Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Marina**

Вы Бы Отдали Ребенка В Спортивную Школу ?

Рекомендуемые сообщения

Вы бы отдали ребенка в спортивную школу в 5 ом классе , при его на то желании ? (В обычной школе сейчас учится хорошо).

 

Еще хочу спросить. У кого то есть опыт успешного совмещения обычной школы и спорта ( именно спорта, не физкультуры тройку раз в неделю) после 12 лет ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina**,

Вы бы отдали ребенка в спортивную школу в 5 ом классе , при его на то желании ?

Отдала бы не глядя. Если деть сам хочет в спортшколу - это надо поощрять. Правда, не факт, что успеваемость окажется на том же уровне. В спортивке как правило, не уделяют должного внимания учебе. Там все направлено только на получение спортивных результатов.

 

Еще хочу спросить. У кого то есть опыт успешного совмещения обычной школы и спорта

Именно УСПЕШНОГО СОВМЕЩЕНИЯ нет. Мой сын занимается хоккеем. Как правило, игры и соревнования совпадают со школьными уроками. И выбор ВСЕГДА не в пользу школы. С одной стороны наезжает тренер (и на родителей в том числе): - У ребенка талант и все такое! С другой стороны - образование. Учителя в приказном порядке требуют от ребенка участвовать во всех спортивных соревнованиях "за честь школы". И только на этом условии ставятся "нормальные" оценки за контрольные, которые он пропустил, и бесплатно занимаются с ним по отставшим предметам.
Так что, по-моему, совмещать серьезное занятие спортом и учебу в школе не реально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что, по-моему, совмещать серьезное занятие спортом и учебу в школе не реально!

выход только есть, если посещать общеобразовательную школу для спортсменов. У моей напарницы на работе деть так и ходит. В 7,15 из дома-тренировка, там везут на автобусе 2 остановки в обычную школу-потом обратно тренировка и так до 8 вечера (спортивная гиманастика) Но у них там есть еще настольный тенис и борьба помоему появилась с этого года. Я планирую только в такую отдавать :???:
И такая школа-интернат есть на локомотиве (если мне не изменяет памыть) там такой же принцип

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И только на этом условии ставятся "нормальные" оценки за контрольные, которые он пропустил, и бесплатно занимаются с ним по отставшим предметам.

 

В принципе, я бы сказала, у вас с пониманием относятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выход только есть, если посещать общеобразовательную школу для спортсменов.

 

Под спортивной именно такую школу я и имелла ввиду. У нас только вариант - в одном здании и учатся и занимаются спортом.
Таких школ много по Москве, они как привило специализируются на однм -двух видах спорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда возникает вопрос после 12 лет не позно для спорта? или вы уже давно тренируетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю что у нас в школе был спортивный класс, у них уроки подстраивались под тренировки и соревнования, не скажу что мальчики были там гении (это хоккейная команда), но вполне на хорошем уровне учились (потом один к нам перешел и на нешм уровне почти был).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда возникает вопрос после 12 лет не позно для спорта? или вы уже давно тренируетесь?

 

Мы давно плаванием занимаемся, сейчас пошли в волейбольную школу еще, ходим пока четыре раза в неделю после уроков, его зовут перевестись к ним . В плавание сын не хочет в спортивную школу, а волейбол вот понравился, я предлагаю хотя бы год отходить ..а потом решить.

 

Я про после 12 лет спросила , потому что до 12 лет - вполне реально совмещать , так как после 11-12 лет тока в основном ( за исключением некоторых ранних видов спорта) начинаются уже серьезные соревнования и серьезные тренировки. Спортивне школы тож в основном с 5 класса, но в и в 6-ой возьмут если понравится ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отдавала до 5го класса как раз. В Труд, на плавание.

 

В 5м классе тренеры поставили условие: или идти в школу при бассейне- настоящую спортивную школу-и тренироваться 2 раза в день, в школу к семи утра...или до свидания.
Мы ушли так как ребята из моего спортклуба прокомментировали: не надо. они сами через эти школы прошли.

 

"Спортивная школа" после уроков- это совсем другое дело, и это прекрасно:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы ушли

 

И на этом прекратили заниматься спортом ?

 


В 5м классе тренеры поставили условие: или идти в школу при бассейне- настоящую спортивную школу-и тренироваться 2 раза в день, в школу к семи утра...или до свидания.

 

У нас сейчас именно такая ситуация ..или туда ...или до свидания ..( ну может до конца года только дадут позаниматься)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видела, во- первых, что ребенок не потянет полной спортивной нагрузки и полноценной учебы. Во- вторых, с тренером сложились не самые доверительные отношения, и это было решающим фактором.
Слишком много негатива...
Ушли в Битцу, на пятиборье. Потеряли в качестве тренировок именно по плаванию- ограничение стилей, меньше часов...но приобрели разнообразие деятельности и замечательную команду, изумительного тренера. Стаська была в первой тройке по зачетам, ходила с удовольствием. Но учиться в 5-6 классе было даже в таком режиме трудно...я представляю, как учатся в спортивной школе при 2 тренировках в день. Моя тренировалась 4 раза в неделю...по 4-5 часов.
Лагерь спортивный был в каникулы даже лучше, чем в Труде.
Труд ездит под Егорьевск, летом не было горячей воды...бррр.
там вообще было многовато негатива, слишком большое давление на детей.И отношение тренера- "на вылет".
Да, спортшкола заняла все призовые места на районных соревнованиях. Наши пятиборцы были 3-4е...

 

В принципе, когда школа и спортзал находятся на одной территории и не надо тратить много сил на разъезды, это экономит много сил для результатов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще хочу спросить. У кого то есть опыт успешного совмещения обычной школы и спорта ( именно спорта, не физкультуры тройку раз в неделю) после 12 лет ?

4200411[/snapback]

 

Есть, как раз у пловцов. Но там сильная база была до 12 лет.
3 девочки: из 6 класса, 10 и 7 , мальчик -выпускник прошлого года занимаются в спортклубе. Каждый день сразу после школы, не заезжая домой. В 15 лет начинаются тренировки по 2 раза в день, до школы и после.
Еще одна девочка из 10 класса ушла- ей готовиться к поступлению, и уже нет сил.Трененр передавил.
Остальных в жестком режиме возят мамы. Мамы не работают, занимаются извозом.
Мы с дочкой посчитали- общественным транспортом она не успевает:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня друг закончил спортивную школу. Он умный парень, но общеобразовательных знаний, полученных в этой школе не хватило, чтобы поступить ни в один нормальный ВУЗ. В итоге он закончил Институт физ-ры и теперь работает в какой-то структуре типа ФСБ. (вечно забываю её название - он занимается охраной важных объектов). Сейчас он жалеет о том, что не учился в нормальной школе и не получил хорошего образования. Так что, глядя на него, я никогда не отдам своих детей в спортивную школу.
У меня очень спортивный старший сын, занимается джиу-джитсу. Ему нравится. Пусть это так и останется его хобби, но не более того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 2 тренировки в день. Школа общеобразовательная, но по договоренности расписание уроков подстроено под тренировки. Не посещаем физкультуру, труды и рисование. Во время соревнований стараются остальным детям не давать новые темы и контрольные. Пока учимся достаточно неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы отдала,если у ребенка есть действительно способности,а не просто прихоть родителей... пусть мой ребенок добьется успехов в том,что ему нравится и у него получается,чем я буду пытаться сделать из него физика при отсутствии каких-либо способностей....
Я целенаправленно ищу спортшколу потому как у ребенка отличные физические данные,учавствует в соревнованиях за честь детского сада и ему самому это все нравится....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×