себя банкротом :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а дефолта просто не может быть - Россия не сможет объявить себя банкротом

4278706[/snapback]

 

Это ООООчень радует! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аглая Елизавета,

 

тем не менее утверждать, что правительство действовало полностью в интересах страны и народа я не стала. Сколько денегу нас из бюджета уходит не по назначению я знаю непонаслышке.
Конечно, в этом смысле прикрывшись мировым кризисом, можно удачно обелить политику правительства.
p.s. Я ни в коей мере не умаляю следствий мирового кризиса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это была информация не для широкой огласки.

4278599[/snapback]


Простите, так настроение подняли :smexx: Такая информация и в интернет не попадает, я думаю. А вы :) ?
И вообще само понятие "слив информации" - оно очень глубокий смысл имеет, обычно "сливают" то, что нужно слить. :umn2:

 

ЗЫ. А рубль я думаю всё же рухнет, но НЕ сейчас. Я лично ближе к весне "жду" настоящих проблем. И надеюсь, что их не будет.
И поэтому я считаю, что сейчас такая информация нужна тем, кто хочет заработать, и сделает это, конечно же <_< .

Изменено пользователем Chupri-Cosha*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chupri-Cosha*,

 

Хорошо, что настроение подняла) но я думаю отец не ожидал, что я выложу здесь на форуме это
Будем надеяться,что это и правда СЛИВ информации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще не понятно, что вы все так среагировали на эту информацию? Хорошо, здесь много давалось прогнозов из достоверных источников,что происходит и произойдет у нас в стране. Можете просто пройти мимо.
Я не претендую на истину в последней инстанции, просто хотела поделиться информацией, которую мне сообщили, как близкому человеку, которому не все равно, что произойдет с накоплениями.
Не думаю,что отец мой последний лох, которому просто слили информацию, чтобы он распространил ее в инете. Это я взяла на себя такую ответственность рассказать ее вам, потому что конфа с некоторых пор стала для меня почти родным домом.
Если вы не верите, можете посмеяться, ваше право.
Я бы просто не хотела оперировать регалиями и фамилиями людей, и повторяю, это был совет, а не 100% предсказание.
И со своей стороны я тоже не могу оценить насколько точно сбудется этот прогноз. Так же как этого не можете сделать и вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вообще не понятно, что вы все так среагировали на эту информацию? Хорошо, здесь много давалось прогнозов из достоверных источников,что происходит и произойдет у нас в стране. Можете просто пройти мимо.

4279059[/snapback]


Kathrin**
Моя реакция никак не связана лично с Вами или с Вашим отцом. Просто такой "слив информации" далеко не первый - начиная с самой этой темы и ее названия. Да и на многих форумах так. Регулярно появляются слухи о деноминации, девальвации, дефолте, обвале курса рубля и т.д. и т.п. Обязательно со ссылкой на авторитетного человека (знакомый замминистра, важный человек в ЦБ и тому подобное) и сроками "в понедельник", "до пятницы".

 

При этом такие слухи очень умело используются в информационных и экономических войнах.
Именно с этим связаны все вопросы. А то, что в ближайшие 10 дней резкого обвала курса произойти не может, я практически уверена.

 

Проходить мимо тоже не хочется - на мой взгляд, важно, чтобы люди видели разные стороны этого вопроса и понимали, что информация это не безобидная вещь. Прежде чем бежать менять рубли на другие валюты, нужно понимать о чем идет речь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И поэтому я считаю, что сейчас такая информация нужна тем, кто хочет заработать, и сделает это, конечно же

4278924[/snapback]


:ddrrink:

 

А вообще удивительно. В теме про цены на жилье весной многие писали: "люди, осторожнее, какой кредит на ползарплаты на 25 лет, вы чего? Мировой кризис в разгаре, неизвестно, что через год-два будет".

 

На это отвечали, что это паника, что в РФ экономический рост и все зашибись, зарплаты будут только расти и работу никто не потеряет. ОК.

 

Теперь, хотя ничего такого страшного еще не случилось: ну биржи обвалились, ну в перегретых отраслях сокращения, все-таки это не конец света - наоборот, перегибы в другую сторону. "Все пропало, все рухнет и т.п."

 

Я не к тому, что все плохо или все прекрасно. Просто меня удивляют такие перегибы и в ту и в другую сторону. Либо "все хорошо" либо "все пропало". Россия сейчас однозначно не в самой худшей экономической ситуации, в той же Украине все намного хуже. А панических сообщений хоть отбавляй, как раньше была 100 % уверенность в завтрашнем дне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При этом такие слухи очень умело используются в информационных и экономических войнах.
Именно с этим связаны все вопросы. А то, что в ближайшие 10 дней резкого обвала курса произойти не может, я практически уверена.

 

Проходить мимо тоже не хочется - на мой взгляд, важно, чтобы люди видели разные стороны этого вопроса и понимали, что информация это не безобидная вещь. Прежде чем бежать менять рубли на другие валюты, нужно понимать о чем идет речь.


ППКС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не претендую на истину в последней инстанции,

4279059[/snapback]


Ну что сразу за обиды :???: Лично к вам никаких вопросов, но ведь размещая информацию в интернете, мы понимаем, что разные мнения будут в ответ, не так ли? А может, у вас и верная информация, но никаких подтверждений даже вы дать не можете -
Я бы просто не хотела оперировать регалиями и фамилиями людей,
- так что всё правильно - что кто-то позволит себе сомневаться в такой вот информации, тем более, анонимной. Больше мнений -больше людей задумаются, прежде чем что-то делать... мне так кажется. Или хочется надеяться. :pod-tches:

 

lioshka,
:zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Россия не сможет объявить себя банкротом :aiaiai:

 

4278706[/snapback]


Наташ, только вот одно но у нас бюджет на сл. год заложен исходя из какой стоимости барреля? Кажется 75? (поправьте меня,е сли не точно)
если опек не сможет создать дефицит нефти и цена не подрастет, стабфонда на долго не хватит (((((
Ну будем надеяться, что мировой кризис не будет настолько затяжным, что мы прожрем весь стаб фонд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наташ, только вот одно но у нас бюджет на сл. год заложен исходя из какой стоимости барреля? Кажется 75? (поправьте меня,е сли не точно)
если опек не сможет создать дефицит нефти и цена не подрастет, стабфонда на долго не хватит (((((

4280811[/snapback]


Свет, ОПЕК настроен и решительно на поддержание цены на нефть. Послезавтра начнет действовать первое сокращение добычи, а цена уже потихоньку вверх идет. В любом случае - дефолт возможен не в краткосрочной перспективе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дефолт возможен не в краткосрочной перспективе.

 

4280919[/snapback]


вот с этим я согласна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×