Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки,отец только что приехал со старой площади от зама по экономической политике. Слили информацию, что рубль очень сильно рухнет в ближайшие 10 дней. Сказал, срочно избавляйтесь от рублей.

4273482[/snapback]


А поточнее можно узнать в каком смысле рухнет?
- в смысле, понизится по сравнению с дргими валютами (доллар и евро подорожают),
- или в смысле, что на зарплату в 70тысяч можно будет купить лишь батон хлеба и пакет молока? (как же тогда пенсионеры будут жить?!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз я попала в Азбуку вкуса кажись года 3 назад в январе. Клянусь, видела там мандарины МАНДАРИНЫ за 300 р. Они везде вокруг стоили 30 р за кг- на рынках, в магазинах, на улице ...
Даже позвонила мужу, предложила тоже прийти посмотреть :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat337*,

 

и то и другое: покупательная способность упадет и курс тоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки,отец только что приехал со старой площади от зама по экономической политике. Слили информацию, что рубль очень сильно рухнет в ближайшие 10 дней. Сказал, срочно избавляйтесь от рублей. Будет как в 98 году.
Вот хотите верьте, хотите нет..

4273482[/snapback]


Очень интересно. Ну что же, давайте подождем 10 дней, скажем, до 10 ноября и посмотрим куда он там рухнет.

 

Учитывая то, что сейчас очень похоже на начало коррекции по доллару, очень интересно что за замы такие слухи "сливают".... И главное, зачем???

 

Kathrin**, к Вам никаких претензий. Мне просто реально интересно откуда берутся все эти "деноминации", "дефолты", "рухнет рубль" и кому это выгодно. Кому-то наверняка очень и очень выгодно. :pod-tches: И в экономическом и в политическом плане.

 

Так что если рубль не рухнет до 10 ноября, можно будет обсудить животрепещущую тему экономических информационных войн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Учитывая то, что сейчас очень похоже на начало коррекции по доллару, очень интересно что за замы такие слухи "сливают".... И главное, зачем???

4278261[/snapback]


эээ, да я даже в этой теме читала - что люди, купившие дорогой доллар (да еще и на рубль больше, чем ЦБ) ждут повышения до цены покупки, чтобы слить... а между тем курс продажи доллара в ОП снизился за 2 дня на 70 копеек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эээ, да я даже в этой теме читала - что люди, купившие дорогой доллар (да еще и на рубль больше, чем ЦБ) ждут повышения до цены покупки, чтобы слить... а между тем курс продажи доллара в ОП снизился за 2 дня на 70 копеек...

4278313[/snapback]


Ага, когда доллар был 28 р. в обменниках, мне муж даже в шутку предложил поменять в нашем банке по 26.2 а потом обратно по 27.5 в обменнике и так несколько раз. С пары тысяч долларов можно было за пару часов заработать тысяч 10 рублей. Мы, конечно, этим заниматься не стали - но ведь если даже мы увидели эту дырку, то валютные спекулянты нажились конкретно на очередях в обменники. А уж люди, которые оперируют суммами побольше, чем пара тысяч долларов вполне в состоянии любой слух пустить, чтобы заработать. Дело нехитрое.

 

Так что на кризисах и "правильных" слухах можно очень хорошо заработать, народ мечется, дергается, из валюты в валюту скачет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что на кризисах и "правильных" слухах можно очень хорошо заработать, народ мечется, дергается, из валюты в валюту скачет...

4278393[/snapback]


вот-вот, потому я категорически против нагнетания паники - очень жаль бабушек, которые в доллар "ушли" :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, народ, пардон что не по теме, но вот кто знает : Я сейчас ездила в турфирму подавала док-ты на визу в Финляндию, мы за коттедж месяц назад внесли 50%. И мне подсунули на подпись бумажку, я офигела: "В связи с мировым финансовым кризисом бла-бла-бла курс евро в нашей турфирме будет таким каким мы скажем, а кому не нравится забирайте деньги назад".
Я офигела .
Что вот с таким делать, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вот еще информация.

 

29 октября 2008, 11:40
Фото: Артем Коротаев/ВЗГЛЯД
Текст: Александр Киселев

 

29 октября 2008В отличие от кризиса 1998 года сейчас нет вероятности ни банковского, ни долгового, ни валютного кризиса. Даже при более низких ценах на нефть мы не ожидаем падения рубля. Фондовый рынок будет постепенно восстанавливаться
Аркадий Дворкович, помощник президента РФ

 

Комментирует:
Иосиф Дискин
Сопредседатель Совета по национальной стратегии

Да, действительно, сейчас идет значимая девальвация рубля, и Центральный банк предпринял достаточно жесткие меры, чтобы отбить нападение на рубль, совершенное в последнее время спекулянтами. Попытка массовой скупки доллара – это была попытка атаки на рубль. Но, в общем, она уже отбита. И сегодня доллар пошел вниз, как и на мировых биржах, потому что отношение евро к доллару изменилось. Так что у ЦБ сейчас действительно есть все возможности не допустить девальвации.

 

По поводу банковского кризиса… Нужно уточнить, что мы понимаем под банковским кризисом. Конечно, у государства достаточно ресурсов для того, чтобы не допустить падения ни одного из тех банков, которые допущены Центробанком к аукционам. Но это не значит, что в ходе реального кризиса не произойдет структурных сдвигов в банковской системе, существенно не сократится число банков, работающих в России, за счет поглощения, интеграции, слияний и т.д. То есть падения банков, значимых для их клиентов, безусловно, не произойдет и не предвидится. Но будут существенные сдвиги в структуре банковской системы. А если говорить собственно по финансовому кризису, то совершенно непонятно, с чего вдруг он должен был бы возникнуть. Имеются большие резервы (все-таки 500 миллиардов долларов). Сейчас все время в прессе фигурирует, что у России совокупных долгов – почти на такую же сумму, что и резервы. Долги, во-первых, не надо платить завтра (т.е. одномоментно), ведь они растянуты на несколько лет. Во-вторых, имеются собственные доходы тех, кто брал в долг. Да, доходы снизились, но они продолжают быть. И нефть, и металлы дают возможность обслуживать долги, и резервы должны сглаживать только пики выплат. Поэтому в этом вопросе тоже совершенно непонятно, откуда могут взяться панические настроения.

 

Если согласиться с моими доводами, то я не вижу угроз кризиса. Более того, послезавтра начинает действовать ограничение добычи нефти, и в ближайшее время произойдет стабилизация цен на нефть. По крайней мере, в районе 80-85 долларов. Соответственно, ЦБ будет скупать поступающую валюту, а следовательно, золотовалютные резервы России перестанут сокращаться и опять начнут расти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слушайте, народ, пардон что не по теме, но вот кто знает : Я сейчас ездила в турфирму подавала док-ты на визу в Финляндию, мы за коттедж месяц назад внесли 50%. И мне подсунули на подпись бумажку, я офигела: "В связи с мировым финансовым кризисом бла-бла-бла курс евро в нашей турфирме будет таким каким мы скажем, а кому не нравится забирайте деньги назад".
Я офигела .
Что вот с таким делать, а?

4278521[/snapback]


Не соглашаться. Т.е. принцип расчета должен быть обозначен - хоть ЦБ+сколько-то %, но обозначен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аглая Елизавета, а там никто не спрашивает , таращат глаза и говорят "ну вы понимаете, мировой финансовый кризис!"
Я говорю, ладно, давайте деньги взад :D ( согласно этой бумажке) , они говорят , не ни фига не дадим , потому что мировой фин. кризис! :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Adari *,
ну и куда они денуться? если Вы не согласны с их условиями, то вернут деньги. может мозги поимеют, но деньги вернут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я говорю, ладно, давайте деньги взад  ( согласно этой бумажке) , они говорят , не ни фига не дадим , потому что мировой фин. кризис!

4278549[/snapback]


попросите письменный отказ и скажите, что пойдете в суд. у вас в договоре есть пункты об одностороннем расторжении договора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у вас в договоре есть пункты об одностороннем расторжении договора?

есть , если курс евро по ЦБ на момент оплаты будет отличаться от курса на момент бронирования более чем на 5%, сегодня он отличается на 4,7
Причем во сейчас держу в руках бумажку, где написано, что в случае несогласия ее подписывать, предлагают вернуть оплаченную сумму в полном размере! И при этом сами же отказываются. Очень понравилась фраза: "Это наш договор и мы можем его менять !(это пять :-) ) И вообще, почитайте пункт про форс-мажорные обстоятелства, мировой кризис это и есть форс-мажорное обстоятельство!( это 5с плюсом!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lioshka,

 

я не думаю, что это та информация, которую сливают в процессе информационных войн. Как Вы понимаете, чиновники, которые вхожи в кабинет к тем людям, которые решают, что делать дальше - влазить в долги,обваливать рубль и объявлять дефолт по платежам, вряд ли будут распространять эту информацию в СМИ, иначе потеряют свои посты.
Это была информация не для широкой огласки. А уж сбудутся ли их предсказания, посмотрим. Бдительным быть никогда не мешает.

 

Недаром все газеты и журналы пестрят сообщениями: не паникуйте, все будет нормально, все вклады застрахованы.

 

Как я понимаю, правительство опять накосячило в финансово-экономической сфере, и на фоне мирового кризиса лучшая стратегия - это перевалить всю ответственность на простых людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×