Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Маша тоже вам кое что хочет сказать " без сопливых солнце светит! я как-нибудь сама рзберусь что и как мне покупать - решайте ребус с такими составляющими" 

4252564[/snapback]


Ну, если "без сопливых", то пусть тогда Машка тратит деньги по своим умственным способностям и не вопит потом, какого буя моя помойка подешевела на 30%, а банк запросил 12% годовых и страховка по бэушной машине дороже, чем по новой на 8%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

условия, приведенные ниже (посчитайте мне во сколько выльется ей реальная стоимость авто.. при условии что авто б/у - это раз, когда она закончит покупать авто - оно еще упадет в цене само собой... сколько тогда Маша потеряет через 3 года... и что маша потеряет покупая машину не в кредит, а копя деньги под подушкой в течении 3 лет... и при условии, что сегодняшняя машина через 3 года, будет стоить соответственно дешевле), отбросим как несущественные, т.к. для оценки справедливой стоимости машины на момент продажи должны привлекаться актуарии..
без этого невозможно провести тест на обесценение.
Все остальное не содержит определенности
итак,
30% взноса от 20 000 тысяч - это 6000.
Итого PV= 14 000/ (1+0.115) в третьей степени. = 10 099 через три года.

 

Аналогично все остальные случаи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, если "без сопливых", то пусть тогда Машка тратит деньги по своим умственным способностям и не вопит потом, какого буя моя помойка подешевела на 30%, а банк запросил 12% годовых и страховка по бэушной машине дороже, чем по новой на 8%.

4252580[/snapback]


я задала конкретный вопрос дорогая! у маши нет сейчас кэша на руках в размере 20 тыщ... она хочет хорошую машину иномарочку, соотвестственно в кредит и бу... ситуация очень реальная... так что Алиби давай ка без сарказма и наезда и по моему вопрос был задан далеко не тебе <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE
У меня была знакомая, которая вот так вот беззаботно в надежде на себя и мужа взяла в кредит машину, технику и казалось бы все хорошо. А потом муж ушел, долги по кредитам выросли до таких размеров, что мама не горюй, платить стало просто нечем. А итог того счастья оказался плачевным - ее нет, дочь сирота, да еще у ее мамы за долг, как у поручителя забрали дом. *

 


Ужас. А куда делась машина и техника?
Не могу поверить в эту историю...Не Вам лично не верю, а мне кажется вы сами чего-то либо не знаете , либо не договариваете. Мы купили квартиру, у бывшего хозяина кредит. Он не выплачивает, ибо наркоман и псих. Так вот, сначала банк слал письма, потом звонил эл. секретарь-т.е. автоответчик нам сообщал что долг надо вернуть, потом у нас 4 мес. был ремонт и просто отключен был телефон и вот только мы переехали, позвонила девушка, спросила его, стала выяснять где он живет, и объяснила что это по поводу кредита- банк передал долг агентству какому-то.
Я к тому, что даже если в связи с какими-то обстоятельствами человек становится неплатежесрособен, пройдет очень много времени пока его прижмут к стенке, так что так уж трагично кредит не должен сказываться на судьбе человека

4252336[/snapback]

 


Вообще-то очень реальная история. Продажа с рук техники и машины не покрывает взятого изначально кредита, на который еще и процент набегает. И уж точно евроремонт не сдерешь со стенок.
Может в Росси еще не очень распространено забирать имущество в счет долга, но это вполне нормальная практика.
В вашем случае я бы не стала спокойно спать, если бывший хозяин брал кредит под залог квартиры. Это значит кашу прийдется разгребать с адвокатом, который вел ваше дело о покупке-продаже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имела в виду - маша чо, через 3 года будет покупать б/у маину? когда накопит?

 

выше наглядно Larinel* рассчитала , как обесцениваются деньги во времени. т.е. через три года 30 сегодняшних тыс будут стоять дешевле, чем сейчас. таким образом 40 тыс, включая переплату за кредит в течении 3 лет, может выйти выгоднее Маше, чем платить сейчас 30 тыс сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
условия, приведенные ниже (посчитайте мне во сколько выльется ей реальная стоимость авто.. при условии что авто б/у - это раз, когда она закончит покупать авто - оно еще упадет в цене само собой... сколько тогда Маша потеряет через 3 года... и что маша потеряет покупая машину не в кредит, а копя деньги под подушкой в течении 3 лет... и при условии, что сегодняшняя машина через 3 года, будет стоить соответственно дешевле), отбросим как несущественные, т.к. для оценки справедливой стоимости машины на момент продажи должны привлекаться актуарии..
без этого невозможно провести тест на обесценение.
Все остальное не содержит определенности
итак,
30% взноса от 20 000 тысяч - это 6000.
Итого PV= 14 000/ (1+0.115) в третьей степени. = 10 099 через три года.

 

Аналогично все остальные случаи.

4252607[/snapback]

 

я могу что-то не понимать.. но почему 14 тысяч? а где проценты? мы сейчас гвоорим про кредит! ведь так?

 

стоимость машины 20 000 уе
первоначальный взнос 20 процентов - 4 000 уе
сумма кредита 16 000 уе
период кредитования 3 года
процентная ставка исходя из сетки 11,5 % годовых в рублях 9,5 в долларах что возьмем? рубли или доллары?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так что Алиби давай ка без сарказма и наезда и по моему вопрос был задан далеко не тебе 

4252612[/snapback]


Расслабьтесь. Если Вам мерещется сарказм или наезд, то только потому, что это есть в Вас самой.
А здесь уже 33 раза повторялось, что кредит надо брать с умом, а не абы как и не абы на что. И сразу считать во что это выльется, а не обвинять потом вокруг всех и вся.
Тот пример, который Вы привели - пример неразумной траты денег. Ибо хорошенькую иномарочку за 20 000 можно прикупить и в новом варианте. При этом расходы по кредиту и страховки будут ниже, а ликвидность выше, что покроет за 3 года инфляцию и общий рост цен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я имела в виду - маша чо, через 3 года будет покупать б/у маину? когда накопит?

маша чо маша чо... поплевала за плечо... шутка
да! маша купила через 3 года подержанное авто.. а что в этом такого я не понимаю? либо маша сейчас покупает авто в кредит б/у.. либо же копит 3 года и покупает бу авто но за кэш.. не понимаете? задавайте овпросы попытаюсь объяснить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расслабьтесь. Если Вам мерещется сарказм или наезд, то только потому, что это есть в Вас самой.
А здесь уже 33 раза повторялось, что кредит надо брать с умом, а не абы как и не абы на что. И сразу считать во что это выльется, а не обвинять потом вокруг всех и вся.
Тот пример, который Вы привели - пример неразумной траты денег. Ибо хорошенькую иномарочку за 20 000 можно прикупить и в новом варианте. При этом расходы по кредиту и страховки будут ниже, а ликвидность выше, что покроет за 3 года инфляцию и общий рост цен.

4252651[/snapback]


Алиби угомонись а? ну реально в каждой бочке и не по делу.. дай я с профи поговорю - она мне лучше объяснит чем ты то в чем я могу ошибаться или наоборот.. ща мы выясним всю ликвидность или абсурдность покупки в кредит бу машины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
маша чо маша чо... поплевала за плечо... шутка
да! маша купила через 3 года подержанное авто.. а что в этом такого я не понимаю? либо маша сейчас покупает авто в кредит б/у.. либо же копит 3 года и покупает бу авто но за кэш.. не понимаете? задавайте овпросы попытаюсь объяснить :)

4252652[/snapback]


чо - это была маоя опечатка, так как "т" западает на моей клаве.

 

Маше бы я советовала ни то, ни другое. лучше купить новую в кредит сейчас. это вполне может быть выгоднее покупки бу машины через 3 года... (опять же , это задачка на дисконтирование, так как пока она копит, ее деньги обесцениваются)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алиби угомонись а?

4252661[/snapback]


Эх, Анжелика, Вы просто хамка. Не более и не менее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маше бы я советовала ни то, ни другое. лучше купить новую в кредит сейчас. это вполне может быть выгоднее покупки бу машины через 3 года... (опять же , это задачка на дисконтирование, так как пока она копит, ее деньги обесцениваются)

4252671[/snapback]


ну хорошо, раз вы настаиваете давайте Маша возьмет себя в руки и купит себе новое авто за 20 000 уе в кредит.. хорошо.. сколько эта машина будетреально стоить через 3 года на рынке и сколько в итоге маша за нее отдаст

 

Эх, Анжелика, Вы просто хамка. Не более и не менее.

4252674[/snapback]


прости меня за это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну хорошо, раз вы настаиваете давайте Маша возьмет себя в руки и купит себе новое авто за 20 000 уе в кредит.. хорошо.. сколько эта машина будетреально стоить через 3 года на рынке и сколько в итоге маша за нее отдаст

4252707[/snapback]


это вам для чего именно надо ? просто так, чтоб я задачку решила, или с целью доказать, что кредит крайне невыгодная вещь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну хорошо, раз вы настаиваете давайте Маша возьмет себя в руки и купит себе новое авто за 20 000 уе в кредит.. хорошо.. сколько эта машина будетреально стоить через 3 года на рынке и сколько в итоге маша за нее отдаст

А переплатит Маша, если в $ возьмет, т.е. с годовой ставкой 9,5% около 2300$ за три года, т.е. около 11,5% от первоначальной стоимости. Где-то так, я очень округленно считала..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это вам для чего именно надо ? просто так, чтоб я задачку решила, или с целью доказать, что кредит крайне невыгодная вещь?

4252715[/snapback]


ну что вы сразу в позу встаете? мне сказали что брать в кредит выгоднее, чем платить налом, потому что со временем деньги обесцениваются потихоньку-полигоньку... я правильно поняла? сказали что 30 тыщ уе через пару лет будут стоить теже 40... так вот я привела пример... объясните рассчитайте.. я хочу это понять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×