Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Аглая Елизавета,
ОООО, респекты!! я в стеке учусь, но реально понимаю - жесть, хотя я на работе тоже западной отчетностью занимаюсь. Можно в личку пару вопросов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага......и передеремся виртуально......прям как в госдуме в былые времена.....

4252415[/snapback]


да нет, просто сначала напишем - специальность - такая-то, ВУЗ-такой-то, опыт работы в финансовой сфере - такой-то, специализация - такая-то. и пылу у очень многих поубавится :bkeh:
это я к тому, что непрофессиональные суждения умиляют :bant: я вот с некоторыми отметившимися ни за какие коврижки в дискуссию по экономическим вопросам не вступлю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя последняя попытка прочитать лекцию мужу закончилась тем, что меня обозвали Адамом Смитом :histeric:
Но я в основном молчать буду, так как у меня специальность только наполовину экономическая, да и 5 лет сидения дома сказываются. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вон Анжелика у нас уже почти враг народа для некоторых....ей и детёв припомнили....и волосы 

4252415[/snapback]


Ой, давайте без популизма :D
Назвался груздем, завела тему - марш в кузов :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я в стеке учусь, но реально понимаю - жесть, хотя я на работе тоже западной отчетностью занимаюсь. Можно в личку пару вопросов?

4252431[/snapback]


а я сдавала без подготовки :aiaiai: в личку пишите, вот только после декрета я про МСФО забыла, как страшный сон - с меня хватило 84 ежемесячных отчетностей по МСФО и порядка 15 аудированных :smexx: Но я в банках работаю всю дорогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да нет, просто сначала напишем - специальность - такая-то, ВУЗ-такой-то, опыт работы в финансовой сфере - такой-то, специализация - такая-то. и пылу у очень многих поубавится :bkeh:
это я к тому, что непрофессиональные суждения умиляют :bant: я вот с некоторыми отметившимися  ни за какие коврижки в дискуссию по экономическим вопросам не вступлю

4252440[/snapback]

 

ООО, я поддерживаю!! отличная идея!
А то агентство ОБС - один банковский сотрудник - уже достало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вот с некоторыми отметившимися ни за какие коврижки в дискуссию по экономическим вопросам не вступлю

 

+1 :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анж, а вы никогда не слышали о таком понятии, как дисконтирование и стоимость денег во времени?
ну так вот, деньги которые мы имеем сейчас, дороже, чем те деньги, которые мы будем отдавать потом а именно,  FV = PV/(1-N) в степени лет.
Т.е. будущая стоимость денег равняется текущей стоимости, деленная на 1-% ставка возведенная в ту степень, на сколько лет вы берете  кредит.

 

fv = future value
pv - present value

 

поэтому 30 тысяч сейчас дороже, чем 40 тысяч через 3-5 лет.

4252029[/snapback]

 


Маша хочет купить подержанный автомобиль стоимостью 20 000 долларов в кредит у сбербанка
кредит трехгодичный
первоначальный взнос 20%
стави сбербанка

 

По кредитам на покупку подержанных автомобилей

 

По кредитам в рублях:

 

до 3-х лет (включительно) в зависимости от размера первоначального взноса:

 

до 30% – 11,5%
от 30% до 50% - 11%
от 50% и выше - 10,5%
свыше 3-х лет до 5-ти лет (включительно) в зависимости от размера первоначального взноса:

 

до 30% – 12,5%
от 30% до 50% - 12%
от 50% и выше - 11,5%
в долларах США, евро:

 

до 5-ти лет (включительно): - 9,5%

 

посчитайте мне во сколько выльется ей реальная стоимость авто.. при условии что авто б/у - это раз, когда она закончит покупать авто - оно еще упадет в цене само собой... сколько тогда Маша потеряет через 3 года... и что маша потеряет покупая машину не в кредит, а копя деньги под подушкой в течении 3 лет... и при условии, что сегодняшняя машина через 3 года, будет стоить соответственно дешевле...
спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и при условии, что сегодняшняя машина через 3 года, будет стоить соответственно дешевле...

4252495[/snapback]


не забывайте, что 3 года у нее не будет машины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(AnzhMironova @ Четверг, 23 Октября 2008, 18:33)
и при условии, что сегодняшняя машина через 3 года, будет стоить соответственно дешевле...
*

 


не забывайте, что 3 года у нее не будет машины

4252501[/snapback]


и еще - Маша что будет б/у машину окупать??? или все же новую, чья цена за 3 года вырастет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не забывайте, что 3 года у нее не будет машины

4252501[/snapback]


при условии что она будет копить денюжку дома? конечно не будет))) меня инетересует именно кредит!!! мне только что сказали что через пару лет там 30 тыщ будет столько же сколько и 40

 

и еще - Маша что будет б/у машину окупать??? или все же новую, чья цена за 3 года вырастет?

4252510[/snapback]


Маша покупает в кредит на 3 года б/у машину.. как может цена бу машины вырасти через 3 года? или я вас не правильно понимаю? стоимость реально снизится через 3 года.. а вот сколько маша в конечном итоге за нее через 3 года заплатит и будет ли это для нее реально рентабельно даже при условии что Лаурель / извините если неправильно написала/ 30 тыщ будут стоить как 40/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маша хочет купить подержанный автомобиль стоимостью 20 000 долларов в кредит у сбербанка

4252495[/snapback]


посчитайте мне во сколько выльется ей реальная стоимость авто.. при условии что авто б/у - это раз, когда она закончит покупать авто - оно еще упадет в цене само собой... сколько тогда Маша потеряет через 3 года...

4252495[/snapback]


Вы Маше скажите, что пусть не понтуется и не покупает "убитый" "БМВ" за 20 000, а за эти деньги купит новую машину гольф-класса, тогда ликвидность данного аппарата будет крайне прекрасной. :D
А также напомните Маше, что 3 года, пока она будет копить, она будет ходить пешком, ездить на общественном транспорте и такси. Два последних пункта бесплатными не являются.
А если Маша хочет беречь фиХуру и ходить исключительно своими ножками, то нефиг вообще зариться на машину, тем более на б/у и тем более за 20 000. :baksssiii:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы понимаете о чем я? просто я сейчас на работе - могу говрить непонятно - потому что условия не домашние) так если что- спрашивайте, тока умоляю не додумывайте сами)
а ваще инетересная тема такая))) люблю логические игры))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы Маше скажите, что пусть не понтуется и не покупает "убитый" "БМВ" за 20 000, а за эти деньги купит новую машину гольф-класса, тогда ликвидность данного аппарата будет крайне прекрасной. :D
А также напомните Маше, что 3 года, пока она будет копить, она будет ходить пешком, ездить на общественном транспорте и такси. Два последних пункта бесплатными не являются.
А если Маша хочет беречь фиХуру и ходить исключительно своими ножками, то нефиг вообще зариться на машину, тем более на б/у и тем более за 20 000. :baksssiii:

4252551[/snapback]


Маша тоже вам кое что хочет сказать " без сопливых солнце светит! я как-нибудь сама рзберусь что и как мне покупать - решайте ребус с такими составляющими" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маша покупает в кредит на 3 года б/у машину.. как может цена бу машины вырасти через 3 года? или я вас не правильно понимаю?

4252528[/snapback]


Ха-Ха-Ха, скажу я Вам. Эт смотря какую машину покупать. Если мериндос Е-класса, то, конечно, процент удешевления может сильно расстроить. А если...
Впрочем, реальный пример. Не про знакомых знакомых, не про дядю из интернета, а про моего папу (прости, отец, что и ты тут :worthy::D )
В 2004 году мой родитель приобрел б/у Фольксваген-Пассат В5 за 18.000 у.е.. В 2006 он его продал за 19.500. Курсовая разница в пределах 200 у.е.
Как быть с удешевлением?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×