Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот и я решила написать отчетик ,пока в памяти еще все живо.Сочиняю я плохо, но попробую что-нибудь написать. Начну с банального, беременность моя была очень желанная и запланированная. Получилось у нас все достаточно быстро, причем я совсем этого не ожидала,т.к. начитавшись ,что многие не могут забеременеть по году, а то и больше, думала, что и у меня так будет. А получилось все на 2 цикл.Первым мою беременность заметил муж, я резко стала нытиком, а сделав в первый день задержки тест, его догадки подтвердились.
Токсикоза у меня не было,из-за чего я очень долго переживала, потому что у всех был, а у меня нет, мне казалось это ненормально. Теперь я только рада. В 3 месяца я устроилась быстренько на новую работу, чтобы потом получить все выплаты в полном размере(вот такая вот я хитрая ) и в 4,5 месяца я ушла на больничный до самого декрета, ну
не хотелось мне работать.
Начиная недель с 16 меня постоянно пытались уложить в больницу. Врачи из ЖК постоянно находили у меня то высокое давление, то отеки, чего на самом деле у меня не было, а по скольку ЖК была при роддоме, довели меня аж до самого глав врача роддома, надеясь уложить.Но я была не преклонна и на каждом приеме писала отказы, потому что чувствовала я себя прекрасно.Меня вся ЖК уже знала в лицо.
С начала беременности я была твердо уверена, что у меня будет девочка, по всем табличкам найденным в интернете так выходило, да и у меня было внутреннее чутье. Поэтому мыслей о мальчике у меня даже не возникало, да и у мужа тоже, потому что я лет 5 уже брежу о дочке Алиске. Я и родители начали маниакально скупать все розовое и девчачье.
В 18 недель пошли с мужем на узи, но наша Алиска нам не показалась и пол нам не сказали. Муж расстроился, а я нет, я была уверена, что у нас девочка. В 21 неделю пошла на узи в ЖК, мне подтвердили девочку на 100%. Потом было узи в ЖК в 25 недель и какой у меня был шок, когда мне сказали, что у меня мальчик Я плакала и не могла успокоиться часа 3, мне было стыдно перед своим ребенком, что я не хочу мальчика. И я все равно была дальше уверена, что у меня девочка.Муж очень обрадовался, что будет мальчик, но так же не мог в это поверить.Поэтому в 30 недель я поехала в ЦИР к самому хорошему узисту и он мне сразу же подтвердил мальчика.Ну а когда я увидела его на фотках, то моментом все мысли о девочке прошли, такой он оказался хорошенький Так что мое внутреннее чутье меня подвело
ПДР мне ставили на 24 августа. А я очень хотела родить числа 10, в 38 недель. Да и врач с 36 недели говорила, что я вот вот рожу ,потому что по узи у меня было на 2 недели больше ,но это по размерам, крупный ребенок.И опять меня начали активно уговаривать ложиться в роддом готовиться к родам, пугали гипоксией, зелеными водами и еще всякими ужасными диагнозамиЯ никуда ложиться не собиралась, знала ,что с моим ребенком все в порядке и ждала когда у меня все само начнется,т.к. в том роддоме, где я хотела рожать, брали только со схватками или по контракту.
С роддомом я определилась еще будучи и не беременной. Рожать решила бесплатно, т.к. не видела смысла платить, там где я рожала все врачи отличные. ПДР прошел, а у меня ни намека на приближающиеся роды. На след. приеме врач сказала, что надо уже ложиться и выбила мне наряд в мой роддом. Я приехала домой, поплакала и решила еще подождать до 41 недели и никуда не поехала. Я все не могла понять, чего ждет наш ребенок. Так хотелось, чтобы
родился львом, а оказался девой. Раз не девочка, так хоть дева 31 августа у нас с мужем была годовщина свадьбы, думали он нам подарок готовит в виде своего рождения, ошиблись. Ни мытье полов, ни шампанское, ни секс, ничего не помогалоПоэтому решили, что если ничего не начнется до 2 сентября, муж берет отгул и везет меня сдавать в роддом.Наступило 2 сентября, я собрала все вещи и муж повез меня рыдающую в ЖК за нарядом. Но наряд я так и не взяла, решив еще подожать 1 день. Муж был просто зол на меня и на этой почве мы с ним поругались. Он очень переживал, что со мной или с ребенком что-то случится. Поэтому я решила на след. день все таки ехать сдаваться.
На этот раз меня повезла мама. Приехали в ЖК брать наряд и тут оказывается, что в тот роддом куда я хотела, нарядов нет и дают в другой. В другой я ложиться отказалась и решила ехать в свой сама, сказав ,что у меня схватки.
Мама сдала меня в приемном, меня очень мило приняли, посмотрели и сказали, что раскрытие 1,5 пальца, но ни намека на роды, но отпустить меня не могут ,т.к. срок уже 41 и 3.Меня переодели в довольно приличную ночнуху и отправили сразу в предродовую. Там мне поставили сразу капельницу ,т.к. у меня видно от переживаний поднялось давление и сказали, что с утра будут стимулировать-вводить гель.Я всю беременность совершенно не боялась родов, но полежав пол дня в предродовой и послушав эти нечеловеческие крики, мне стало просто дико страшно Всю ночь я не спала, мысли были только о завтрашнем дне.
В 8 утра пришли человек 6 врачей ,посмотрели меня и отправили в родовую. Кстати, что такое клизьма я так и не узнала, потому что врач сказал, что мне почему то ее не надо делатьВ 8:30 мне ввели гель и сказали 2 часа лежать. Буквально через 5 минут после введения у меня начались слабенькие схватки.Через 2 часа мне разрешили встать. Я начала нахаживать по родилке. Ко мне постоянно заходили и спрашивали, усилилось или нет. А я честно говоря и не могла понять. Потом акушерка принесла мне мяч и сказала прыгать на нем. Мячик этот мне совершенно не понравился, помощи от него ноль, скорей наоборот только больнее было.Т.к. схватки не усиливались, в 14:30 мне прокололи пузырь. Вообще не больно, а уговаривали меня минут 10, не давалась Воды оказались чистейшие. Ну вот, а врач в ЖК пугала зелеными водами Я продолжала нахаживать схватки, которые совершенно не усиливались. К
6 вечера раскрытие было всего лишь 3 см и мне решили поставить то, чего я так боялась, капельницу с окситоцином У меня мгновенно начались дикие непрекращающиеся боли.Я просто лежала, плакала, орала и выла, все в перемешку.Через час я просто уже думала ,что сдохну от боли. Мне казалось, что меня уже тужит.Пришла врач,
посмотрела, раскрытие все теже 3 см, а схватки говорит, это очень слабые. Мне от этого стало еще страшней. Если сейчас мне так дико больно ,то что же будет дальше.Тут я уже начала просить сделать кесарево. Решено было подождать еще 30 минут. К моему счастью через 30 минут никаких изменений и решено делать кесарево. Сняли капельницу и у меня тут же пропали схватки и стало так хорошо Мы не торопясь собрались, подписали все бумажки и меня повезли в операционную.
Минут 15 мне пытались сделать укол в спину, ничего не получалось из-за того, что сколиоз да еще и жирка много на спине Раз 10 кололи, не очень приятно конечно, я даже начала петь песни, чтобы отвлечься. Потом наконец-то получилось, меня быстренько уложили на этот столик, я все время боялась, что упаду с него, такой он узкий, а я девушка не маленькая. Начали постепенно отниматься ноги. Потом мне потыкали иголкой в живот на предмет моей чувствительности.Предупредили, что боли не будет, но я буду все чувствовать. Кстати я не чувствовала совершенно ничего! Повесили перед лицом ширмочку.Появились 2 врача и так все быстро произошло, я даже не поняла , что меня уже разрезали, услышала кряхтение и перед моим лицом пронесли что-то синенькое.Раньше я думала, что в этот момент я расплачусь, а я
просто лежала и улыбалась Сыночка начали обмерять, а меня зашивать. Артем родился 4 сентября в 21:10, 4030 кг и 55 см. 7/9 по Апгар Кстати по узи мне ставили 4300 +- 200 гр.
Уже лежа на операционном столе я начала задавать вопросы про второго ребенка, когда можно будет повторить, но только при условии, чтобы опять кесарево.
Потом сыночка унесли в детское, а меня повезли в послеоперационную палату.Там я попросила у врача телефон ( мнетелефон с собой нельзя было брать) и позвонила нашему папе
В общем я осталась всем очень довольна и если все будет хорошо, планирую все таки годика через 2-3 вернуться в этот роддом за сестренкой Алиской
А сейчас меня стали посещать мысли, что может и за третим схожу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный рассказ, очень подробный! Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D:flowers: я тоже 4 .09 родилась)))))))))0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отличный рассказ! :clap:

 

320113766.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший рассказ! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо! А кто Кс делал?
И я бы туда за третьим бы сходила :D:aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо! А кто Кс делал?
И я бы туда за третьим бы сходила :D  :aiaiai:

4249333[/snapback]


Мозговенко и Юдаев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю с сыночком !!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×