Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А вообще самое безопасное и выгодное вложение - золото.

мы тоже склоняемся к этому решению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настоящий момент стабильная валюта юани :aiaiai:
да и на счет ВТБ, он (по данным рейтига банков, одного из международных агентств) переведен из группы позитивных, в стабильный (далее только негативный может быть), вообще в позитывных никого не осталось. :bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне кажется, что самая безопасная валюта все-таки рубль. В Америке жуткий кризис, похлеще нашего 98. Сплошные долги у них, а что бы их покрыть придется им печатать дополнительные деньги, т.е. баксы обесценятся сильно, этот кризис потянет за собой всю Европу, т.к. они сильно с Америкой повязаны (кстати маленькая страна Исландия уже разорилась и наши дали ей кредиты). А значит и евро упадет. Россия все-таки более-менее самостоятельная страна, все эти скачки на ней сильно не отразятся. Даже если упала цена на нефть и газ, то не значит, что их перестанут покупать, а есть спрос, можно и цену повысить (в пределах разумного конечно, что бы разоренная кризисом Европа могла его покупать, а если, как предлагал президен продавать его за рубли, то рубль ого-го как укрепится и наша экономика тоже).
А вообще самое безопасное и выгодное вложение - золото.

 

Это мое мнение, основанное на просмотре интернета и новостей, я не уверяю что оно полностью правильное, могу и ошибаться, я все-таки не экономист.

4200775[/snapback]


в америке кризис... да печатают бабки! а у нас долгов нет? и америке не должны? должны и америке и всемирному банку! Америка так же нам давла в долг! РФ самостоятельная страна? ну не знаю.. спорить не буду... но мне кажется стран она совершенно не самостоятельная))))) и долгов у нас похлеще многих еще и внешних и внутренних) да америка тоже в жопе! но рубль по отношению к евро однозначно падает... можете верить - можете нет... мне то что? мое дело предупрдеить, как предупредили и меня.. а там уже вам решать что делать со своими деньгами..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnzhMironova,

 


НЕ надо сеять панику на ровном месте!

 

Никакого дефолта НЕ будет.

 

Информация из проверенных мест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто вам скажет по телефону, что скоро дефолт и ваши рублевые сбережения будут равны 2 копейкам?
вспомните что было в 1998 году... вас кто-то предупреждал?
у меня знакомый знакомого в банке.. передали инфу.. скоро банки начнут лопаться! заберайте свои сбережения!

большинство уже и так деньги из банков забрали, только это от лопнувшего банка спасет, а не от дефолта, т.к. что на счету в банке они обесценятся, что дома под подушкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и кто вам на работе скажет что скоро сокращение?

у меня мама долгое время работала начальником отдела кадров в банке (начальник по работе с персоналом ) , так ей было известно за несколько месяцев, что с банком будет, кого сократят, кого куда переведут, кто их перекупит и т.д. и т.п.

 

у меня знакомый знакомого в банке.. передали инфу.. скоро банки начнут лопаться! з

ну не все же :crank:
У нас знакомый брал кредит в банке для бизнеса...ему пришло письмо , в котором предлагают погасить кредит досрочно и уменьшили процент, причем прилично уменьшили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В настоящий момент стабильная валюта юани

:histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnzhMironova
Анжел, не мути воду....
У меня почти вся семья работает в банках.Они сами ничего точно незнают.Говорят, что это коснётся может быть людей, у которых инвестиции и акции.Нас, простых смертных, у которых нем мульонов, дело обойдёт сторой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
большинство уже и так деньги из банков забрали, только это от лопнувшего банка спасет, а не от дефолта, т.к. что на счету в банке они обесценятся, что дома под подушкой.

4200817[/snapback]


если под подушкой лежат евро - все будет ок...

 

У нас знакомый брал кредит в банке для бизнеса...ему пришло письмо , в котором предлагают погасить кредит досрочно и уменьшили процент, причем прилично уменьшили.

4200821[/snapback]


а теперь подумайте ПОЧЕМУ? почему банки уменьшают процентные ставки? вот вам и ответ на вопрос!
ЧТОБЫ ВЫ БЫСТРЕЕ ВЕРНУЛИ БАНКУ ЕГО ДЕНЬГИ!!!!!!!! потому что потом их уже не будет не вернуть!!!!! просто так ничего в этом мире не бывает и уж точно банки не будут себе вредить так - понижть процентные ставки, чтобы самим меньше заработать! они вытаскивают сои деньги! ну можете верить - можете нет... я никого не призываю ни к чему... можете пропустить эту инфу мимо ушей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анж Миронова, откуда у вас такие сведения?
Я финансист, читаю профессиональную прессу, общаюсь с людьми, которые вращаются и в банковских кругах, и занимают достаточно высоких посты в крупных компаниях, и я - не могу сделать 100% вывод о том, будет дефолт или нет.
Склоняюсь к мысли, что скорее нет.

 

Очевидно, что будет рост инфляции, что прекратиться (по крайней мере в Москве) рост зарплат, очевидно, что в инвестиционных компаниях будт сокращения персонала.
Но действительно, того дефолта, что был в 98 году УЖЕ не будет, потому что кризис 98 был связан с обесценением государственных бумаг и с неспособностью государства рассчитываться по внешним и внутренним займам.
Сейчас ситуация печальная, но не до такой степени.
Есть смысл вытаскивать деньги из банков 3 круга, но никак не из сбера и банков первого эшелона.
Депозит хотя бы частично поможет сберечь деньги от инфляции. А если вы их под подушку положите, то что с деньгами будет? Еще быстрее обесценятся.

 

Вот очень хорошую схему дает New times на своем сайте, как будут распределяться бюджетные деньги в банковской системе.

 

086_013_001.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла вчера в новостях
Росевробанк попросил заемщиков досрочно погасить ипотечные кредиты
В разгар финансового кризиса банки готовы на крайние меры: Росевробанк обратился к заемщикам с просьбой досрочно погасить часть задолженности по ипотечным кредитам, ссылаясь на скорый обвал рынка недвижимости и снижение стоимости залога, пишет "Коммерсант".

 

У большинства заемщиков банков денег на досрочное погашение нет, указывают эксперты. Клиенты банков будут вынуждены отдавать недвижимость банку, что спровоцирует массовую реализацию залогов и снижение цен на недвижимость.

 

В самом Росевробанке изданию подтвердили, что разослали клиентам письма соответствующего содержания. "Мы не хотели бы применять жесткие меры к заемщикам, когда стоимость залога по их кредитам упадет: тогда в соответствии с условиями ипотечных договоров мы вынуждены будем применять более жесткие меры, - пояснил вчера "Коммерсанту" первый зампред Росевробанка Дмитрий Суздальцев. - Например, потребовать единовременного досрочного возврата кредита и начисленных процентов, а при неисполнении этого требования - обратить взыскание на предмет залога".

 

Росевробанк - первый из участников рынка, обратившийся к клиентам с таким заявлением. Оно свидетельствует о том, что финансовый кризис вышел за пределы убыточных балансов самих банков и начал распространяться на заемщиков.

 

Сама новость Тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анж Миронова, откуда у вас такие сведения?
Я финансист, читаю профессиональную прессу, общаюсь с людьми, которые вращаются и в банковских кругах, и занимают достаточно высоких посты в крупных компаниях, и я  - не могу сделать 10% вывод о том, будет дефолт или нет.
Склоняюсь к мысли, что скорее нет.

 

Очевидно, что будет рост инфляции, что прекратиться (по крайней мере в Москве) рост зарплат, очевидно, что в инвестиционных компаниях будт сокращения персонала.
Но действительно, того дефолта, что был в 98 году УЖЕ не будет, потому что кризис 98 был связан с обесценением государственных бумаг и с неспособностью государства рассчитываться по внешним и внутренним займам.
Сейчас ситуация печальная, но не до такой степени.
Есть смысл вытаскивать деньги из банков 3 круга, но никак не из сбера и банков первого эшелона.
Депозит хотя бы частично поможет сберечь деньги от инфляции. А если вы их под подушку положите, то что с деньгами будет? Еще быстрее обесценятся.

 

Вот очень хорошую схему дает New times на своем сайте, как будут распределяться бюджетные деньги в банковской системе.

 

086_013_001.jpg

4200848[/snapback]


вы на братиславской живете? и я тоже :mascha:
инфа от одного сотрудника банка с предупржедением и просьбой - передать всем хорошим людям :) я не утверждаю что будет тоже самое что и в 98 году - тогда он был реально очень сильный и очень нежданный и неожиданный! я говорю о том что никто не предупредит нас... ну вообщем верить или нет - дело ваше, я же не буду вас в чем-то убеждать или переубеждать.. могу вообще топ удалить... впринципе я предполагла что будут такие нападки на меня :D как говориться - не делай добра - не к добру это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочла вчера в новостях
Росевробанк попросил заемщиков досрочно погасить ипотечные кредиты
В разгар финансового кризиса банки готовы на крайние меры: Росевробанк обратился к заемщикам с просьбой досрочно погасить часть задолженности по ипотечным кредитам, ссылаясь на скорый обвал рынка недвижимости и снижение стоимости залога, пишет "Коммерсант".

 

У большинства заемщиков банков денег на досрочное погашение нет, указывают эксперты. Клиенты банков будут вынуждены отдавать недвижимость банку, что спровоцирует массовую реализацию залогов и снижение цен на недвижимость.

 

В самом Росевробанке изданию подтвердили, что разослали клиентам письма соответствующего содержания. "Мы не хотели бы применять жесткие меры к заемщикам, когда стоимость залога по их кредитам упадет: тогда в соответствии с условиями ипотечных договоров мы вынуждены будем применять более жесткие меры, - пояснил вчера "Коммерсанту" первый зампред Росевробанка Дмитрий Суздальцев. - Например, потребовать единовременного досрочного возврата кредита и начисленных процентов, а при неисполнении этого требования - обратить взыскание на предмет залога".

 

Росевробанк - первый из участников рынка, обратившийся к клиентам с таким заявлением. Оно свидетельствует о том, что финансовый кризис вышел за пределы убыточных балансов самих банков и начал распространяться на заемщиков.

 

Сама новость Тут

4200857[/snapback]


вот это уже ближе к тому что я говорю)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочла вчера в новостях
Росевробанк попросил заемщиков досрочно погасить ипотечные кредиты
В разгар финансового кризиса банки готовы на крайние меры: Росевробанк обратился к заемщикам с просьбой досрочно погасить часть задолженности по ипотечным кредитам, ссылаясь на скорый обвал рынка недвижимости и снижение стоимости залога, пишет "Коммерсант".

 

У большинства заемщиков банков денег на досрочное погашение нет, указывают эксперты. Клиенты банков будут вынуждены отдавать недвижимость банку, что спровоцирует массовую реализацию залогов и снижение цен на недвижимость.

 


Сама новость Тут

4200857[/snapback]


То, что цены на недвижимость упадут, так это нам, неимеющим собственного жилья, будет только на руку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никто заранее к вам не придет и не скжажет " дорогие россияне, вот-вот грянет финкризис и вы станете нищими - поэтому скорее бегите в банки и спасайте свои сбережения

ага...скорее будет как в 1998-ом - Киндер-Сюрприз выступил и сказал - дефолта не будет...а потом буквально через несколько дней - брям-с...и разродилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×